Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Basturmator [95]
Результаты поиска

Basturmator

#31 | Тема: Days of Rumble (18+)
Из-за внешних обстоятельств работа над новеллой приостановилась на несколько месяцев, но теперь, когда всё стабилизировалось, мы продолжаем трудиться.
Демо теперь планируется в районе конца августа.

На данный момент готово 50% музыки, 90% графики, 100% сценария и потихоньку начата сборка первого эпизода.

Ну и пара скриншотов, что бы не было совсем скучно:



Сообщение отредактировал Basturmator - Суббота, 27/Июн/2020, 03:28
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#32 | Тема: Days of Rumble (18+)
Ultra_Scream, да, Боец Баки(мой любимый - второй сезон) отличная вещь, но там уж всё совсем жёстко и фантастично, а у нас куда более жизненно и приземлённо, ближе по атмосфере к первой части фильма Никогда не Сдавайся(Never Back Down), если вдруг тебе доводилось смотреть.

Да, опыт в единоборствах у нас есть:)
Я кмс по саньда + восемь лет филиппинского силата(с упором на прикладной аспект и холодное оружие), программер 1ый разряд по боевому самбо, ну и много знакомых практикующих другие стили, так что есть у кого проконсультироваться:)

Цитата
на втором скрине заметил очепятку - на второй строке пропущена к в слове легко, там сейчас висит лего


Аххаха, не представляю как такое пропустили XD
Спасибо, исправим к релизу!
Сообщение отредактировал Basturmator - Суббота, 27/Июн/2020, 14:26
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#33 | Тема: Days of Rumble (18+)
Цитата Ultra_Scream ()
К сожалению, даже не слышал о нем. Но прочитав его описание, уже можно провести параллель с тем описанием, что написано к вашей новелле)

Советую посмотреть, если интересует тематика смешанных единоборств.
Хороший, бодрый и лёгкий фильм с хорошо поставленными поединками(главное только полную версию смотреть, а то кинотеатральную странным образом порезали, удалив из неё пару важных сюжетных моментов, без которых концовка вызывает вопросы).

Добавлено (10.07.2020, 04:07)
---------------------------------------------
Пара ранних концептов главного героя, которые в итоге были забракованы:

Добавлено (10.07.2020, 04:10)
---------------------------------------------
xxx

Добавлено (10.07.2020, 04:16)
---------------------------------------------
Какого хрена вместо нового сообщения, всё тупо добавляется к старому и в итоге я даже отредактировать текст не могу?

Я не робот...но это не точно

Basturmator

#34 | Тема: Вопросы к художникам (время/цена/количество)
Цитата Reptile_Kun ()
Зачем я ищу инфу, я уже писал: бывает откровенный ступор от того, что арт арт за 40$ лучше чем арт за 60

Тут есть два момента:
1. Есть люди, которые себя недооценивают, рисуют хорошо, но считают, что рисуют плохо и потому ставят более низкую цену чем кто-то, кто рисует хуже, но при этом более смелый, ценящий себя и пробивной.
2. Всё в мире относительно. То, что кажется лучшим одному, может совершенно не нравится другому.
На ваш вкус работа за 40 топ, а для кого-то наоборот. При чём вам вполне может больше понравиться работа, которая технически выполнена хуже, просто потому, что что-то в ней вам ближе на личном уровне и "за душу взяло", а чисто технически выполненная на более высоком уровне оставит вас равнодушным в силу того, что в ней нет вот этого "личного", что бы вас зацепить.
Такие дела.
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#35 | Тема: Вопросы к художникам (время/цена/количество)
Reptile_Kun, честно говоря, вот это "ручная работа" меня всегда ставит в тупик.
Нарисованное на компе - тоже ручная работа, фотошоп не сам рисует, это делает человек, руками.

Цитата Reptile_Kun ()
Но, я думаю, раньше, всё-же меньше использовали "цифру",от того и спрайты мне заходят больше

Не совсем понял, что вы хотели сказать.
Спрайты для новелл так-то рисуют в цифре в подавляющем большинстве, и все приведённые вами примеры выше выполнены в цифре, а не на бумаге красками. Новеллы где используется графика нарисованная традиционными методами можно по пальцам пересчитать.
А если вы имеет в виду 2д, а не 3д, так 3д так-то тоже руками делают, оно не самозарождается.
Сообщение отредактировал Basturmator - Четверг, 02/Июл/2020, 01:51
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#36 | Тема: Вопросы к художникам (время/цена/количество)
Reptile_Kun, вас понял:)
Хотя 3d тоже разное бывает.
Просто в аниме его используют потому как дешевле и проще - сделал модель или сцену и верти её как хочешь, не надо прорисовывать каждый кадр отдельно.
При этом когда не экономят, зd бывает вполне пристойное, и анимация обычно получше, смена ракурсов более плавная и т.д. Тоже свои плюсы есть.
Но да, я рисованное аниме тоже больше люблю, при чём куда больше то как рисовали в конце 80ых-90ых, чем в аниме 2000ых.
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#37 | Тема: Фотографии наших форумчан
Цитата Хемуль ()
, вообще, в этом плане у мужчине прав носить женскую одежду, а вот женщины могут носить мужскую. Вроде того, что раньше у женщин и мужчины были разные права, а теперь женщины получили права мужчин, а мужчины не получили права женщин. Хотя, думаю, есть в нашем обществе и проблемы поважнее этой...

Тут права ни при чём, тут весь вопрос в предрассудках и стереотипах.
Никто мужчине не запрещает надеть женскую одежду, никто его этого права не лишал...но вот последствия могут быть плачевны, так как пацаны не поймут и "ты чо, пидор штоле?", но к правам это не имеет никакого отношения.
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#38 | Тема: Фотографии наших форумчан
Цитата Хемуль ()
Я скорее именно предрассудки и имел в виду.

Да, думаю есть и такие страны, где запрещено, но слава богу хоть не в России.
А с предрассудками надо бороться я считаю, где-то словом, где-то силой.
Кек, вспоминаю как мне пришлось один раз в 1999 году проехать пол города Питера в платье и с косметикой на лице - тогда мне было 19 и внешность позволяла легко сойти за девушку, никто не докопался, потому как видимо не догадался, что я парень...но в кармане блузки у меня лежал кастет, просто на всякий случай.
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#39 | Тема: Фотографии наших форумчан
Цитата Хемуль ()
Ужас... А из-за чего пришлось? Просто захотелось? Не знаю, любопытно стало.


По глупости сказал при паре девочек-яойщиц, что мог бы, и они уцепились за это , типа сказал - делай, а подумал, что вообще прикольно пострадать фигнёй и сделал:) Хотя в процессе было немного стрёмно.

Цитата Auzer ()
Basturmator, эти предрассудки и стереотипы называются общественными нормами. Я знаю, что здесь не особо привечается такая точка зрения, но все же глупо в погоне за личными свободами разрушать фундаментальные идеи нашего общества, в т.ч. и разделение людей по полам.


Ой к чёрту такие общественные нормы. Что законом не запрещено, то разрешено, и никто не смеет лезть в чужие личные дела, к которым относится в том числе и выбор одежды.
И что это вообще за такие хлипкие "фундаментальные идеи", если они начинают разрушаться от того, что парень надел чулки?
При всём уважении, но вот у вас женщина в брюках вызывает коллапс фундаментальных основ? Нет? А ещё меньше ста лет назад это было неприемлемо и, казалось, так же попирает все мыслимые и немыслимые нормы...ничего, привыкли, цивилизованный мир не рухнул.

Это уж не говоря о том, что выбор одежды никаким местом не отрицает разделение людей пополам по полам.

Цитата
Стереотип о том, что человек должен носить одежду, предрассудки о неприкосновенности человеческой жизни (такая глупость!) Но именно на подобных стереотипах строится любое общество.

Дружище, общество строится на том, что у каждого гражданина есть определённые права и есть законы единые для всех, и стереотипы к ним не имеют никакого отношения, в них нет ничего хорошего, и зацикленность на них является лишь показателем узости мышления.

Цитата
Говоря проще, нормы и традиции присущи всем людям в обществе и назидаются прямо и косвенно с младенчества, а также имеют историческую подоплеку

А так же имеют тенденцию меняться, отмирать и заменяться новыми.
Так был на протяжении всей истории человечества и так будет, просто потому, что общество развивается и меняется, старые традиции становятся неактуальны или просто себя изживают.
Вы же ре цепляетесь за давно ушедшие традиции прошлого, едва ли вам хочется назад в средневековье например.

Цитата
Если есть еще что сказать или оспорить призываю создать отдельную тему или писать в лс, не хочу засорять эту тему.

ЛС не катит, у нас тут в дискуссии же участвует несколько человек.

Цитата Хемуль ()
когда-то все в обществе считали, что Солнце крутится вокруг Земли, и это тоже было своего рода социальной нормой, но теперь так почти никто не считает.

Я вот был в некотором шоке, когда узнал в прошлом году, что до сих пор есть люди, которые так считают, а так же верят в плоскую землю и подобную дичь О_о
Сообщение отредактировал Basturmator - Суббота, 04/Июл/2020, 03:59
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#40 | Тема: Мужское - женское. Кто решил и что делать?
Цитата makazaki_tohoya ()
Когда мы говорим о борьбе с предрассудками, выходит, мы боремся с людскими взглядами, пытаемся залезть другим людям в голову.

Когда я говорю о борьбе с предрассудками, я имею в виду борьбу с их проявлениями.
Взгляды у человека могут быть любые, это его право и личное дело, но надо уметь держать их при себе и не лезть к тем, кто их не разделяет. Как говорится, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#42 | Тема: Удалите пожалуйста это сообщение
Тут был вопрос, который я каким-то образом отправил не в тот раздел.
Тему удалить не могу, потому просто убрал текст.
Просьба к модераторам удалить это сообщение.
Сообщение отредактировал Basturmator - Пятница, 10/Июл/2020, 03:27
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#43 | Тема: Баги на сайте
Цитата Хемуль ()
Не думаю, что это страшно. Так вроде было и не прошлых конкурсах. Пост все равно будет появляться на главной форума и отображаться как новый.

Это кстати страшно, потому как плюсуется к старому посту, который уже нельзя редактировать, а соответственно нет возможности отредактировать и новый + с эстетической точки зрения смотрится убого.
Я не робот...но это не точно

Basturmator

#44 | Тема: Days of Rumble (18+)
Цитата Хемуль ()
Так, как я понял, в связи с конкурсом сделали. Но при этом тема все равно появляется на главной форума, будто бы добавлено новое сообщение.

Так не отредактировать же пост уже никак.
Ладно, я понял, надо ждать окончания конкурса прежде чем что-то постить тут.

Цитата Хемуль ()
Кстати, в одном из постов выше на скриншоте опечатка: не остоит.

Да, я знаю.
Это просто текст из ранней версии, не отредактированной, потому он и стилистически местами кривоват, и опечатки есть, да и сами скриншоты из фотошопа, а не из игры как таковой.
В финальной версии опечаток не будет, это я обещаю:)
Сообщение отредактировал Basturmator - Четверг, 30/Июл/2020, 02:19
Я не робот...но это не точно
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Basturmator [95]
Поиск: