Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Floyd

#1006
Nyarurin, мне вот стало интересно, Вы случаем не из тех людей, что сейчас сметают с полок магазинов тушенку и туалетную бумагу?

Floyd

#1008
Хемуль, в Карусели у моего дома сметены все консервы, а Лента чуть подальше так вообще опустела, за 15 лет никогда такого в ней не было. Питер.

hyppocampus

#1012
Floyd, кстати, я - из тех людей, кто уже затарился дезинфектором для рук и не торопясь набивает шкафчик макаронами.
И нет, я не выживанец, наоборот. Просто пытаюсь смотреть на зарубежный опыт.

Масок в аптеках уже нет (это не самый нужный продукт, но они нужны, например, чтобы одевать, когда приносишь из магазина продукты бабушкам-дедушкам и стремительно от них сваливаешь), дезинфектор исчезает, перчатки скоро тоже исчезнут, если уже не.

В закупке тушенки и туалетной бумаги тоже ничего плохого не вижу, потому что если/когда объявят карантин и локаут, будет паника и пустые полки. Так УЖЕ в тех странах, где локаут объявили, у магазинов пропускная способность ограничена, а от объявления умеренно строгих карантинных мер до тотального карантина может пройти всего два-три дня. За эти два-три дня у всех с гарантией не получится закупиться туалетной бумагой на пару месяцев.
Переход общественного настроения от "хаха, херня этот их коронавирус, пойду поцелую икону" до "бля, а в магазинах-то уже ничего и нет, надо хотя бы газет накупить" тоже занимает всего несколько дней.
Закупки до паники - это хорошее дело, которое помогает сгладить эффект самой паники, это примерно то же самое, что делают карантинные меры с пропускной способностью системы здравоохранения. Смягчают эффект пика спроса.

При этом страшилки про дырявые легкие к реальности никакого отношения не имеют, молодым людям имеет смысл бояться только за своих возрастных родственников (вот их надо прям конкретно беречь), но в тотальном карантине, который почти наверняка будет, без предварительных приготовлений жить будет некомфортно всем.
put a doll inside a doll

Nyarurin

#1013
Цитата hyppocampus ()
Масок в аптеках уже нет (это не самый нужный продукт, но они нужны, например, чтобы одевать, когда приносишь из магазина продукты бабушкам-дедушкам и стремительно от них сваливаешь), дезинфектор исчезает, перчатки скоро тоже исчезнут, если уже не.
Дыхательные маски по большей части представляют собой иллюзию защиты, нежели саму защиту.
Что бы иметь относительно надежную защиту, нужно иметь еще очки, а так же одноразовые перчатки и пакет на одежду - так как вирус проникает через слизистую глаз, а так же скапливается на руках и одежде. Так что тут или как те китайцы, ходящие в пакетах, или можно просто забить и обойтись разумным минимумом - избегать людных мест, часто мыть руки, не трогать грязными руками лицо и т.д.

hyppocampus

#1014
Цитата Nyarurin ()
Дыхательные маски по большей части представляют собой иллюзию защиты, нежели саму защиту.
Некоторые респираторы или профессиональные костюмы - полноценная защита.
Простейшая тканевая маска не защитит того, на ком она надета, при продолжительном ношении, но поможет защитить от заразного человека, на котором она надета, если общение недолгое и маска одета только что. Она задерживает капли, которые остаются внутри маски. Поэтому 
Цитата hyppocampus ()
они нужны, например, чтобы одевать, когда приносишь из магазина продукты бабушкам-дедушкам и стремительно от них сваливаешь
И вы, блин, это даже процитировали.
Иногда мне кажется, что вы просто не умеете читать. Зато очень любите спорить!
put a doll inside a doll

Nyarurin

#1015
Цитата hyppocampus ()
Простейшая тканевая маска не защитит того, на ком она надета, при продолжительном ношении, но поможет защитить от заразного человека, на котором она надета, если общение недолгое и маска одета только что. Она задерживает капли, которые остаются внутри маски.
Если маска надета на больного - то да. Если маска надета на вас - то все эти капли осядут на вашу одежду и глаза, и маска вам едва ли сможет как-то помочь.

Цитата hyppocampus ()
Поэтому

Цитата hyppocampus ()
они нужны, например, чтобы одевать, когда приносишь из магазина продукты бабушкам-дедушкам и стремительно от них сваливаешь
В данном случае, это вам не поможет. Если только вы не подразумеваете, что собираетесь насильно одевать эти маски на окружающих вас бабушек-дедушек и прочих посетителей магазина.

hyppocampus

#1016
Мда.
Ок.
Я описал гипотетическую ситуацию, в которой сам приношу продукты из магазина своим пожилым родственникам или знакомым, чтобы во время эпидемии им не приходилось ходить по общественным местам. Перед тем, как зайти к ним в квартиру, одеваю на себя маску, захожу, отдаю продукты, общаюсь с ними полминуты, выхожу, снимаю маску. Потому что 
Цитата
молодым людям имеет смысл бояться только за своих возрастных родственников (вот их надо прям конкретно беречь)
а я буду значительно более подвержен риску заражения, чем они.

Извините, я мог бы и предположить, что вы не можете представить себя в подобной ситуации по тем или иным причинам, и не пропускать элементарных логических связок.
Но, блин, в голове не укладывалось, что 
Цитата hyppocampus ()
но они нужны, например, чтобы одевать, когда приносишь из магазина продукты бабушкам-дедушкам и стремительно от них сваливаешь
может интерпретироваться как
Цитата Nyarurin ()
В данном случае, это вам не поможет. Если только вы не подразумеваете, что собираетесь насильно одевать эти маски на окружающих вас бабушек-дедушек и прочих посетителей магазина

Иногда люди могут заботиться не только о себе.
put a doll inside a doll

Nyarurin

#1017
Цитата hyppocampus ()
Извините, я мог бы и предположить, что вы не можете представить себя в подобной ситуации по тем или иным причинам, и не пропускать элементарных логических связок.
Цитата hyppocampus ()
Иногда люди могут заботиться не только о себе.

Странно... Учитывая, что вы вроде как профессиональный™ психиатр, а я вроде как упоминал, что являюсь персоной нарциссической. Видимо, для кого-то тут сложить 2+2 оказалось не столь простой задачей...

hyppocampus

#1018
Цитата Nyarurin ()
Странно... Учитывая, что вы вроде как профессиональный™ психиатр, а я вроде как упоминал, что являюсь персоной нарциссической. Видимо, для кого-то тут сложить 2+2 оказалось не столь простой задачей...
Да, это мой косяк! Мог бы учесть, ага. 
Могу только повторить:
Цитата
Извините
Сообщение отредактировал hyppocampus - Суббота, 14/Мар/2020, 16:50
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#1020
Цитата Nyarurin ()
Странно... Учитывая, что вы вроде как профессиональный™ психиатр, а я вроде как упоминал, что являюсь персоной нарциссической.

Забавно в этом плане, что аутизм - плохо и с ним надо бороться жизненным опытом, а нарциссизм - это ок, оставляем и используем.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: