Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Депрессия
Депрессия

AnImEsHkO

#91
Цитата hyppocampus ()
а в чем разница? депрессия - она и есть хандра
А разница в том, что депрессия - это болезнь, причем серьёзная, а хандра - нет.
И разница у этих состояний как у простой простуды и пневмонии. 

Не надо пожалуйста вводить людей в заблуждение.

Wakawakaoy

#92
Просто удивляюсь с некоторых людей тут. Ну раз всё это пустяковое, то чё психиаторы и психотерапевты всё сидят и головы ломают? Вон, люди уже со всем разобрались. Депра это фигня, которая пройдёт через недельку, немножко просто грустно. 
А некоторые себя накрутили, даже целая ветвь медицины появилась, во дурачки, да?

AnImEsHkO

#93
Таблетку нужны чтобы поднять уровень дофамина и серотонина в голове (отсюда плохие мысли и отсутствие сил у человека) То есть вылечить полностью они не смогут, но дадут толчок для дальнейшего лечения. А после лекарств (или одновременно с ними) надо проводить терапии с врачом. Тут самая сложность найти хорошего специалиста, который будет подходить человеку. 

Как человек захочет лечится, если у него нет сил ни на что и постоянно плохие мысли?

Хандра или депрессия пусть решает врач в первую очередь.

Artielle

#94
Цитата Wakawakaoy ()
Просто удивляюсь с некоторых людей тут. Ну раз всё это пустяковое, то чё психиаторы и психотерапевты всё сидят и головы ломают? Вон, люди уже со всем разобрались. Депра это фигня, которая пройдёт через недельку, немножко просто грустно. А некоторые себя накрутили, даже целая ветвь медицины появилась, во дурачки, да?

Кто и где говорил, что все пустяковое? Я поделилась конкретной ситуацией, о которой знаю лучше любого из здесь присутствующих. Далее мы стали обсуждать тему в более обобщенном виде, о том, что проходит и что не проходит. У каждого здесь свой опыт, и вы о нем ничего не знаете. Все услышали разные точки зрения. Еще пошутили немного, прости господи. Называть депрессией все, что не шевелится, было бы странно. Вот мы и докапываемся до истины.  Хотите поделиться знаниями и углубить понимание проблемы – сделайте это.

Цитата AnImEsHkO ()
Хандра или депрессия пусть решает врач в первую очередь.

Врачи тоже люди. К тому же, как вы сказали, найти грамотного специалиста не так уж просто. Когда ПРЯМ ВООБЩЕ ничего не хочется - это, мне кажется, крайняя точка. Но в целом особых расхождений не увидела: индивидуальный подход, медикаменты по надобности, потом по ситуации смотреть.
Сообщение отредактировал Artielle - Четверг, 04/Июн/2020, 11:48

AnImEsHkO

#95
Цитата Artielle ()
Врачи тоже люди. К тому же, как вы сказали, найти грамотного специалиста не так уж просто. Когда ПРЯМ ВООБЩЕ ничего не хочется - это, мне кажется, крайняя точка. Но в целом особых расхождений не увидела: индивидуальный подход, медикаменты по надобности, потом по ситуации смотреть.
Я к тому, что это не нам решать что там у человека.

hyppocampus

#96
Цитата AnImEsHkO ()
А разница в том, что депрессия - это болезнь, причем серьёзная, а хандра - нет.
И разница у этих состояний как у простой простуды и пневмонии.
 Как-то вы невнимательно читаете, дорогой товарищ.
Я вам про официальные критерии депрессии и депрессивного расстройства, которые зафиксированы в DSM и МКБ и с которыми я работаю уже лет 15, а вы мне про простуду и пневмонию.

Депрессия = хандра. Серьёзно. Ваш кэп. 
Депрессивное расстройство (или депрессивный эпизод, или иные похожие слова) = группа диагнозов, которые констатируют, что у человека выраженная хандра на протяжении двух недель или более, или глобальная склонность к оной хандре. За критериями выраженности можно сходить в DSM, на худой конец в МКБ (там всё изложено несколько менее системно), если совсем нет привычки к умным текстам - в английскую википедию. Если и с языком плохо - можно почитать русскоязычную статью про большое депрессивное расстройство, это сокращенная калька с англоязычной, остальные русскоязычные викистатьи похуже.


Цитата
Не надо пожалуйста вводить людей в заблуждение.

Согласен, не надо. Не вводите, пожалуйста.
Блин, чем меньше человек знает по теме, тем он категоричнее.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#97
Цитата Artielle ()
Врачи тоже люди. К тому же, как вы сказали, найти грамотного специалиста не так уж просто.
Когда-то давно, когда я был маленьким и ходил в еще более коротких штанишках, чем сейчас, у одной моей хорошей знакомой была тревожная депрессия умеренной тяжести. И безголовые врачи из городского психдиспансера  ей понавыписывали таких коктейлей препаратов, что она сначала свалилась в полуовощное состояние, а потом в глубочайшую апатическую депрессию, из которой выбралась года через 3-4. На зубах, остатках силы воли, книжках по самоанализу и регулярных занятиях спортом, потому как врачам веры уже не было.
Так что да, непросто. Сейчас немного лучше, особенно, если жить в столицах и иметь деньги, но тоже лучше иметь среди хороших знакомых хороших врачей. Просто на всякий случай.
put a doll inside a doll

Artielle

#99
Цитата hyppocampus ()
Сейчас немного лучше, особенно, если жить в столицах и иметь деньги, но тоже лучше иметь среди хороших знакомых хороших врачей.
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Так и знала, что надо было во врачи идти, а не лингвисты  joke 
Цитата Wakawakaoy ()
Чувак, ты псевдоинтеллектуал, что ли?

Чувак, у тебя Ниган на аватарке, не разочаровывай меня.

makazaki_tohoya

#100
Цитата Wakawakaoy ()
Чувак, ты псевдоинтеллектуал, что ли?

Вот я, помимо того, что я геймер, я ещё и веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, я очень общительный и открытый человек, вот, и псевдоинтеллекутальный - это самое главное.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#101
Я крайне редко говорю с сарказмом. Почти все, что я пишу, пишу серьёзно, даже если это порой и может показаться странным.

makazaki_tohoya

#102
Цитата Хемуль ()
Я крайне редко говорю с сарказмом. Почти все, что я пишу, пишу серьёзно, даже если это порой и может показаться странным.

Ну это был странный вопрос. Чтобы что-то сделать, само собой, этого очень желательно всё таки захотеть.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Wakawakaoy

#103
Либо я дурак, либо лыжи не едут. 
Но я по приколу пошёл почитать про это дело и ничего не нашёл, где писали, что это хандра или типо того. лишь легкую степень можно отнести, наверное. А тут ещё их несколько. Может, это какие-то особенные мкб, которые доступны для простых обывателей, а у тя там лично от масонов список.

AnImEsHkO

#104
Цитата hyppocampus ()
Как-то вы невнимательно читаете, дорогой товарищ.Я вам про официальные критерии депрессии и депрессивного расстройства, которые зафиксированы в DSM и МКБ и с которыми я работаю уже лет 15, а вы мне про простуду и пневмонию.
Сейчас бы докапываться до простого сравнения.) 
Я знаю про эти критерии и про них я вам ничего не говорил. Только вы почему-то упускаете другие критерии и симптомы. 
Цитата hyppocampus ()
Депрессия = хандра. Серьёзно. Ваш кэп.
 Интересно узнать это в каком месте?) 
От хандры можно легко избавится, а от депрессии так не получиться. Уже несостыковочка. Помимо плохого настроения длительное время есть еще мыслительная и моторная заторможенность, гедонизм и многое другое.

Хемуль

#105
Но, вообще, да. Опять же, когда я год назад лежал в больнице с неким подобие депрессии, меня, если честно, не покидала мысль, что многим врачам до меня нет откровенно никакого дела. И это было очень неприятное ощущение.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 04/Июн/2020, 13:58
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Депрессия
Поиск: