Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Lutetium

#529
Цитата Хемуль ()
на мой взгляд, более чем заслуженно
Нуу, черт его знает. Это мое мнение, но если я правильно понял о чем речь – по мне, оценка слишком закручена вверх. Не то чтобы место ей на складе, но 90(!) процентов рейтинга (А до моей оценки все 92%) – это вообще за что? Чуть больше чем за неделю перегнать мастодонтов индустрии типа Фейта и Катавы – это вообще как? Да, спорю дело именно в количестве самих оценок, но настолько высокий уровень читательских симпатий я никак не понимаю
Сообщение отредактировал Lutetium - Среда, 11/Дек/2019, 11:05

Хемуль

#530
Мне вот очень понравилось, как пример очень качественного треша. Кстати, более рання версия действительно лежала на складе. Ну, и сравнивать с Фейтом и Катавой, мне кажется, пока слишком рано, это ведь ещё по сути демка.

Lutetium

#531
Очень качественного треша – как иронично-то звучит, хе-хе.
Цитата Хемуль ()
Ну, и сравнивать с Фейтом и Катавой, мне кажется, пока слишком рано
Ну, тут я спорить и не буду. Хотя если автору вокруг имеющейся демки замутить невероятную историю (Что, справедливости ради, у него отчасти вышло под конец), то я был бы приятно удивлен

Хемуль

#532
Согласен, что иронично, но ведь как таковых противоречий тут нет. Лично я воспринимаю треш как некое произведение, где для достижения определённых художественных целей сознателя нарушается логика повествования. Я бы сказал, что, например, ДДЛК - это тоже треш и именно в хорошем смысле этого слова. Ну, или, если отойти от новелл, то, скажеи, известный советский мультфильм Падал прошлогодный снег тоже подошёл бы под это определение.

Lutetium

#533
Цитата Хемуль ()
Лично я воспринимаю треш как некое произведение, где для достижения определённых художественных целей сознателя нарушается логика повествования.
Да, вот только треш - очень тонкий, сложный и обманчивый элемент повествования, и для "правильного" его использования нужны определенные навыки. Ведь если просто накидать разного абсурда и случайного юмора – получится именно что треш, в первоначальном значении этого слова. Автору вышеупомянутого "Света" удалось приблизиться к такому "грамотному" его использованию, пускай и только ближе к концу повествования. Но, что самое замечательное, он не допускает самой главной ошибки: такой юмор имеет последствия и влияние на историю, а не забывается сразу же после, собственно, шутки (Пускай в нашем случае так происходит и не везде, врать не стану.)

Katruna

#535
Эх, вчера н стриме сказали, что конкурса визуальных новелл в этом году уже точно не будет..если только в следующем..грустненнько ._.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#540
есть микро рено, который проходит каждый август, есть еще парочка конкурсов, но я просто не в курсе, как они зовутся и на каких площадках проводятся (
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: