Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nyarurin

#797
После титров мы видим газетную вырезку. В ней говорится, что один из старшеклассников прокрался ночью на территорию школы, после чего совершил самоубийство спрыгнув с крыши. Полиции не удалось установить мотивацию, так как погибший не оставил предсмертной записки. Кроме погибшего парня более никого на сцене не обнаружили.

--
Стоит заметить, что будучи одной большой галюцинацией больного отаку, история именно поэтому (и конечно же не потому что мне лень думать над этой фигней) полна штампов - отаку мыслит привычными ему образами.

Nevilla

#799
Посмотрела LUNA — маленький клубочек концентрированной милоты. Игра короткая, часа на 3-4, чистый квест без строчки диалога, но история передана прекрасно. Кто-то в комментариях назвал её вторым Машинариумом, пожалуй соглашусь. Последний раз так хорошо от синергии визуала и истории было после Gris.



Дальше — хуже. Продолжаю охотиться на новеллы, вышедшие за последний год. Набрела на какую-то странную помесь: отомэ насмотрелось на Бладборн. И здесь бы уже любой здравомыслящий человек поберег нервы, но это не наши методы. Залезла — читаю.
When the night comes


Недостатки: это отомэ, и похоже, что это основной недостаток новеллы.
Второй чуть поменьше вытекает из первого: некоторая картонность сюжета и отсутствие глубокой проработки мира: ну, тут же есть чуЙвства, вот на них, видимо, и отвлекайтесь. Обидно, что вроде и действие происходит, и конфликт есть, и персонажи даже представляют стороны этого конфликта, внезапно! но... всё равно какой-то дикий картон. Как так-то!
Из приятного:
1. Название. Просто сердце млеет от упоминания дедушки Кокера.
2. Графика. Нормальная графика с чистыми жирными линиями. Анимации терпимые, даже какие-то сцены боев завезли... с блесточками. Но ладно, это магия, а я ничего не понимаю в этих сакральных дисциплинах.
3. A hunter must hunt © Собственно, да. Если вам известна основная завязка сюжета Бладборна (сектанты, кто свято верует, что в ББ нет сюжета, я вас не знаю!), то вам известно о сюжете Wtnc.. всё. С другой стороны, какой ненормальный будет выискивать сюжет в отомэ...
4. Всю влюблённую нечисть можно послать далеко в глухую ночь и наслаждаться законно захваченной властью на тёмной стороне силы.
5. Отдельно радую тропы:
— я очень сильная и независимая, но не могу в итоге ничего поделать даже с завшивленным гулем. А затем почему-то могу... а затем снова не могу, потому что мне очень нужна помощь моего ЛИ.
— я тут к вам приехал погостить, и ничего, что за мной гоняется вся адская братия с папочкой в придачу
— защитники животных нечисти такие защитники, что в процессе защиты заметно сокращается популяция  всех видов: и тех кого защищают, и тех от кого. А людей мы вообще убивать готовы, нечего землю оскорблять своим примитивным существованием.
— все самые лакомые должности получаются через постель
— однополые браки сводят с ума
— вампиром быть опасно, с вампиром тоже быть опасно
— если в городе намечается торжество, там непременно кого-то сожрут
— употребление тяжёлых наркотических веществ разрушает личность, буквально.

п.с. Итог: эх, вот если бы в новелле процент романтической наполняющей был меньше, а проработки и истории мира больше, получилось бы просто замечательно. Хотя.. черт с ним, первое могли бы и оставить, оно по идее опционально и отбиться от этого хоть как-то можно, но вот то, что второго не добавили это существенный недостаток. Персонажей не обсуждаю: какой мир, такая и логика поступков у персонажей... тут всё закономерно.

Хемуль

#800
Думаю, отоме здесь служит просто для привлечения внимания. В конце концов, новеллы без романтики, в основном, не интересны женской аудитории.

Nevilla

#802
Цитата Хемуль ()
судя по ВНДБ ещё и яой есть
Мне сложно судить о таких высоких материях. На начальном этапе можно выбрать пол: он, она, оно. А романы по полу не ограничены (и это как раз обосновано условностями мира и мировоззрением некоторых персонажей). Короче говоря, хтоничекой сущности как-то пофиг какого там герой пола, если ей захотелось любви :) Ей само понятие пола по сути чуждо, а принимается какой-то определённый пол у формы только для того, чтоб обмануть тупых людишек.

Katruna

#803
Цитата Nevilla ()
When the night comes

Любопытно, как художник выкрутился с фонами. Очень уж они понравились
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#804
Ну и кстати, есть один момент, который меня невольно раздражает в многих новеллах.
Как вы относитесь к тому, что порой спрайты персонажей располагаются на экране игры так, будет либо гг стоит в 10 метрах от персонажа, либо персонаж кажется "мелким" для фона?
В целом, это вопрос игровой условности, но порой, меня начинает ппц нервировать такое.
Так же, другая сторона такой проблемы, это когда персонаж, который стоит поверх фона, находится, к примеру, ногами в воде или в столе.
Неужели такие детали нельзя было согласовать в процессе рисования фона/спрайта?

самый яркий пример- Левиафан

А что вы об этом думаете?
Прикрепления: 2015829.jpg (142.1 Kb) · 0681509.jpg (139.0 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 14/Фев/2020, 12:00
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nyarurin

#805
Цитата Nevilla ()
Набрела на какую-то странную помесь: отомэ насмотрелось на Бладборн.
А тут я даже было не на шутку заинтересовался, но почитав дальше и посмотрев трейлер тут же погрустнел. Эх...

Цитата Katruna ()
Как вы относитесь к тому, что порой спрайты персонажей располагаются на экране игры так, будет либо гг стоит в 10 метрах от персонажа, либо персонаж кажется "мелким" для фона?
Не встречалось.

Цитата Katruna ()
Так же, другая сторона такой проблемы, это когда персонаж, который стоит поверх фона, находится, к примеру, ногами в воде или в столе.
Я не воспринимаю расположение спрайтов на фоне буквально. Фон - передает общее впечатление от окружения; спрайт - описывает персонажа. Спрайт наложенный на фон означает, что этот персонаж находится "где-то" в этом окружении, иначе говоря - это очень условное и символичное отображение.
Буквально я воспринимаю ЦГ - вот там такая условная абстрактность уже не кажется уместным.

Хемуль

#806
А мне вот, вообще, нравятся новеллы совсем без спрайтов, только с ЦГ. На мой взгляд, они намного интереснее смотрятся.

makazaki_tohoya

#808
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nevilla

#809
Цитата Katruna ()
Очень уж они понравились
Да, вот проработка окружения, пожалуй, меня и подкупила. Не знаю что они там делали, но вроде бы собрались рекапить в будущем то, что сейчас на ренпи реализовано, под юнити и добавлять ещё эффекты окружению. Я бы посоветовала скорее рекапить глубину проработки сюжета, но это бесполезно, потому, как я чётко понимаю, что я просто не ЦА.

Цитата Katruna ()
Как вы относитесь к тому, что порой спрайты персонажей располагаются на экране игры так, будет либо гг стоит в 10 метрах от персонажа, либо персонаж кажется "мелким" для фона?
Крайне спокойно судя по тому, что я об этом даже не задумывалась, пока не прочла ваш вопрос. Я скорее оцениваю общую художественную картину, а не кто где в какой момент диалога стоит. Сейчас перевожу игру, там персонажи во время диалога показаны практически по плечи, закрывают довольно большую площадь на экране плюс ко всему на задний фон при фокусе на реплике диалога накладывается легкий блюр. Видимо, это и есть те самые 10м? Если да, то не вижу никаких проблем.

Цитата Nyarurin ()
Эх...
Нет, нет. Берегите нервы. Вообще если хочется изнасиловать свою психику чем-то околоотомэшным, но чуть качественнее заезженного "люблю-туфлю-куплю", очень рекомендую red embrace:hollywood. Там а) неплохой арт б) отлично написанный текст/диалоги (по меркам новелл так вообще уфЪ!) в) завязка сюжета скопипизпасченная из vtmb, да и вообще сюжет стройно развивается в переходе между рутами, открывая всё новые вотэтоповороты истории попадания нашего персонажа в местное вампирское болотце г) опциональные романы в которые вас всё равно будут всячески заталкивать, но от них всё же можно отбиться; вся романтика напичкана стеклом и вот по опыту собственного прохождения в неё лучше не лезть, пока не откроете тру роут персонажа. И только потом, если желание с вот этим вот романы крутить не отпадёт —  лезьте на здоровье, только вымыться после не забудьте. д) хороший музыкальный ряд, как минимум атмосферный е) шизанутые в разной степени вампиры — это всегда увлекательно и весело.
Но по структуре оно всё равно рутовое отомэ — я предупредила. +18
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: