Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Двенадцатый съезд. Эра милых вещей (С ещё более короткой шапкой)
Двенадцатый съезд. Эра милых вещей

Хемуль

#1
Новелла:
Moe Era / Эра милых вещей
Разработчик:
Comfy Company
Отзывы клубчан:
1. Lisper
2. Nevilla
3. Floyd
4. hyppocampus
5. Хемуль
6. Katruna
7. makazaki_tohoya
8. Nyarurin

Сам съезд давно уже завершился, но начинался он когда-то следующим образом:

В этот раз я хотел написать много, но уже в восемь вставать, а опять все переносить на следующий день - как мне думается, не самая лучшая идея. Так что выйдет ещё короче, чем было до этого.

Съезд открыт. Читаем Moe Era. Новелла доступна только в Стиме. На Анивижуал пока что почему-то не доступна. Появится ли, мне неведомо. Всем удачи на съезде!

Nevilla

#4
Цитата Хемуль ()
Новелла доступна только в Стиме.
Нашла её на itch. Там можно скачать даже если у вас нет аккаунта/вы не залогинены и т.д. То есть просто зайти, нажать на кнопочку и скачать. itch link
Цитата Хемуль ()
На Анивижуал пока что почему-то не доступна.
Полагаю потому, что она и так находится в свободном доступе?

п.с. Я не в клубе. Просто уточнила для тех, кому тонкая душевная организация по каким-то причинам не позволяет пользоваться стимом.

Хемуль

#6
Спасибо за информацию! Но как раз то, что она находится в свободном доступе, и является причиной моего удивления по поводу отсутствия игры здесь. Как раз, будь она платная, то и добавлять её сюда бы не стали, ибо пиратит РУВН тут, в основном, не принято, хоть и встречаются, конечно же, исключения. А вот почему авторы не хотят добавить свою игру на крупнейший сайт про ВН мне, правда, непонятно.

Хемуль

#7
Ну, и регистрироваться в Стиме мне, как пирату, правда, незачем. Не говоря уже о том, что большинства интересных мне игр там попросту нет.

Katruna

#10
боюсь, за эти выхи я не осилю этот..шедевр..текст ну очень нудный и скучный..потому дело идет весьма медленно..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#11
Ну, это и не удивительно. Новелла ведь явно рассчитана, в основном, на арт, а не на текст. Ну, и я тоже вряд ли успею, так как ещё даже не скачал её себе, сейчас как раз пойду скачивать с Итча.

Lisper

#12
Что же, сегодня я впервые подымаю белый флаг.
А всё потому, что попросту не могу это читать... Вот не могу и всё тут. И дело не в качестве новеллы, а в целой армии личных тараканов:
  • Во-первых, мне всё кажется очень при-и-иторным -- прямо до тошноты.
  • Во-вторых, персонажи обращаются напрямую ко мне (отчего ужасно неуютно), а новелла при этом сама решает, что я делаю и думаю (отчего неуютно вдвойне).
  • А, в-третьих, нос щиплет запах угождения мальчишкам-школьникам. Мы видим школу; видим класс, в котором пять человек и -- вот так совпадение! -- четыре из них девочки. И обделять вниманием ГГ они и не думают. И... короче, не могу.

Повторюсь, всё это личные заскоки. Из-за них я попросту не могу оценивать новеллу объективно.

Ах да, чуть не забыл: игра тормозит, как шакал. Да, легко упрекать авторов во плохой оптимизации, когда у самого компьютер времён динозавров, но, чёрт возьми, "Корона грешника" со всеми спецэффектами и анимациями работала гладко. Ради эксперимента я распаковал archive.rpa, и новелла неплохо так ускорилась, но главное меню всё ещё подтормаживает.
Сообщение отредактировал Lisper - Среда, 19/Фев/2020, 14:14

Хемуль

#14
Странно, вообще. Вспоминая результаты голосования, я думал, что все отзывы, кроме моего, будут восторженные.

Katruna

#15
я вообще ожидала некий ажиотаж вокруг этой новеллы, но чет такого не наблюдается вообще)
p.s. я имею ввиду именно сугубо на съезде, а не в общем, вокруг этой новеллы
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Двенадцатый съезд. Эра милых вещей (С ещё более короткой шапкой)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: