• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Общалка » Депрессия
Депрессия

AnImEsHkO
Дата: Вторник, 12.11.2019, 18:06 | Сообщение # 46
Проверенный
Награды: 2
Хемуль, ну, подобные мысли есть и у более старшего поколения, конечно много где навязывается такой "тренд", но тут проблема уходит корнями далеко в прошлое. 
Невроз это уже другая болезнь, у них могут быть с депрессией схожие симптомы, но они все равно будут разными болезнями.

Хемуль
Дата: Вторник, 12.11.2019, 20:29 | Сообщение # 47
Друг сайта
Награды: 10
Да, верю, я не очень разбираюсь в медицине. Ну, и этого сейчас стало как-то слишком много, поэтому он меня раздражает (и, возможно, не только меня).

AnImEsHkO
Дата: Вторник, 12.11.2019, 20:44 | Сообщение # 48
Проверенный
Хемуль, раньше этого тоже полно было, но интернета не было, либо он был не так распространен.
Не только вас, а всех, кто хоть немного разбирается в теме. Тк люди пускают ложную информацию, стереотипы и прочее, из чего потом люди с реальными проблемами страдают только больше, тк те люди навязывают им что это просто лень или нытье, ведь кто-то там же смог сам выйти из этого состояния, просто силой воли.

Хемуль
Дата: Вторник, 12.11.2019, 20:58 | Сообщение # 49
Друг сайта
Награды: 10
Вот тут на сто процентов согласен, как человек меньше года назад лежащий из-за неё в больнице. Приятного было мало, особенно эти таблетки. Ну, и мой сосед, слышавший в голове голоса. В общем, совсем не то, что сейчас хочется вспоминать. Можно было бы, кстати, привести какие-то примеры из новелл. Вот, например, в Не иди на риск, мне кажется, действительно у героя депрессия.

Tomako
Дата: Вторник, 19.11.2019, 03:00 | Сообщение # 50
Проверенный
Награды: 1
AnImEsHkO, я с вами полностью согласна. Депрессия описана так, как она есть. И у меня часто бывает именно так. Ненавижу это состояние, всегда боюсь, что накроет.
И да, такой диагноз можно ставить, если описанное состояние длится хотя бы неделю.

В жизни должен быть сюжет.

Сообщение отредактировал Tomako - Вторник, 19.11.2019, 03:00

AnImEsHkO
Дата: Вторник, 19.11.2019, 05:39 | Сообщение # 51
Проверенный
Tomako, Именно, но тут еще может быть дистимия, так что все равно лучше пусть хороший врач поставит диагноз и начнет скорое лечение, т.к. чем больше игнорируешь проблему, тем хуже она становится.
Надеюсь у вас будет все хорошо.

Tomako
Дата: Вторник, 19.11.2019, 09:15 | Сообщение # 52
Проверенный
AnImEsHkO, спасибо! Мне недавно обновили рецепт. Лекарства очень помогают. Чувствую себя хорошо и бодро. Очень приятно слышать от вас такие слова и встретить понимание.

AnImEsHkO
Дата: Вторник, 19.11.2019, 17:55 | Сообщение # 53
Проверенный
Tomako, рад помочь в любом случае. Удачи и добра, тогда уж.~

Tomako
Дата: Пятница, 22.11.2019, 08:17 | Сообщение # 54
Проверенный
AnImEsHkO, спасибо большое. Тоже желаю не болеть.

Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Общалка » Депрессия
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: