Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Депрессия
Депрессия

AnImEsHkO

#46
Хемуль, ну, подобные мысли есть и у более старшего поколения, конечно много где навязывается такой "тренд", но тут проблема уходит корнями далеко в прошлое. 
Невроз это уже другая болезнь, у них могут быть с депрессией схожие симптомы, но они все равно будут разными болезнями.

Хемуль

#47
Да, верю, я не очень разбираюсь в медицине. Ну, и этого сейчас стало как-то слишком много, поэтому он меня раздражает (и, возможно, не только меня).

AnImEsHkO

#48
Хемуль, раньше этого тоже полно было, но интернета не было, либо он был не так распространен.
Не только вас, а всех, кто хоть немного разбирается в теме. Тк люди пускают ложную информацию, стереотипы и прочее, из чего потом люди с реальными проблемами страдают только больше, тк те люди навязывают им что это просто лень или нытье, ведь кто-то там же смог сам выйти из этого состояния, просто силой воли.

Хемуль

#49
Вот тут на сто процентов согласен, как человек меньше года назад лежащий из-за неё в больнице. Приятного было мало, особенно эти таблетки. Ну, и мой сосед, слышавший в голове голоса. В общем, совсем не то, что сейчас хочется вспоминать. Можно было бы, кстати, привести какие-то примеры из новелл. Вот, например, в Не иди на риск, мне кажется, действительно у героя депрессия.

Tomako

#50
AnImEsHkO, я с вами полностью согласна. Депрессия описана так, как она есть. И у меня часто бывает именно так. Ненавижу это состояние, всегда боюсь, что накроет.
И да, такой диагноз можно ставить, если описанное состояние длится хотя бы неделю.
Сообщение отредактировал Tomako - Вторник, 19/Ноя/2019, 02:00
В жизни должен быть сюжет.

AnImEsHkO

#51
Tomako, Именно, но тут еще может быть дистимия, так что все равно лучше пусть хороший врач поставит диагноз и начнет скорое лечение, т.к. чем больше игнорируешь проблему, тем хуже она становится.
Надеюсь у вас будет все хорошо.

Tomako

#52
AnImEsHkO, спасибо! Мне недавно обновили рецепт. Лекарства очень помогают. Чувствую себя хорошо и бодро. Очень приятно слышать от вас такие слова и встретить понимание.
В жизни должен быть сюжет.

Мимиру

#55
Кроме самой депрессии есть еще очень сильная социофобия (но врач сказал, что по диагнозу у меня, "генерализованное тревожное расстройство"), но я уже не знаю, как помочь себе. Уже двух врачей бросила, потому что общий язык с ними найти не смогла, таблетки бросила из-за давления родителей и дороговизны. Хотя они помогали. Не полностью, но стало немного лучше. Боюсь снова идти ко врачу (врач же тоже человек), но сама уже не вывожу. Уже психосоматика вовсю. Не знаю, зачем это пишу сюда, но если тема есть, то пускай.
Сообщение отредактировал Мимиру - Пятница, 29/Май/2020, 11:27

Tomoyuuki

#57
Цитата Мимиру ()
Уже психосоматика вовсю.
Ой-ой, а ты еще и Хронобокс ждешь, так там хоррор, гуру и прочие ужасы. 

Когда у меня самого были панические атаки и бессонница, я тоже пил снотворное и какие-то успокаивающие таблетки по рекомендации врачей. Стало еще хуже, от снотворных отвыкал долго.
Стал спасаться корвалолом и валерьянкой. (20-30 капель того и другого). Дешево и сердито, ну и засыпать помогает.  Сейчас панических атак уже нет, но перед сном по привычке делаю свой эликсир. Знаю, что вредно, но хотя бы не снотворное))

Tomoyuuki

#58
А так, лично я врачам вообще не доверяю (разве что только зубным и хирургам, там уже нет выбора). Они легально убивают тебя за твои же деньги.  Раньше кровопусканием убивали, а сейчас более современными технологиями.

Artielle

#59
Цитата AnImEsHkO ()
Депрессия это болезнь, из которой невозможно (я подчеркиваю невозможно) выйти без участия врача и соответствующих медикаментов. Это не просто погрустил, отвлекся и все прошло. Нет. вы не сможете отвлечься. Хотя бы потому что у вас сил не будет ни на что, ни на любимое дело, (которое в итоге перестанет быть любимым т к радости вы больше ни от чего не сможете получать) ни от друзяфек, (конечно поддержка очень важна в таких ситуациях, но вас просто поглотят мысли о том, что вы просто мешаете своим друзьям, отягощая их своими проблемами), ни от чего.

Очень тяжело, когда такое у друга. Я правда не знаю, была  это депрессия или апатия, но человеку вообще ничего не хотелось, на все было пофиг, если что и радовало - то ненадолго. И не знаешь, как помочь, как вытянуть из этого болота, постоянно подбадривать и делать вид, что ничего нет - тоже не вариант. И знаешь, что никто не виноват, а все равно раздражение копится. Страшная вещь. Наверно, действительно только обращаться к специалистам, но тут надо, чтобы человеку ХОТЯ БЫ на это не плевать было. Была бы возможность - за руку бы повела. 

Я сама только раз в жизни сталкивалась, и то не уверена, что это было. Может, авитаминоз просто.

Хемуль

#60
На самом деле, в клинике неврозов, где я когда-то лежал, кроме всяких таблеток, есть ещё ЛФК, сеансы релаксации, всякие водные процедуры и т. д. Так что я бы сказал, что мне в свое время все это помогло куда больше таблеток.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Депрессия
Поиск: