Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Floyd [452]
Результаты поиска

Floyd

#422 | Тема: Авторские права старой трансляции 1995 года
Цитата Roman_Rezerv ()
Нарушим мы авторские права если воспользуемся этой записью
Скорее всего, это будет нарушение смежных прав, а не авторских, но более точный ответ лучше, конечно же, получать у адвокатов, а не на сайте любителей игр японского жанра. Но в любом случае, это будет нарушение прав на интеллектуальную собственность, если, конечно, телеканал самостоятельно не передал трансляцию в общественное достояние, что маловероятно.
Цитата Roman_Rezerv ()
как и с кем лучше связать?На оф. Сайте TBS написано множество контактов среди них либо директор(режиссер) или менеджер
Точно не с режиссером - у него и других дело по горло. Попробуйте написать менеджеру.
Цитата Roman_Rezerv ()
а не пофиг ли региональному каналу на каких-то разрабов новичков из России
Пофиг, конечно.
Цитата Roman_Rezerv ()
или все же есть риск, что могут придраться?
Пока вы не получаете с этого прибыль (или пока об этом не узнает правообладатель), придираться, скорее всего, никто не будет. Но опять-таки: с такими вопросами лучше обращаться в другое место.

Floyd

#425 | Тема: Длинный съезд 2. Rose Guns Days
-Tsurara-, ну да, я так и написал, что в английском это норма. Странно, всегда думал, что переводы на анивизу выкладывают сами переводчики, ну не суть.
Хемуль, было бы логичным указать правильное название.

Floyd

#427 | Тема: Съезд 37. A Summer's End — Hong Kong 1986
Подружки-лесбушки да еще и на фоне неона. Интересно. Если не умру или не сойду с ума от абсурдности нашего мира, то постараюсь написать небольшую статейку, как к "Шагам". Тем более что давно хотел прочитать.
Сообщение отредактировал Floyd - Вторник, 16/Мар/2021, 09:32

Floyd

#429 | Тема: Угадай новеллу по скриншоту!
Сообщение отредактировал Floyd - Воскресенье, 21/Мар/2021, 12:19

Floyd

#432 | Тема: Съезд 37. A Summer's End — Hong Kong 1986
Нет. Ниасилил. Слишком много сцен, не несущих в себе вообще ничего. Они не продвигают сюжет, они не раскрывают героев и даже не создают атмосферу, которой так яро кичатся разработчики. Текст по качеству может составить конкуренцию разве что новеллам со склада: даже я, любитель длинных описаний и рассусоливаний по делу и без, все-таки не сдержался и добрую часть текста пропустил. Есть хорошие и даже интересные моменты и диалоги, но большая их часть являет собой какие-то сценарные рудименты, избавившись от которых, новелла только бы выиграла; рудименты, которые привели бы в исступление даже самых преданных восхвалителей творчества Льва Николаевича. А эти вечно повторяющиеся многоточия друг за другом – это, простите, что? И переводчик тоже подкачал. Про орфографию и синтаксис ничего сказать не могу, так как после прочтения в голове не отложилось почти ничего, но точно помню, что есть пропущенные знаки препинания в больших количествах, а в некоторых местах лишние запятые (но здесь это простительно – такой массивный и неприятный текст можно переводить исключительно на отъебись).

ЦГ и спрайты мне понравились. Я бы даже сказал, что это единственное, что побуждало меня читать дальше. Такой художнице надо работать в проектах, находящихся на несколько ступеней выше, чем ASE; и я испытал какое-то сильное недоумение от того, насколько уровень спрайтов и ЦГ (в большинстве своем) отличается от качества текста. В лучшую сторону, разумеется.

И, само собой, я испытал сильное разочарование. Ведь сама история и задумка хороши! Да что там история и задумка – тут всё хорошо, кроме сценария, ставящего крест на стольких затраченных разработчиками и читателями человекочасов. Вот... просто на секунду представьте, какой бы из ASE получился шедевр, если бы текст написал кто-то другой...

Но, однако, новеллу хорошо приняли на западе, да и авторы довольны своим творением, а это – самое главное. Ну а то, что основная аудитория – девочки-подростки из Твиттера с соответствующим для них мировосприятием, – так это уже другая история.

Floyd

#433 | Тема: Съезд 37. A Summer's End — Hong Kong 1986
Цитата Katruna ()
а я думала сможешь

Я тоже так думал, потому что мне казалось, что это будет что-то типа "Токио", но лучшего качества, но как-то здесь уж слишком текст гов... в общем, на Фикбуке, наверное, и то лучше пишут.
Цитата Katruna ()
Но соглашусь с тобой.. сама часть текста уже пролистывала, просто потому что читать это- невозможно..
Ну и уже писала, что если бы историю урезать хотя бы вдвое- она стала бы намного лучше, концентрированей так сказать..

Да, прочитал твой отзыв уже после того, как сам написал. Надо было заранее прочесть, чтобы не повторяться и написать о чем-нибудь другом.
Цитата Katruna ()
А мы.. а нас как всегда купили хейтеры

Я, кстати, всё еще жду перевод от Маказаки. Он мне обещал аванс еще позавчера скинуть на карту, но так и не отправил. Предлагаю вместо него на место казначея клуба назначить Хемулье.

Floyd

#435 | Тема: Музыка





Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Floyd [452]
Поиск: