Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Депрессия
Депрессия

Wakawakaoy

#106
Цитата Artielle ()
Чувак, у тебя Ниган на аватарке, не разочаровывай меня.

Чувак, в 2020 смотреть на аву? Не разочаровывай меня.

Wakawakaoy

#107
Цитата makazaki_tohoya ()
Вот я, помимо того, что я геймер, я ещё и веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, я очень общительный и открытый человек, вот, и псевдоинтеллекутальный - это самое главное.

Ну и хорошо, что у тебя хорошо всё по-хорошему. Шоб ты был здоров.

AnImEsHkO

#108
Цитата Хемуль ()
Но, вообще, да. Опять же, когда я год назад лежал в больнице с неким подобие депрессии, меня ю, если честно, не покидала мысль, что многим врачам до меня нет откровенно никакого дела. И это было очень неприятное ощущение.
Это проблема нашей медицины, чтобы врачу не было похуй ему надо платить и то тут тоже свои подводные камни.

makazaki_tohoya

#111
Цитата Wakawakaoy ()
Чувак, в 2020 смотреть на аву? Не разочаровывай меня.

Сам удивляюсь, подруга.
Цитата Wakawakaoy ()
Ну и хорошо, что у тебя хорошо всё по-хорошему. Шоб ты был здоров.

Как мило. Я бы отреагировал, но тогда вопрос ремонта откровенно встанет. Всё равно спасибо и тебе не хворать.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 04/Июн/2020, 14:17
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#112
Цитата AnImEsHkO ()
Интересно узнать это в каком месте?) От хандры можно легко избавится, а от депрессии так не получиться. Уже несостыковочка. Помимо плохого настроения длительное время есть еще мыслительная и моторная заторможенность, гедонизм и многое другое.
Вам будет проще понимать других людей, если вы будете пользоваться не собственными терминами, а официальными.
Ещё раз, медленно.

Депрессия = хандра. Потому что депрессия, в строгом и прямом значении этого слова, не расстройство, а настроение, состояние. Это определенный вид плохого настроения, который - сюрприз! - действительно хорошо описывается словом "хандра". Можно быть в депрессии пару вечеров, можно даже пару часов. И да, для этого настроения действительно характерны мыслительная и моторная заторможенность, как и многое другое, но нет, для него нехарактерен гедонизм.

Депрессивное расстройство (оно же "клиническая депрессия") = общий термин для группы психических расстройств (депрессивный эпизод, депрессивное расстройство личности, реактивная депрессия, эндогенная депрессия, и еще куча всяких разных умных терминов). Часто в быту, говоря о психическом расстройстве, люди употребляют просто слово "депрессия". Но надо четко понимать, что именно ты имеешь в виду и не путать эти вещи.

А пока вы будете так относиться к терминам и к текстам, вы так и будете путать депрессию с депрессией, гедонизм с ангедонией, напрыгивать на других людей, что они "вводят вас в заблуждение", хотя вы вводите себя сами, а куда вводите - не очень понятно.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#113
Цитата Artielle ()
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Так и знала, что надо было во врачи идти, а не лингвисты
Вот да))))
С третьей стороны, я, например, пошел было в лингвисты, потом стал биологом, а сейчас как раз помогаю психиатрам и психологам разобраться с дифференциальной диагностикой. И ничего, вроде никто из коллег не жаловался. Хотя, возможно, это только потому, что я добрый и беззащитный и им просто не хочется меня обижать. 
madness
put a doll inside a doll

hyppocampus

#114
Кстати, по поводу врачей, хороших и нехороших.
Очень советую: найдите себе хотя бы одного хорошего врача, лучше - очень хорошего. Ищите долго и усердно. Станьте ему хорошим другом, коллегой, или, если не так повезет, хотя бы хорошим пациентом. Или кем-то еще, не знаю, прорабом или репетитором его любимого племянника. После этого жизнь станет намного проще, потому как очень хорошие врачи в обязательном порядке знают других очень хороших и просто хороших врачей, иначе они - не очень хорошие врачи. И достаточно позитивно относятся к тому, чтобы передавать хороших пациентов из рук в руки.
put a doll inside a doll

Хемуль

#115
Ну, так-то мой папа врач (гомеопат, лазеротерапевт и анестезиолог - реаниматолог). И покойная бабушка 15 лет заведовала нервным отделением ( о чем она почему-то очень любила повторять). Но клиника неврозов вроде бы одна на весь Петебург, так что тогда выбора у меня особо не было.

AnImEsHkO

#116
Цитата hyppocampus ()
Вам будет проще понимать других людей, если вы будете пользоваться не собственными терминами, а официальными.Ещё раз, медленно.

Депрессия = хандра. Потому что депрессия, в строгом и прямом значении этого слова, не расстройство, а настроение, состояние. Это определенный вид плохого настроения, который - сюрприз! - действительно хорошо описывается словом "хандра". Можно быть в депрессии пару вечеров, можно даже пару часов. И да, для этого настроения действительно характерны мыслительная и моторная заторможенность, как и многое другое, но нет, для него нехарактерен гедонизм.

Депрессивное расстройство (оно же "клиническая депрессия") = общий термин для группы психических расстройств (депрессивный эпизод, депрессивное расстройство личности, реактивная депрессия, эндогенная депрессия, и еще куча всяких разных умных терминов). Часто в быту, говоря о психическом расстройстве, люди употребляют просто слово "депрессия". Но надо четко понимать, что именно ты имеешь в виду и не путать эти вещи.

А пока вы будете так относиться к терминам и к текстам, вы так и будете путать депрессию с депрессией, гедонизм с ангедонией, напрыгивать на других людей, что они "вводят вас в заблуждение", хотя вы вводите себя сами, а куда вводите - не очень понятно.

То что кто-то употребляет что-то в быту не делает термин иным. Я говорю про депрессию как о психологическом расстройстве. И я не согласен, что депрессия = хандра, потому что это разное. Да, похожие симптомы, но при депрессии это все намного сильнее. Если какая-то подкатегория подходит под описание хандры прям на 100% это не делает всю депрессию таковой. 
Вы говорите, что я неправильно воспринимаю термины, но единственное с чем я был с вами не согласен это депрессия = хандра.

Artielle

#117
Цитата hyppocampus ()
я добрый и беззащитный и им просто не хочется меня обижать.
 Какая прелесть  joke С профессиями, конечно, многоходовочка. 

Цитата hyppocampus ()
Очень советую: найдите себе хотя бы одного хорошего врача, лучше - очень хорошего.

Знать бы еще, где такие водятся. По каким улицам ходят. Чтобы иметь в виду, кого красть. 
Предлагаю смотреть еще дальше: собираем команду. Доктор, шериф, любовница и мафия. На все случаи жизни.

Хемуль

#118
А разве все эти термины так важны? Мне кажется, гораздо важнее научиться как-то со всем этим бороться и помогать с этим другим.

hyppocampus

#119
Хемуль, оно, конечно, важнее, но без одинакового понимания терминов договориться и вместе работать не получится.
Если ты не будешь пытаться понять, как использует слова конкретный человек, ты просто его не поймешь, и вы будете говорить каждый о чем-то своем. Поэтому, если хочется, чтобы наука была эффективной, важно, чтобы люди договаривались о единообразном использовании терминов, а не как у этих гуманитариев, когда каждый наполняет любое слово тем, чем хочет его наполнить.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#120
Цитата AnImEsHkO ()
То что кто-то употребляет что-то в быту не делает термин иным. Я говорю про депрессию как о психологическом расстройстве.
Вы даже не попытались понять, о чем я. Вы говорите именно так, как говорят в быту. А взрослые пацаны знают, что для  соответствующего психического расстройства есть другой, нормальный термин, а термина "психологическое расстройство" вообще не существует.
Не, реально.
Мир, дружба, жвачка, но постарайтесь, пожалуйста, сначала понять своего собеседника, а потом обвинять его в том, что он вводит всех в заблуждение.
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Депрессия
Поиск: