Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Яндекс.диск
Яндекс.диск

Ummorist

#1
Простите, но я хочу немного побомбить.
Почему все новеллы выкладываются на этот убогий кусок кода под названием яндекс.диск? Конечно бывает что в описании добавляются альтернативные ссылки, но в большинстве случаев выбор только один. Кстати честь и хвата таким людям. Есть ведь google, mega, torrent и куча других сервисов. У меня уже натурально дергается глаза от того как работает, а точнее не работает данный сервис. Если есть альтернатива в лице скажем google или mega, то ты просто переходишь по ссылке, и в два клика скачиваешь файл. Но яндекс ведь у нас особенный! У нас тут есть лимит скачивания и для дальнейшего использования необходимо сохранить на яндекс.диск. Вот только если экран загрузки как на первой картинке, то нажимая сохранить, а затем выбрав аккаунт, меня снова перекидывает на предыдущий экран. Файл естественно никуда не сохраняется. Я уже новые аккаунты создавал, пробовал различные браузеры и VPN, но результат один. Самое интересно, что если экран загрузки выглядит как на второй картинке, то я могу скачать файл без сохранения. Сделать это правда можно лишь через браузер Tor. Ни crome, ни firefox на нажатие кнопки скачивание никак не реагируют, даже если включить VPN. Собственно попытка сохранение работает как и в первом случае. Правда, я в жизни не встречал более тупого функционала.
Буду крайне признателен если кто-то объяснит в чём дело, так как поиски в интернете ответа мне не дали. Конечно еще лучше, если везде появится альтернативные ссылки.
Прекрасный и удобный сайт, но я(уверен что не единственный) просто не могу им пользоваться. В итоге приходится ползать в поисках альтернативы.
Прикрепления: 0722920.png (15.4 Kb) · 5459197.png (18.2 Kb)

Каге

#2
Полностью поддерживаю!
Нихрена не работает и не даёт возможности скачать игру, яндекс.диск абсолютно бесполезный.

Admin

#3
Я то думал, проблемы возникают у людей из Украины, из-за блокировки, а тут и русские страдают. 
Надо вписать в гайдлайны, чтобы релизеры старались добавлять на другие хостинги. Но я думаю ответ в том, что Яндекс в своё время раздавал по +200 гигабайт, вот люди и добавляют.

Ved

#4
Итак, у меня была проблема со скачиванием новелл с Яндекс диска. Эта стандартная надпись "Превышен лимит скачивания, вы можете сохранить файл на Яндекс.Диск" не давала мне скачивать файлы. Да, я знаю что вы сейчас скажите, что нужно сохранить файл на яндекс диск и скачать оттуда, НО при нажатии кнопки "сохранить и скачать с Яндекс.Диска", он требует авторизироваться и выбрать аккаунт для продолжения работы, хотя я уже авторизирован под своим аккаунтом. Дальше делать нечего, выбираешь свой аккаунт повторно иииии..... тебя снова выбрасывает на начальную страницу с превышеным лимитом скачивания. Я долго искал похожую проблему у кого-то, пробывал заходить с других аккаунтов - не помогало, похожих проблем я ни у кого не нашёл. Так вот, спустя долгое время, путём проб и ошибок я нашёл решение, оно оказалось довольно простым. Нужно было всего лишь сменить браузер ( у меня стоит Яндекс), то есть нужно скачать например google chrome и пройти стандартную процедуру скачивания файла.
Я понимаю что тема не очень относится к визуальным новеллам, но из-за этой проблемы я не мог скачивать новеллы почти год, и для всех тех у кого есть похожая проблема я создал эту тему, прошу проявить понимание
Прикрепления: 6881216.png (39.9 Kb) · 5576551.png (725.4 Kb)

GreenReaper

#7
Не знаю, подойдёт ли этот способ людям тут. Лично я без поисковиков выяснил, что мой браузер блокирует "сторонние cookie-файлы", что не даёт авторизироваться в яндекс диске ни в диске, ни при переходе с страницы поисковика. Пришлось долго подбирать нужные адреса для исключений, ведь их аж 4... Насчёт первого не уверен, но остальные 3 обязательны для авторизации: [*.]an.yandex.ru [*.] mc.yandex.ru [*.]passport.yandex.ru [*.]yandex.ru Надеюсь, это вам поможет.  =)
Сообщение отредактировал GreenReaper - Воскресенье, 19/Янв/2020, 07:09

Хемуль

#8
Вообще, будет жаль, если все ссылки на ядексе удалят. Лично для меня это самый удобный подобный сервис. Зато советы здесь полезные, спасибо.

ViNodel

#10
Использует ли кто-нибудь в качестве облачного хранилища для визуальных новелл OneDrive и разрешено ли указывать на него ссылку при добавлении игры на сайт?

SludgeAcolyte

#11
Цитата ViNodel ()
Использует ли кто-нибудь в качестве облачного хранилища для визуальных новелл OneDrive и разрешено ли указывать на него ссылку при добавлении игры на сайт?
Не знаю на счет используют ли (наверное да, но я не встречал), но использовать можно все, что угодно. Лишь бы работало, как говорится.
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

ice_cat

#12
Цитата ViNodel ()
разрешено ли указывать на него ссылку при добавлении игры на сайт?
Не пользовался вандрайвом, не знаю - но если перейти по ссылке, там будет просто кнопочка "скачать"? Не будет никаких заморочек, типа оплаты премиума или ограничений каких-то? Если всё дружелюбно, то указывайте на здоровье.
____
...А вот здесь я видел гнома. Он приказал мне всех сжечь.

Хемуль

#13
Помню, что в свое время скачивал с него какие-то игры. Никаких проблем не было совсем. Вроде вполне себе аналог того же Гугл Драйва и других подобных сервисов.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Яндекс.диск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: