Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Музыка
Музыка

Ultra_Scream

#241
Цитата Хемуль ()
мне нравится музыка, в которой есть смысл
Цитата Хемуль ()
при этом приятно слушать
Цитата Хемуль ()
люблю смотреть клипы и поэтому хочу, чтобы и они тоже были интересными
Как-то слишком много требований, которые между собой даже едва ли пересекаются. Не говоря уже о роли субъективности
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#242
Цитата Artielle ()
Остановите, остановите, Вите надо выйти
Эта песня была из разряда вирусных - весь инет пел, орал и матерился, что не может забыть)) Примерно такой эффект произвела и песня "Тает лёд" - "между нами тает лед"
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Artielle

#243
Цитата Ultra_Scream ()
Как-то слишком много требований, которые между собой даже едва ли пересекаются.

Почему же. Нравится ему комплексный подход - пусть. Не вижу проблемы и в субъективности, если мы тут вкусы обсуждаем.

Artielle

#244
Цитата Ultra_Scream ()
Эта песня была из разряда вирусных - весь инет пел, орал и матерился, что не может забыть)) Примерно такой эффект произвела и песня "Тает лёд" - "между нами тает лед"

ААА не напоминай. До сих пор не понимаю, как они делают треш таким прилипчивым. Там какая-то особая формула. Х)
Сообщение отредактировал Artielle - Пятница, 19/Июн/2020, 16:23

Хемуль

#245
Ну, про Витю ещё ничего, кстати. Мне даже понравилась, так как хотя бы оригинально. А ещё у меня был приятель Витя, который часто выходил на уроках. У Грибов тоже ничего, там хоть какой-то смысл есть. Жаль, что они уже развалились. Газировка этот мотив, по-моему, вообще, у Мальбэка и Сюзаны взяла. А так я когда-то жил в одной палатке с мальчиком, который слушал ночью рэп, где Я бью женщин и детей, потому что я красавчик - самое приличное из того, что было. А моя бабушка когда-то слушала песню А ты сегодня утром рано опять жену сво хотел, но у неё другие планы, ты оказался не у дел. А в магазине тоже по радио играло что-то вроде Ты так прекрасна, что даже быть рядом с тобой опасно, ведь может от счастья поехать крыша! Ладно, продолжать можно до бесконечности.

Так я и не говорю, что все это обязательно должно быть вместе. Если хоть что-то одно, то уже не плохо. Проблем лишь в том, что большинство нынешних хитов, кажется, неоответствует ни одному из этих требований. Хотя не спорю, что это лишь моя проблема. Всё, что я пишу, всегда субъективно, и даже никакого муз. слуха у меня нет совсем. Ну, и, скажем, Колдплей, по-моему, подходит под все эти критерии. И далеко не только он.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 19/Июн/2020, 16:50

Artielle

#246
Цитата Хемуль ()
Я бью женщин и детей, потому что я красавчик - самое приличное из того, что было

Мне нравился Стрыкало в свое время. Там стеб на стебе и стебом погоняет, а с грустными глазами Каплана, который в душу смотрит и серьезным голосом поет, контраст крутой. И петь он умеет. Жаль, давно уже не слышно ничего. 

Цитата Хемуль ()
А моя бабушка когда-то слушала

Не буду рассказывать, что слушает мой дед... хотя... "Так и хочется назвать тебя - кореш. Да, ведь с должностью твоей не поспоришь. Но и в галстуке своем от Версаааааче, кореш ты, а ну никак не иначе". Это прям душевно было. Х) 

Цитата Хемуль ()
Ну, и, скажем, Колдплей, по-моему, подходит под все эти критерии. И далеко не только он.

Да, они крутые) Не могу сказать, что многое слушала, но то, что слушала, нравилось.

Хемуль

#247
Ну, я не сильно представляю, как он выглядит, а погуглить почему-то лень. Грустные глаза - это скорее у какого-нибудь Шоуа, но это попса, да и песни сответсуюшие. Просто тогда мне этот Стрыкало казался каким-то верхом мерзости. Возможно, потому, какие гадости рассказывал мальчик, что его слушал. Из всего это Плей-листа только Она летает в медленном танце показалась нормальной, даже вопреки мату. Не знаю, я когда-то и чёрные фары считал примитивом, не зная о том, что это поёт Шевчук. Так что тут вопрос в том, что смысл иногда может быть настолько глубоким, что кажется, что его нет.

Ну, моя бабушка слышала по принципу, что первым попадётся. Одну время она, например, слышала, Европу Плю, когда ей уже было под девяносто. 

А я на ныне почившим (или нет?) Наше ТВ когда-то слушал из время музыки, и было очень круто. Жаль, что сейчас они в Росси уже не особо популярны.

makazaki_tohoya

#249
Цитата Хемуль ()
Вот, например, Дельфин:

Мне, когда слышу про Дельфина, вспоминается вот это: https://www.youtube.com/watch?v=osNuCid0iJo
Цитата Хемуль ()
Ага, можно дать. Кто ещё со смыслом? Ещё Грот. Ещё Контакты, хотя это уже не совсем рэп. Ещё какой-то Данила, у которого я не помню фамилию... Еще... Так ладно, что-то я увлёкся.

Окси тот же, хотя он очень груб, но какое-нибудь "Не от мира сего" прям может тронуть. "Крокодиловы слёзы" весьма лирично. Если больше к попсовости, то Нойз МС неплохие вещи делал. Я после "Героин феста" прям полюбил - очень смело было и круто. А так, Дядя Женя на хип хоп баттл писал весьма достойные вещи по смыслу, хотя и пессимистичные.
Цитата
Это голос поколения, гниющего в клубах и офисах,
Поколения, во всех своих бедах винящего жидов и Пендосию,
Поколения, что заплутало и не нашло себя в Гугле

Строкам уже больше десяти лет, а ощущение, что писали вчера. За ЗОЖ сочиняли Игорь Князь и Казак МС - меня прям радовало это:"вставай и тренироваться иди, гематома, ссадина здоровью не навредит". Но у них какие-то прям совсем великорусские взгляды, сейчас тяжело это воспринимать, да и к ЗОЖу немного другое отношение.
Цитата Artielle ()
Мне нравился Стрыкало в свое время

Я бью женщин и детей,
Потому что я красавчик, потому что я сильней
И они не могут сдачи дать мне
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 19/Июн/2020, 17:23
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Artielle

#250
Цитата makazaki_tohoya ()
Мне, когда слышу про Дельфина, вспоминается вот это: https://www.youtube.com/watch?v=osNuCid0iJo

joke Отныне я тебя не знаю. 

Цитата makazaki_tohoya ()
Я бью женщин и детей,Потому что я красавчик, потому что я сильней
И они не могут сдачи дать мне

На телефоне меседж, ты не приедешь, оооо!
Переживу, пусть слабаки с разбитыми сердцами плачут – но я смеюсь
Ведь мое сердце холодное, словно лед, ты не придешь – так кто-нибудь другой придет
Я слишком хороша для слез 

По-моему гений. Если кто скажет, что нет - изобью. Выбирайте с умом.

Хемуль

#251
Ну, кстати, с этой песней он лет на двадцать обогнал свое время. Такое ощущение, что песня прямо сейчас была написана, а не в начале девяностых. Любопытно, кстати, что обычно от осмысленно музыки переходят к примитивно, а с ним почему-то все произошло наоборот. 

Почему в прошедшем времени? У Нойза хип-хоп опера не так давно вышла, и судя по тому куску, что я слышал, она очень неплохая. А так, вообще, для меня Грабли - лучшая его песня. 

Пан Маказаки, эта цитата из Стрыкало для того, чтобы соответствовать имиджу? :-)

makazaki_tohoya

#252
Цитата Хемуль ()
Почему в прошедшем времени? У Нойза хип-хоп опера не так давно вышла, и судя по тому куску, что я слышал, она очень неплохая. А так, вообще, для меня Грабли - лучшая его песня.

Потому что не слежу сейчас за ним. Мне не очень заходили какие-то его плюс-минус последние песни.
Цитата Хемуль ()
Пан Маказаки, эта цитата из Стрыкало для того, чтобы соответствовать имиджу? :-)

В инцельстве меня уже уличали, но в поедании младенцев - пока нет. Буду ждать, пока мои имидж пополнится новыми ярлычками, чтобы поиграть на новом поле. Я вот уже был граммар наци, если помнишь. Был инцелом. Даже аниме-девочкой и котом. Надо двигаться дальше, ещё много таких прекрасных ругательных слов есть.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#253
А, ну ок. Тогда понятно.

Ну можно попробовать совместить все это вместе. Будет даже интересно, что из этого выйдет...
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 19/Июн/2020, 18:19

Malkovichi

#255
Если что- в 99% 3dcg нет музыки и звуков вообще ( С учетом того, что обычно их пилит  на коленке 1 человек.) Хотя в каком-то Being a Dik есть удачно подобранные ост из всякого панк рока, электро и т.д.
Сообщение отредактировал Malkovichi - Пятница, 19/Июн/2020, 21:43
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Музыка
Поиск: