Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Музыка
Музыка

Ultra_Scream

#226
Всегда тянулся к року, независимо от его поджанра и разновидности. А вообще уже четко выяснил свою любовь к пост-хардкору , трэш-металлу, спид-металлу. Иногда пост-панк и грайндкор. Крч, это группы - Wolves At The Gates, Asking Alexandria, Disturbed, Anthrax. Попутно слушаю и другие, но там буквально по одной-две песни нравятся.
Еще подсел на такую тему, как исполнение вокалоидов под рок/металл-аранжировку, среди таких сочетаний особенно нравятся с исполнением Мегурин Луки.

Помимо этого слушаю на ютубе каверы от студии Onsa Media. И в отдельности каверы от Misato, которая не только в составе Onsa поет, но и сама исполняет много каверов, выкладывая их на свой канал.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#227
Вообще, интересно, что большинство тех, кто здесь отписался, любят рок. Но почему тогда в хит-парада сейчас сплошной рэп?

Malkovichi

#228
Потому что буквально каждый малолетний дебил фанатеет от оксимирона, фейса, моргена. Во всем мире ситуация  не лучше. Я просто плакал, когда грязная дырка Билли Айлиш получила 5 грэмми

Сообщение отредактировал Malkovichi - Пятница, 19/Июн/2020, 12:56
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#229
Не знаю, по-моему, некоторые песни  у неё вполне неплохие. Мне кажется, если учитывать популярность, то она вполне заслуживает все эти премии. Интересно, считаюсь ли я в двадцать лет малолетним?
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 19/Июн/2020, 15:09

Malkovichi

#230
Это не тот случай, когда  субъективно нравиться/не нравиться. Ее песни и вокал просто бездарные
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

makazaki_tohoya

#231
Цитата Хемуль ()
Но почему тогда в хит-парада сейчас сплошной рэп?

Мейнстрим. Новеллы сейчас штука нишевая, хотя бы у нас в стране, так что, вполне логично, что их аудитория будет расходиться во вкусах с большинством.
И да, я люблю рэп. Далеко не весь, но Окси бы в один ряд с Фейсом и Моргеном не стал бы ставить.
Цитата Хемуль ()
Интересно, считаююсь ли я в двадцать лет малолетним?

Для тридцатилетнего или сорокалетнего - может и да. Для ещё более старших, все младшие, тем более лет на 10, часто воспринимаются как дети. Это как бы обычная практика, не нужно никого слушать. По факту, с 18-ти ты уже взрослый и не малолетний.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 19/Июн/2020, 14:51
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Artielle

#232
Цитата Malkovichi ()
Ее песни и вокал просто бездарные

Насчет лайв-вокала соглашусь, на концертах ее вообще не слышно. Но нельзя отрицать, что она поймала волну. Многие, хотя и не все ее альбомные песни мне нравятся и по смыслу, и звучанием. Они меня успокаивают. Проскакивает неплохое вибрато. 

Кто действительно талантлив, так это ее брат - он гитарист и на подпевках, но своя музыка у него довольно качественная. 

Ты бы рассказал лучше, что тебе нравится.

Хемуль

#233
Ну не знаю... Скажем, то же БЛ, мне кажется, вполне себе мейнстримное. Ну да, реп, вообще, вроде бы разный. Но всяких артистов вроде Касты, Антохи, Дельфина, Нигатива, Нойза, Лигалайза или хотя бы Даши Суворовой сейчас в хит-парада, к сожалению, не встретишь. И уж тем более какой-нибудь французский рэп. Фейса я, если что, терпеть не могу, а уж Алишера тем болле, хотя и весьма слабо знаком с их "творчеством". У Окси я, к тм, слышал одну песню Пора возвращаться домой, и мне, если честно, показалось, что лучг было бы без него. Хотя это тоже, конечно же, субъективно.
Я бы сказал, что всякие песни типа Бед Гея мне совсем не нравятся, а вот лирические слушать приятно. Мне кажется, вокал в современной музыке, к сожалению, вообще, очень редкое явление. А ещё у неё есть какая-то своя индивидуальность, которой, по-моему, нет у большинства современных известных поп-певиц. Сия, Тонс Анд Ай, Пинк, ЛП, Имани, Адель, Лана Дел Рэй и... Я даже не знаю, кто ещё, кроме нее. Хотя лично мне она кажется неприятной (хотя глупо об этом судить, не будучи с ней знакомым), но, думаю, что в шоу-бизнесе вообще почти все редкостные мерзавцы. Хотя можно ещё, конечно, судить о худ. уровне, но я, мягко говоря, не специалист в этом вопросе.

Думаю, что Малковичу нравятся саундтреки к 3Д-ЦГ и новеллы с трапами?
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 19/Июн/2020, 16:14

Artielle

#234
Цитата Хемуль ()
Касты, Антохи, Дельфина, Нигатива, Нойза, Лигалайза или хотя бы Даши Сувороврй

 Я настолько отстала от жизни, что почти никого здесь не знаю. Слава богу. 

Цитата Хемуль ()
Думаю, что Малковичу нравятся саундтреки к 3Д-ЦГ и новеллы с трапами?

А я серьезно спросила! Когда кто-то говорит о том, что не любит, всегда интересно узнать об обратной стороне.

Artielle

#236
Цитата Хемуль ()
Это как раз вполне нормальные товарищи, на мой взгляд. По крайней мере В, по сравнению с условным Элджеем
Ну раз ты настаиваешь, я дам им шанс  joke 

Цитата Хемуль ()
Вот, например, Дельфин: https://youtu.be/W7li-_sDQKg
Вступление очень напомнило System of a down - Chop Suey!
Я прослезилась и заранее дала плюсик в карму. Голос мне не понравился, а смысл лирики прям наоборот зашел. Спасибо)

Ultra_Scream

#237
Цитата Хемуль ()
шоу-бизнесе вообще почти все редкостные мерзавцы
Такое явление отрицать глупо. Но мы все же любим слушать музыку ради музыки. Впрочем я скорее по себе сужу, потому что сам редко читаю биографии групп. И один раз это сыграло сильный эффект - бросил слушать Slipknot. Весь негативизм, которым пропитаны их треки, обращается против них самих - часто скандалы на концертах, также неблагополучия в их собственной жизни. Но я отвлекся.
По прочтении всего твоего коммента у меня впечатление, что ты сам не определился, что или кто тебе нравится. Настолько, чтобы ты мог сказать "Я люблю слушать его/её/их песни"
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#238
Ага, можно дать. Кто ещё со смыслом? Ещё Грот. Ещё Контакты, хотя это уже не совсем рэп. Ещё какой-то Данила, у которого я не помню фамилию... Еще... Так ладно, что-то я увлёкся. 

Интересно, не слышал, вообще, про такую группу. Надо будет послушать. У меня начало почему-то ассоциируется с the matrixx - звезда, хотя вроде бы и совсем другая мелодия. А, вообще, жаль, что тематика тусы на танцполе народ интересует больше чем социальная. Хотя, конечно, каждому свое.

Хемуль

#239
Так и есть, в общем. Не знаю, мне нравится музыка, в которой есть смысл, и которую при этом приятно слушать. Я ещё я люблю смотреть клипы и поэтому хочу, чтобы и они тоже были интересными, а не просто чьим-то кривляниями на камеру. При этом сам по себе жанр или артист для меня не так важен. Ну, и для меня тоже личность не особо важна. Но мне кажется, что для массовой аудитории наоборот создаётся впечатление, что личная жизнь артистов намного интереснее чем их песни. Вообще, многим почему-то важнее всего, что в графе исполнитель написано. Ладно, я, как всегда, ворчу. А так я, вообще, примерно десятой страниц назад уже писал о своих предпочтениях. Если интересно, то можно поискать. Ну, и клипы я сюда уже много страниц, кидаю, которые мне нравятся.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 19/Июн/2020, 16:20

Artielle

#240
Цитата Хемуль ()
Хотя, конечно, каждому свое.

Как? Разве тебе не нравится вот этот шедевр:
ТАНЦЫ В МОЕЙ КРОВАТИ
НЕ ГОВОРИ МНЕ ХВАТИТ
СНИМАЙ СВОЕ ПЛАТЬЕ!11

У нас все девки танцевали. 

Или слышала у друга песню, такое начало суперское и драйвовое, а как пошел текст... разочарование века. 
В такси еще слышала песню: "Остановите, остановите, Вите надо выйти". Остальные строфы там еще круче. В них рифма по типу "музыку-мужику". Расширила свой кругозор, а то все время забываю, что можно еще хуже.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Музыка
Поиск: