Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nevilla

#586
Цитата Nyarurin ()
Люди на столько хотели видеть кавайных ня, вместо скучных ванильных асексуальных юнитов, что они взяли в руки напильник, и пошли пилить свои моды к Darkest Dungeon.
Да, всегда желала этим прекрасным ребятам очищения в адском пламени. А еще под DD моды внешности (и не только) не запилил только ленивый, там огромная масс модов под соулборны - будем делать вывод о том, что мейнстрим игрок - мужчина 16-25 лет страдает скрытой тягой к некрофилии и явными чертами мазохизма? :)

Цитата Nyarurin ()
*Много текста с примером фейта, в котором вообще лучший признанный контентный кусок это как раз адаптация приквела от Уробучи Гена, где эксплуатация на сексуальности героев не то что не на первом месте, даже не на десятом *

К слову, не смотря на мой возраст, у меня этого иммунитета нет. 2d wifu 4 lifu! :3
Да на здоровье, хоть сто порций. Вот только не нужно громких заявлений, что это единственный возможный вариант привлечь к своему произведению играющую аудиторию.

Nyarurin

#587
Цитата Nevilla ()
Вот только не нужно громких заявлений, что это единственный возможный вариант привлечь к своему произведению играющую аудиторию.
А где это я заявлял, что это единственный возможный вариант? М?
Я назвал наиболее простой и эффективный способ, который так же можно смешивать с чем угодно, ибо это просто часть eye kandy, которую можно прикрутить к чему угодно, сразу повышая шансы на успех. Японцы, корейцы и китайцы это осознают, потому они и лидируют в индустрии. Большинство же девелоперов с запада (включая наш регион) - увязли в своих вкусах/предрассудках, от чего и потеряли связь с огромной частью потенциальной аудитории. Но хэй - someone's trash is another man's treasure. В этом прелесть рыночной экономики. Вы не хотите услужить людям из этой ЦА - я с удовольствием сделаю это за вас :)

Nevilla

#588
Цитата Nyarurin ()
А где это я заявлял, что это единственный возможный вариант? М?
  ||

Цитата
И почему ни западная ни наша совковая индустрии не могут понять простую истину, что анимешные сиськи рулят миром?.. Теряют деньги, как воду
сквозь пальцы.

То есть уже не рулят, а максимум подруливают? :)

Цитата Nyarurin ()
Вы не хотите услужить людям из этой ЦА - я с удовольствием сделаю это за вас :)
Ну начнем с того, что за меня вряд ли что-то сделаете. Моя ЦА интересуется прежде всего функциональностью и надежностью приобретаемого продукта и очень вряд ли интересуется интерактивными новеллами. Что же до разработчиков игр, принимающих решение не скатываться в повальный фансервис в своих работах: они нацелились на более взрослую играющую аудиторию (более охотно расстающуюся с кровно нажитыми за развлекательный продукт, к слову), в долгосрочной перспективе это выглядит весьма разумно. Это кстати совершенно не значит, что они не эксплуатируют ту же сферу интересов, просто они делают это куда элегантнее и искуснее. Посмотрите на первого Ведьмака: там есть фансервисная часть, но она ловко прикрыта да и фанаты серии стали таковыми не из-за трофейных карточек. Так что не переживайте, клондайк Вы не открыли и за качественный продукт ЦА любителей 2D-тяночек понесет свои денежки как миленькая, если они у неё конечно будут.

Хемуль

#589
И все же, чем меньше в игре будет смысла, тем сильнее она нравится массовому игроку. Просто лично для меня давно стало очевидным - чем более популярной будет какая-то игра, тем менее она интересна мне. Именно поэтому, например, всякие топы я воспринимаю как рейтинг того, что проходить скорее всего не стоит. Другой вопрос, что в плане доходов, мне кажется, важнее всего - огромный пиар. Именно из-за него, например, совершенно аторосортная Зелирия стала по сути второй полностью завершенной РУВН по популярности после БЛа.

Nyarurin

#590
Цитата Nevilla ()
То есть уже не рулят, а максимум подруливают? :)
В Батлфилде 3 рулили м16 и АЕК971, это не остановило меня от лидирования в матчах и поднятия респектабельного к/д с мп7.

Ну так, что там по поводу "единственного возможного варианта"?

Цитата Nevilla ()
они нацелились на более взрослую играющую аудиторию (более охотно расстающуюся с кровно нажитыми за развлекательный продукт, к слову), в долгосрочной перспективе это выглядит весьма разумно.

suuuuure...
От чего меня переполняет эта уверенность, что те, кто оправдывали наполненный полит пропагандой сценарий к диснеевским Звездным Войнам, думали похожим образом? В конце концов, они тоже решили придерживаться своих взглядов, а не дать фанам то, чего те желали от них.

Цитата Nevilla ()
Посмотрите на первого Ведьмака: там есть фансервисная часть, но она ловко прикрыта да и фанаты серии стали таковыми не из-за трофейных карточек.
Что ж, желаю тогда вам создать игру качества и размаха третьего Ведьмака (ну ладно, второй тоже сойдет). Ибо первый ведьмак был вовсе не тем, что сделало эту серию столь популярной. Целиться высоко - это здорово. Но реалистично ли брать такую планку?.. Эм... Каждый решает для себя.

Цитата Nevilla ()
Так что не переживайте, клондайк Вы не открыли
Вы переоцениваете мое ЧСВ. Оно высоко, не на столько, что бы я считал себя первооткрывателем. I stand on the shoulders of giants.

Цитата Nevilla ()
за качественный продукт ЦА любителей 2D-тяночек понесет свои денежки как миленькая
Что ж, остается ждать отечественного Ведьмака тогда.
...
Aaaany minute now...

Хемуль

#591
Ну, и про взрослую аудиторию прозвучало забавно, так как под понятием игры для взрослых обычно имеют в виду как раз-таки хентайные новеллы. Но, в целом, я понял, что вы имеете в виду. Да и не считаю я, что интерес к порнографии - это основное, что отличает взрослых от детей.

Nyarurin

#592
Цитата Хемуль ()
Ну, и про взрослую аудиторию прозвучало забавно, так как под понятием игры для взрослых обычно имеют в виду как раз-таки хентайные новеллы.
Ну такой момент, что 18 лет - с легальной стороны эквивалентно "взрослому". Но тут под "взрослыми" предполагают вероятно что-то вроде 30-50.
Оба контингента - "взрослые", но одни "взрослее" других. И я согласен с мнением, что 30+ куда меньше заинтересованы в кавайных ня и хентае. Но я так же считаю, что 30+ куда меньше заинтересованы в играх вообще - у них зачастую уже есть своя семья и спиногрызы, на которых приходится тратить время и деньги.

Nevilla

#593
Цитата Nyarurin ()
Ну так, что там по поводу "единственного возможного варианта"?
Я же выше уже процитировала :)

Цитата Nyarurin ()
От чего меня переполняет эта уверенность, что те, кто оправдывали наполненный полит пропагандой сценарий к диснеевским Звездным Войнам, думали похожим образом?
В случае с ЗВ баба дура не потому, что баба, а потому, что дура. Там просто плохая сценарная работа, с точки зрения какой из ЦА на него не посмотри. Мягкое с теплым сравнивать дальше будем?

Цитата Nyarurin ()
Что ж, желаю тогда вам создать игру качества и размаха третьего Ведьмака
Мне этот желать не нужно, я от игропрома далека, чем вполне довольна. Я сужу о продукте как покупатель, ну тот самый.. которому 25 лет и ничего кроме сисястых тянок он в кадре видеть не желает, да. Ведьмаки не каждый год выходят по понятным причинам, но выходит много чего достойного. Вот прекрасный образец из последнего: Disco Elysium. Бюджетом Ведьмака там и не пахнет, ни единой сисястой тянки, но такие восторженные отзывы, парадокс, правда?

Хемуль

#594
Ну, в принципе можно привести множество примеров и того, и другого. Для того, чтобы наверняка это утверждать, думаю, пришлось бы проводить серьёзно исследование, что почти невозможно из-за того, что найти чёткую грань между наличием и отсутствием фансервиса мне кажется, не самая простая задача, если она, вообще, выполним.

Nyarurin

#595
Цитата Nevilla ()
Я же выше уже процитировала :)
Я уже привел пример, почему та цитата не несет в себе смысла, который вы ей приписываете. Или это все, на что вы опирались в своем заявлении - искажение смысла моих слов?

Цитата Nevilla ()
В случае с ЗВ баба дура не потому, что баба, а потому, что дура. Там просто плохая сценарная работа, с точки зрения какой из ЦА на него не посмотри.
Западные феминистки третьей волны были на седьмом небе (ну, до того как они убили Кэ Кайло). Все остальные фанаты - несли цветы на поминки франшизы. А просто казуальные зеваки - плевались по поводу скучного и нелогичного сценария.
Дисней сделал упор на одну нишу, думая, что эта ниша куда больше, чем на самом деле, и прогорели. А ведь могли попытаться соблюсти баланс, сделать хороший сценарий, уважительно отнестись к прошлым фильмам и расширенной вселенной, сделать гг привлекательной тян без столь явного синдрома Мэри Сьюшности, и угодить по-немногу всем всем. Но ¯\_(ツ)_/¯
Я не фан ЗВ, так что мне пофиг, я посмеялся с реакции блоггеров. Прямо как с ситуацией с Фоллаутом 76. Пусть делают еще - забавно смотреть, как гиганты индустрии так мощно фейлят.

Цитата Nevilla ()
Мягкое с теплым сравнивать дальше будем?
Это вы о своем сравнении визуальных новелл с Ведьмаком?

Цитата Nevilla ()
Disco Elysium. Бюджетом Ведьмака там и не пахнет, ни единой сисястой тянки, но такие восторженные отзывы
Ах да, поделка группы марксистов. Еще бы там были сисястые тянки...
Я не видел "восторженных" отзывов от людей, чье мнение я бы уважал.

Nevilla

#596
Всё гораздо проще и никаких исследований проводить не нужно. Работает простая схема: есть желание заработать/прославиться, но нет таланта/ресурсов - покажи то, что пипл схавает: фансервис. Под ним можно протолкнуть любую некачественную дичь и часть аудитории всё равно останется довольной: игра на животных инстинктах да, себя оправдывает, но ровно до тех пор, пока тебе действительно нечего больше показывать.
Почему некоторая часть аудитории негативно относится к проявлению фансервиса не задумывались? Все тоже просто: им слишком часто прикрывают откровенную мусорку. Видишь фансервис - задумайся о его назначении в произведении. Какие косые углы и чью халтуру прикрывают создатели пышными формами рисованной красотки? Есть интересные идеи и креативные способы их реализации, да еще команда подобралась талантливая - до фансервиса можно и не докатываться, продукт и без него будет оценен аудиторией. Именно поэтому я удивилась замечанию о грудастых няшках в постах Nyarurin - AoG не нужен фансервис, чтобы быть хорошей игрой. Такие дела.

Nevilla

#597
Цитата Nyarurin ()
Я уже привел пример, почему та цитата не несет в себе смысла,
Так рулят или не рулят? :)

Цитата Nyarurin ()
Это вы о своем сравнении визуальных новелл с Ведьмаком?
Это я о чьих-то попытках выдать провальные ЗВ за ориентир. Стоило начать прыгать по жанрам и категориям, приводя в пример моды DD, чтоб потом попрекнуть меня сравнением с Ведьмаком, правда?

Цитата Nyarurin ()
Еще бы там были сисястые тянки...
Самое смешное, что существенно ничего бы не изменилось.

Цитата Nyarurin ()
Я не видел "восторженных" отзывов от людей, чье мнение я бы уважал.
Ясно-понятно. И не играли в него поди, ну без тянок же там, какие шансы у него были взлететь. Действительно :)

Nyarurin

#598
Цитата Nevilla ()
Всё гораздо проще и никаких исследований проводить не нужно. Работает простая схема: есть желание заработать/прославиться, но нет таланта/ресурсов - покажи то, что пипл схавает: фансервис. Под ним можно протолкнуть любую некачественную дичь и часть аудитории всё равно останется довольной: игра на животных инстинктах да, себя оправдывает, но ровно до тех пор, пока тебе действительно нечего больше показывать.
А как на счет... Эм... Такая гениальная идея вот сейчас промелькнула перед глазами... Слушайте!.. Так вот... Как на счет!.. Сделать хорошую игру с продуманным и глубоким наполнением, а потом завернуть это все в фансервис!..
А! Круто, да! Знаю, я гений.
Ах, что?... Такое уже делали?.. Fate Stay Night? Ч-что это такое?.. Nier Automata? - НАНИ?!.. Tsukihime? - ЯМЕРООО!!... Saya no uta? - РИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!111
Похоже... Я таки не гений и все было изобретено до нас.

Хемуль

#599
Увы, нет. Мне кажется, популярность вовсе не является показателем качества. Вот Dark Grim Mariupolis, как по мне, настоящий шедевр, но ни какой популярности даже близко не имеет, просто потому, что недостаточно интересен массовой аудитории и рассчитан вовсе не на неё. И таких примеров, на самом деле, можно привести немало. Мне кажется, люди просто боятся выходить из зоны комфорта и покупать то, что для них не очень привычно. Ну, и раскрутка и пиар сейчас также очень существенные вещи.

Хемуль

#600
Ну, а так цель фансервиса - привлечь внимание массового игра. А к чему он привлечёт внимание - уже другой вопрос. Почти все такие новеллы можно практически чётко поделить на две категории: те, где хентай только все портит, и те, где, хроме хентая нет, вообще, ничего. Правда, все это лишь не более чем, моё восприятие.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: