Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Музыка
Музыка

47-Кам

#258
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Kola

#259
Кто то сказал "русский рэп" а значит время длинного поста неуместной ностальгии.

В школе мы все конечно слушали рок, рамстейнов и сыстэмов, мож кто и слышал пару раз Децла, но это было по не знанию, с кем не бывает. А вот в колледже как водиться было время настоящих эксперементов и расширения горизонтов.

Как то раз зашел я к пацанам в комнату, а они по телеку смотрели клип, не проявляя особого интереса, размышляя о чем то своем. Но меня сразу торкнуло и я буквально воскликнул что то типа :"Что это за парни? разыщите их пока не поздно! то что я не слышал о них раньше, это дьявола козни!". Парнями были группа "Noiz MC", играла знаменитая: "в рот я и бал ваш первый канал..." и с тех пор мы всей толпой подсели. Особенно как немного позже глянули фильм "Розыгрыш" где солист исполнял одну из ролей а так же звучало много их треков.

У Нойза очень много годноты, под его песни можно и подумать и порофлить и повспоминать о былой любви. Но когда в нашем небольшом фенклубе появлялись люди не в теме, им почему то сразу советовали песню "давай приколимся". А они такие: "Чёёё?! вот это вы претесь от этого картавого?!" Но прикол в том что песня колабная, и вначале пел не Нойз. На протяжении трека картоваость сменялась четкостью, как и несерьезная подача сменялась посылом. То есть имело место развитие внутри одной песни, может по этому она всех так цепляла.

Если вспомнить любовную тематику,  очень понравилось сравнение всего этого комплекса чувств с взаимодействием легких и сигаретного дыма. Ну вродь простенько и наповерхности, но до этого я про любовь слышал только в радужных словах, а тут прям такая болезненная аналогия, боль и зависимость. Мне наверное было около 18-ти и наверное легко было впечатлить, да по идеи и сейчас легко XD

Но конечно же больше всего мне он нравился за проницательный юмор, самоиронию. Ух я тогда всерьез хотел стать репером и начал писать. Мне так нравилось, пока моя девушка не сказала что мои хореи не ямбятся через амфибрахий, и пришлось бросить, нет чтоб поддержать >_>

Любимые песни с рофлами:


И любимые серьезные :

Ну а щас предлагаю послушать парня, который докажет что русский рэп это полезно!

Про Карандаша крутые ребята, которые тусили по клубам узнали благодаря треку "Сука, шевели задом". И это меня очень злило, ведь в нашем небольшом общежительском рэп комьюнити он был известнен благодаря своему первому альбому. Там не было никаких шевелений задов, напротив, все было серьезно, местами очень даже сильно с надрывом. Альбом, по моему, назывался "50 минут стихов и музыки", музыка часто была п#зженной, но тексты воспринималиь очень хорошо.
Песня может показаться чсвшной, но она написана от лица слова, и по этому по делу все имхо.
Тот альбом очень хорошо зашел в свое время, позже из более менее годного у него слышал разве что "раздам долги" и "не знаменит не молод не богат" (отсылка к 50-ти копейкам не иначе) но я и не искал, по правде.

Вот Дельфин что то особо никогда не ассоциировался с рєп культурой, но а таки что это еще? Его треки пропитаны болью, а тексты надеюсь заставят подумать даже сейчас.


Касты много не слушал, но из того что слышал, цепляло
Сказка, хороший, же трек. Но блин увидел я как то обсуждение, такой извиниете там п#%дец творился. То религию узрели, то буквально все воспринимают. Хотя песня то, всего навсего о молодых романтиках, которые столкнувшись с суровой действительностью, предпочитают предать себя.


Этот трек попался под влюбленность в коледже, а обучение было связанно с радио, вот и запомнилось.



А эта песня на диске сборнике у нас была, от нее прям несет нафталином  ностальгией.

Когда слышу Касту вспоминаю всегда парадийную песенку : "в вашем амерекансокм рэпе одни ганста и задницы, и только в руском рэпе пруды искренне, неистово чистые, от души к душе, родные и  близкие..." >_>

А вот этих ребят я просто ненавидил, одно время у нас этот трек завирусился и его слушали на всю громкость, раз за разом, раз за разом, потому что жизненнно про пацанов, ух. Еще у них был второй трек тип мотивирующий, мой сосед его порой тоже врубал на всю громкость по утрам. Мы конечно были друзья и друг за друга горой, но это было отвратительно.

Чего я только не наслушался в том колледже, даже Запорожских МС, ну потому что главный идеолог нашего небольшого рэп комьюнити был оттуда. Про того МС помню разве что у него голос был как у Хранителя рощи с варика 3.

Но вообще наверное можно и закруглиться с чем то веселеньким (осторожно то же матюки)


Такой вот небольшой экскурс в мир непризнанных гениев и уличных поэтов двухтысячных. Еще до всех этих ваших Окси с Єлджеями.
Может немного поможет преодолеть предвзятое отношение к рэпу, ну или в крайнем случае нет >_<
Сообщение отредактировал Kola - Понедельник, 22/Июн/2020, 12:57

Хемуль

#260
Ого, интересно. Просто тогда, видимо, рэп ещё не был так популярен. Мне кажется даже лет пять назад только Бек Стар все и знали. И сейчас рэперов куча развелось, и все они на одно лицо...
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 20/Июн/2020, 21:53

Tomoyuuki

#261
Мне понравилась одна композиция из Хронобокса, момент был очень трогательный:

Tomoyuuki

#263
Цитата Хемуль ()
Там трогательно кого-то расчленяли? :-)

Ахах)  Нет, момент там был действительно драматичный и впечатляющий. Я даже пустил мужскую слезу запотел слезами.
Без спойлеров рассказать не смогу.

Tomoyuuki

#265
Цитата Хемуль ()
А ну да. Тогда придётся прочесть новеллу (пропуская весь 18+), чтобы узнать.

Увы, но там сюжет идет рука об руку с жесткими сценами, особенно в конце, когда начинаются жестокие убийства и рейпы.
Но в следующий раз я обязательно возьмусь за что-то лайтовое, с минимум H-сцен, а то и без них, если это возможно.

Joxer

#267

Шедевр от Bandai Namco, следующий по списку прохождения у меня, ну а пока можно по слушать шедевр)
I Love Netorare

Floyd

#268
Цитата Kola ()
Нойз
Единственный рэпер, который мне нравится. До сих пор помню, как впервые услышал "Выдыхай" через жуткие по современным меркам динамики раскладушки у знакомой, это было как раз через несколько дней после релиза, но мы уже тогда знали, что до конца лета эта песня будет звучать отовсюду. А сейчас, конечно, мне больше нравятся его социальные и политические тексты.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Музыка
Поиск: