Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nevilla [344]
Результаты поиска

Nevilla

#301 | Тема: Флудилка
Какие ролбэки, какие сохранения в моменты выборов... господи. Идея элементарная: скрипт книги сам сохраняет прогресс при выходе: всё. Читатель вообще никаким образом не может ни отмотать выбор назад, ни создать точку сохранения, за исключением перехода между книгами/частями. Если книг несколько, в конце каждой формируется сохранение с состоянием истории. То есть...
Цитата Nyarurin ()
единственный вариант, как это можно реализовать эффективно - это програмной магией заставить игру самой автосохранять прогрес игрока и все сделанные им выборы, и вообще запретить игроку делать свои сохранения.
...программную магию уже изобрели.

Nevilla

#303 | Тема: Голосование. Съезд 36
Так, господа, не хотелось бы нудить, но лучше я заблаговременно предупрежу.
Алиса (та, что на втором месте) без контекста истории будет выглядеть сопливым бредом. Понимание происходящего возможно только после сопоставления прошлого героев из нескольких рутов, а смысл всех историй вообще раскрывается только в арке Волшебника (в третьем эпизоде).

Вам правда хочется почитать такое "отомэ"?

Nevilla

#304 | Тема: Голосование. Съезд 36
Цитата Хемуль ()
Люблю, когда руты все рассказывают разную историю
В том-то и дело, что по сути получается как раз наоборот


Я просто предупредила, что если для рассмотрения в клубе брать только первый эпизод, то это минус 95% смысла. Как в такой ситуации ставить оценки сюжету я понятия не имею.
nmda

п.с. нет-нет, я не хочу никого заставлять читать какое-то отомэ. Я хочу предостеречь, что ощущения будут крайне смазанными (если только вы не тайный или не очень любитель рисованных мальчиков)
Сообщение отредактировал Nevilla - Пятница, 05/Мар/2021, 23:24

Nevilla

#305 | Тема: Флудилка
Господин оказался с непростой судьбой. Прошла два сета историй, и прямо одна другой краше.
Дисклеймер предупреждал, но я-то как-то не очень поверила. Зря, очень зря.
Роман с Октавией... мамадарагая... что это было. То чувство, когда не хочется изменять возлюбленной даже в следующей жизни.
Сообщение отредактировал Nevilla - Пятница, 05/Мар/2021, 23:41

Nevilla

#306 | Тема: Голосование. Съезд 36
Цитата Nyarurin ()
оцениваешь первый эпизод как он есть
Мдэ, мб проблем и не видно, но это будет как...
*судорожно придумывает какую-нибудь анимушную аналогию*
..."обзирать" "Меланхолию Харухи Судзумии", посмотрев только нулевой эпизод о Микурочке.
nmda

Nevilla

#307 | Тема: Голосование. Съезд 37
Цитата Katruna ()
но порой.. рисовка отталкивает.. там реально иногда ну вот просто страшные и мерзкие лица у людей..и и это у положительных героев или любовных интересах
Внесу махонькую ясность. Оно же по фанатскому модулю nwn, поэтому с лицами дело не в рисовке. Любовный интерес не равен положительному герою, а положительный персонаж в nwn понятие вообще растяжимое (Арибет, привет!). Вдобавок фанаты видя "тёмное фентези" начинают рвать и метать, щедро выкатывая в сюжет рукотворных модулей всю свою больничку. Собственно вот:
WARNING: This module series contains Adult/Extreme content . Don't play Demonheart if you are young and uncorrupted. Don't let your
children play it. Don't play if you are allergic to sexual abuse in
fiction.

Так что лица у них просто соответствующие характерам, а с рисовкой всё ок. :)  Не должен же абьюзивный мудак или хитрожопый лицемер выглядеть красавчиками просто потому что они ещё и ЛИ.

"Imperious, choleric, irascible,
Extreme in everything,
With a dissolute imagination of the like
Which has never been seen,
Atheistic to the point of fanaticism,
There you have me in a nutshell
And kill me again or take me as I am,
For I shall not change."
Подразумевается, что любить надо не благодаря, а вопреки... наверное.
Ну и ещё есть беспроигрышный вариант - не любить. Модуль, как и новелла, спокойно проходится без романа.

Nevilla

#308 | Тема: Голосование. Съезд 37
Цитата Хемуль ()
Но ведь это же отом?..
Принцип "на безрыбье и сам раком станешь" на самом деле плохо себя оправдывает.
При альтернативе между (цитирую):"пиздец стремные" (а они человеку со здоровой психикой такими и покажутся) или вообще никаких лучше выбрать меньшее из двух зол. Нервы целее будут же, ну.
Нет, ну правда. Отом это, конечно, звучит гордо, но насиловать чувство собственного достоинства ради того, чтобы понравиться пиксельному куну, всё же не стоит.

Nevilla

#311 | Тема: Съезд 35. Корона из листьев (первая глава)
Хорошо, детей уберём. А вот мужчину убирать от просмотра сисек... не, ну за это гринпис потом придёт ко мне с расспросами. Знаете, жестокое обращение с животными там... оно мне надо? Нет-нет, вдовём на сиськи зверодевочек смотреть будем, ещё с моими заодно сравним. Нормальная программа должна получится!1расрас

Nevilla

#312 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Всегда поражаюсь людям, которые начинают оценивать романтическую линию Врат без учёта Нолика.
Так что да, ТС, если очехуительные советы гуру вас всё же не отпугнут от Steins;Gate, сразу принимайте во внимание, что там есть ещё Steins;Gate 0. И это... мидквел. Именно в него затолкали всё вот то, о чём вы писали в своих постах о возможности пустить слезу и обосновании страстей/страданий в отношениях.

К слову, учитывая, что во Вратах (с учётом 0) только один тру эндинг с одной единственной героиней (а все выборы просто ведут героя через все круги собственного ада к этой развязке), они проходят даже по критерию:
Цитата Elucidus ()
Настоящая романтика - только кинетическая, без выборов. где гг влюблён с самого начала и обьект любви у него только один.
nmda
Сообщение отредактировал Nevilla - Четверг, 01/Апр/2021, 23:38

Nevilla

#313 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Просто, чтобы у особо умных, но слишком ленивых, чтобы читать то, о чём пишет сам ТС, отпал ряд вопросов касательно уместности некоторых рекомендаций...

Цитата BornFree ()
Кстати, ремарка совсем не по теме ВН, но представляя романтические игры, трогающие до слёз, не могу не вспомнить игру To the moon. Там тоже упор на сюжет, и он бесподобен. Если в неё не играли, обязательно сыграйте!

+ в его постах ещё просматриваются сомнения в уместности резкого (и малообоснованного, но бурного) развития отношений у героев (т.е. человеку залетает слоубёрн). Это к слову о 60 часах, которых во Вратах разве что суммарно за обе части наберётся. Но кого это волнует, верно? - Главное ведь лихо сравнить мух с котлетами.

Итого:
- медленно развивающаяся романтика в отношениях героев (да, нужно прочесть обе части, какой кошмар) - check;
- романтика юности (в широком смысле, т.е. вот эта) - check. И да, в To the moon представлена именно она, ТС называет её "упором на сюжет".
- "трогающая до слёз" история (с учётом двух частей - ещё как) - check.
Так-то Вратам до озвученных критериев оказывается ближе, чем кому-то могло показаться на первый взгляд.

п.с. ТС, у To the moon есть продолжение (другая история с той же парой главных героев - Finding Paradise), а вскоре ещё одна должна подоспеть.
Сообщение отредактировал Nevilla - Пятница, 02/Апр/2021, 23:57

Nevilla

#314 | Тема: In Da Club
Не то чтобы читала, но вот буквально на днях мои лапки добрались таки до Heaven. Это как Journey, но с сюжетом из Разбитых звёзд: геймплейная часть - медитативное вхуж и тыц-тыц с возможностью гладить всякую очищенную от гадости милоту, а нарративная - здоровая романтичная история о паре в духе "двое против всех". Последнего совсем немало, там одних разговоров перед сном на пару часов где-то наберётся (начиная играть, я лично на такое количество запрятанных на каждом шагу сценок и диалогов даже не рассчитывала).

Nevilla

#315 | Тема: In Da Club
Цитата Katruna ()
т.к. знаю что там игра вроде на двоих..
Там есть режим на двоих (мы играли вдвоём), но можно играть и в одиночном режиме (правда тогда на клавомыше будет проще в разы - я так уже после финала некоторые сценки дотриггеривала).
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nevilla [344]
Поиск: