Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Межполовые взаимоотношения

Floyd

#121
makazaki_tohoya, а ты как думал? Надеялся, что я вот так просто забуду тот факт, что ты поставил "Рейд" на второе место?

makazaki_tohoya

#122
Цитата Floyd ()
Ну, ничего серьезного у нас не было.

Floyd, мне не хотелось этого говорить, но теперь придётся. Давай останемся друзьями.
cry
P.S. Нудесы будем кидать и дальше, по-дружески.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 27/Июн/2020, 20:29
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ultra_Scream

#123
Цитата Artielle ()
мы вернулись к первой странице. Финита ля комедия, достойное окончание пьесы.
Как бы да, но как бы и нет. Там теперь пошёл новый виток, по спирали
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Floyd

#124
makazaki_tohoya, я бы тебе ответил(-а\-о), но, боюсь, Тернокс опять заревнует и кинет еще один пред. Так что я плавно утекаю отсюда.

Ultra_Scream

#125
Цитата Floyd ()
Тернокс опять заревнует
Ваат? То есть я хотел спросить, он сюда заглянет?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

makazaki_tohoya

#126
Сворачиваемся, посоны. За отношения всё обсудили, пора и к практике.
Пошли домой, Арти. Ну или Скрим. Или все вместе, там уже определимся.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ultra_Scream

#127
makazaki_tohoya, как сама Арти любит говорить, на месте разберемся. Втроем. Так что всё верно
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 27/Июн/2020, 20:37
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Tomoyuuki

#130
Что такое любовь? Как влюбить в себя противоположный пол?
Если вы хотите узнать ответы на эти и многие другие вопросы, срочно смотрите это видео:

Tomoyuuki

#132
Для тех, кому видео в 2 часа показалось длинным, выкладываю резюме в 15 секунд:

makazaki_tohoya

#133
Tomoyuuki, я думал написать отзыв с разбором тезисов, но по итогу я не услышал ничего особо нового от Борисова - почти всё это уже читал и слышал - и я многие его взгляды я скорее разделяю. Многие, но не все.
Могу сразу отметить, что его слова противоречат то ли мнению Новосёлова, то ли лично твоему с чата. На 6 минуте Денчик перечисляет характеристики приспособленности и, внезапно, среди них оказывается интеллект, роль которого в половом отборе ты отрицал.
А поспорить вот можно по поводу полигамии/моногамии, но зачем? Если уж я, как мужчина, полигамен - ну ок. Буду тогда гордиться, полигамен иль нет тут неважно, какой я классный, что сдерживаю природные порывы своей силой духа во славу любви, социального давления и нежелания попадать в программу Измены на канале Ю.
А ещё можно и подвергнуть сомнению один из главных тезисов:"инстинкты не меняются на протяжении времени"(видимо, ценность ресурсов/характеристик также остаётся константой на протяжении всей истории). Мне несколько непонятно, почему мы говорим об эволюции и развитии, но считаем, что "инстинкты" как у девушек, так и мужчин, притом, что секс ныне далеко не всегда приводит к зачатию ребёнка, остались точно такие же, каковыми они были в доисторические времена? Почему эволюция тут не работает, почему тут прогресс остановился на устаревших понятиях? То есть я не отрицаю, может это так и есть, может мы застряли. Но не выглядит ли логичнее, что те самые "инстинкты" также должны развиваться, эволюционировать, а не стоять на месте? Мы знаем и браки по расчёту, и содержанок, и жриц любви, и "давалок". Можно всё записывать в исключения, но, мне кажется, это больше похоже на игнорирование реальности и подгонку под удобную теорию, которая всё легко и просто объяснит, а не на рациональный подход.
Пока не увидел это утверждение про "инстинкты", думал дополнить своими тезисами про то, что характеристики/ресурсы имеют разное значение для разных женщин, что их (ресурсов/характеристик) ценность меняется на протяжении времени(как исторического, так и в различные жизненные этапы конкретных девушек) и что ныне интеллект, если не для девушек, то для самих мужчин наиболее значим как универсальный инструмент позволяющий добиться всего остального. Но в итоге счёл это писать и доказывать ненужным. Ведь если "инстинкты" стоят на месте, это будет скорее противоречить его словам, так что проще напасть на основной аргумент.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 04/Авг/2020, 09:25
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Tomoyuuki

#134
Цитата makazaki_tohoya ()
Но не выглядит ли логичнее, что те самые "инстинкты" также должны развиваться, эволюционировать, а не стоять на месте?
У Новоселова  это объясняется так: с появлением первого оружия прогресс человечества пошел слишком быстро, и старые инстинкты не успели измениться на "новые". Другими словами, в нашем обществе действительно рулят мозги, и девушка должна выбирать ботаника, но она предпочитает выбирать плохого парня, альфача (который в первобытом обществе был вождем племени), ибо древние инстинкты так ей говорят.

В общем, не знаю, будешь ты читать Новоселова или нет, но если прочитаешь, многие вопросы у тебя отпадут.

Цитата
Могу сразу отметить, что его слова противоречат то ли мнению Новосёлова, то ли лично твоему с чата. На 6 минуте Денчик перечисляет характеристики приспособленности и, внезапно, среди них оказывается интеллект, роль которого в половом отборе ты отрицал.
Да, я считаю, что интеллект стоит, наверное, на последнем месте в списке. Хотя стоит сделать поправку, в чем этот интеллект проявляется. Если это "эмоциональный" интеллект, который проявляется в чувстве юмора - то да, тут девушки клюют. А если интеллект проявляется в философствовании и ботанизме, то увы, тут будет обратная ситуация.
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Вторник, 04/Авг/2020, 09:33

makazaki_tohoya

#135
Цитата Tomoyuuki ()
У Новоселова это объясняется так: с появлением первого оружия прогресс человечества пошел слишком быстро, и старые инстинкты не успели измениться на "новые".

Ну не знаю, как минимум 2к20 лет минуло, что-то уже могло поменяться. Так что мне кажется это весьма слабым обоснованием. Я вообще думаю, что мозг человека гораздо умнее, чем тут показывают. Например, перед сессией мы волнуемся, хотя, казалось бы, образование не такое и давнее нововведение, но подсознание спокойно это отрабатывает и толкает вперёд. А любовь, почему-то, остаётся всё такой же и поменяться никак не может. Дубиной по голове и в пещеру - передавать генетический материал. Странновато, так что не думаю, что он сможет ответить на мои вопросы.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Поиск: