Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nyarurin

#571
Цитата Quezuxee ()
Вообще, РУВН в основном состоит из вн, которые тут идут на склад, т.е. являются любительскими проектами.Вот только почему-то их приравнивают к крупными коммерческими релизами явн, говоря о том, что "не-нукиге-треш/артхаус-явн любительских" меньше, чем таких же в рувн со склада.
Раз меня сегодня пробило на словесный понос, то вставлю и на эту тему 5 копеек.

Моя позиция по постсоветскому рынку ВН и сравнения этих игр с японскими и западными такова что, это абсолютно здраво мериться с лучшими проектами, так как это задает планку, к которой стоит стремиться. Но в то же время не стоит изрыгать яд и токсичность, поливая все в три слоя критикой, только потому, что местная индустрия не дотягивает до забугорных аналогов. Стоит быть реалистом - адэкватно оценивать то, что есть, признавать недочеты, делать выводы и стремиться к лучшему в будущем.
Если одеть розовые очки и убедить себя, что все здорово или вообще - "и так сойдет", то будешь просто топтаться на месте, а не прогрессировать.
Если же утопить всех в нефильтрованной критике - это погубит мораль, создаст впечатление, что нам судьбой предназначено плестись в хвосте и этого не изменить. Креативные люди они чувствительные, часто закомплексованные, и излишний критицизм просто сломит их.
Потому критика важна, здравая оценка важна, все познается в сравнении и потому стоит равняться на лучших, но нужно так же дозировать все это и не забывать хвалить в тех местах, где получилось хорошо.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Пятница, 24/Янв/2020, 18:43

Nyarurin

#573
Цитата Хемуль ()
Ну, да, соглашусь. Только я против адЭкватной критики. Я за адЕкватную:-) Или это просто какой-то такой стиль?
Все проще, это демонстрация моей безграмотности :3

Nevilla

#575
Знаете, почитала я последние несколько страниц флуда и мне тут это... стало за державу обидно. Почему тема "отечественных" ВН остается только на уровне критики (здравой или нет) откровенно любительских проектов. Почему с китами восточного визуального игропрома не сравнивают например Ash of Gods. Там весь нарратив - один огромный визуальный роман с прописанными, действительно влияющими на финальное состояние мира выборами. Высокое качество графики и анимации, прекраснейшая работа со звуком при сотрудничестве Адама Скорупо, добротно прописанный на основе первоисточника мир - многие восточные новеллы таким вообще могут похвастать?





Nyarurin

#576
Цитата Nevilla ()
многие восточные новеллы таким вообще могут похвастать?
А это новелла? Выглядит как рпг с пошаговыми боями и в целом еще даже по синематику напоминает Баннер Сагу.
Анимация в видео крутая... Но чтоб приманить массовую публику - оно вышло слишком позже Баннер Саги и (ровно как и БС) испытывает крайний дефицит кавайных тян. Таково мое впечатление по поверхностной оценке.
Если бы вот это качество синематика, но вместо морщинистых стариков, там были кавайные и сисястые аниме девочки - ух, разошлась бы как горячие пирожки холодным утром! И почему ни западная ни наша совковая индустрии не могут понять простую истину, что анимешные сиськи рулят миром?.. Теряют деньги, как воду сквозь пальцы.

Nevilla

#577
Цитата Nyarurin ()
А это новелла?
там совмещены новельный нарратив и пошаговые бои внешне похожие на БС, но со своими весьма интересными фишками. Вспоминая свое прохождение могу сказать, что нарратива там не то что больше половины, а где-то две трети :) Бои на классическом режиме тоже имеют важный повествовательный характер, но достаточно переключиться в меню на сюжетный режим если нет желания заморачиваться с боевкой - добро пожаловать в визуальную новеллу.

Цитата Nyarurin ()
Если бы вот это качество синематика, но вместо морщинистых стариков, там были кавайные и сисястые аниме девочки - ух, разошлась бы как горячие пирожки холодным утром!
Это очень тонкий юмор? :) AoG и так получила свое признание :) Упаси создатель до скатывания вселенной Малинковского в сисястых кавайных девочек, эмоций в новелле и так через край при прохождении у впечатлительных личностей - дарк фентези чтоб его. Один поворот в выборе и герои начинают погибать, героически пытаться спасти или прибить друг дружку. Вместо кавайных девочек есть дамский батальон Фенга: контраст между сдержанным холодным ассасином из Горного Клана и толпой наглых говорливых и неугомонных воришек-убийц-ночных бабочек просто комично прекрасен... местами до слез, особенно если выбирать линию, где он начинает каждую из них спасать, оберегать и наглядно показывать, что путь воина это прежде всего путь сердца, а затем уже клинка :)
Фенг прекрасен до неприличия во всех отношениях.

Хемуль

#578
Ну, девушки с десятым размером груди были бы действительно более популярные. Для привлечения массового игрока - чем примитивные, тем лучше. То, что лично я не массовый игрок, уже совсем другой вопрос.

Nevilla

#579
Еще один достойный представитель отечественного игропрома.

One Day in London



Пять эпизодов оккультного приключения, за время которых герои успевают заглянуть за собственный моральный горизонт и вернуться... или не вернуться обратно.

А вот игра с грифом: осторожно - опасно для нежной психики.
The Executioner
Строго 18+, я бы даже проставила 21+, но вопрос тварь я дрожащая или человек поднимается с каким- то особенным горьким, отвратительным наслаждением. От описания сцен в этой игре может стать дурно. Конечно игру пока что убивают баги, потерять тщательно накапливаемый прогресс будет ой как обидно.



После такого кого-то действительно всё ещё интересуют грудастые картонки?
Сообщение отредактировал Nevilla - Суббота, 25/Янв/2020, 08:49

Хемуль

#581
Увы, большинство людей. Достаточно, например, посмотреть на рейтинг Рабыни на этом сайте, чтобы в этом убедиться. У новелл, в которых нет хентая (или юри/яоя) популярность, как правило намного меньше. Исключение - новеллы на однополую тематику (седще-ай/сенен-ай) и отоме (хотя и там хентай иногда встречается). Если что, я мягко говоря небольшой фанат такого, но достаточно просто посмотреть на большинство новелл с ВНДБ, чтобы в этом убедиться.

Nevilla

#583
Живем в мире парадоксов :) Рейтинги у мягко выражаясь невнятных тайтлов с игривыми девчонками запредельные, а кого ни спросишь:
Цитата Хемуль ()
я мягко говоря небольшой фанат такого

В итоге я рейтингам ресурсов верю слабо :)
Но речь изначально не о том ведь шла. Сравнивать нужно равное, тогда будет гораздо меньше дизморали и ропота по поводу отечественных новелл.

п.с. заметила, что OdiL здесь представлен демкой из пары глав, да еще кажется мобильной. Наверное стоит это исправить.

Хемуль

#584
Ну, да. Я тоже в упор не понимаю популярность всего такого. Но так сейчас у сожалению, почти везде. Достаточно посмотреть на топ-10 ВН на прошлый год. Вроде самые популярные новеллы в мире, а только пара-тройка меня хоть отчасти привлекла.

Nyarurin

#585
Цитата Nevilla ()
Это очень тонкий юмор?
Ну как бы и да и нет :) Как там говорят: в шутке есть только доля шутки?..
На самом деле основной мейнстрим игрок - мужчина 16-25 лет. Он молод и хочет видеть красивых тян. Благодаря массовому поражению виабушным вирусом в начале 2010-ых, аниме стилистика завоевала сердца и потные руки миллионов по всему миру. Кто в основном играет в жанр визуальных новелл, который пришел из страны восходящего пе солнца? Правильно - вибы. А какой визуальный стиль ближе всего вибам?.. Это ли вообще вопрос?
Следовательно, основной целевой потребитель ВН - любитель кавайных аниме тян. Более того, едва ли не большинство пк геймеров в целом - фанаты кавайных аниме тян. И не стоит отождествлять кавайных тян только с гаремниками и хентаем, их можно адаптировать и поместить в абсолютно любые жанры. Вот хорошее видео, которое наглядней демонстрирует суть:
https://www.youtube.com/watch?v=uFwOvN2jqpg
Люди на столько хотели видеть кавайных ня, вместо скучных ванильных асексуальных юнитов, что они взяли в руки напильник, и пошли пилить свои моды к Darkest Dungeon. И эти моды в топе популярности, что демонстрирует их востребованность.

Но ладно там с ПК. Как на счет мобильного рынка, ведь хардкорные нерды и отаку редко "опускаются" до уровня игры на телефонах?.. Но... Не совсем так! С одной стороны - да, на моб рынке можно стать популярным с каким-то казуальным пазл геймом вроде "три в ряд" и рисовкой аля "розовые слоники летают над полыхающим полем конопли", но няшные тян и тут срывают неплохие деньги - посмотреть только на количество всякого рода "гача геймов" - тут вам и непотопимый Фейт ГО, и игра про тянок, которые оружие, и игра про тянок, которые корабли, и игра про тянок, которые еда, и игра про тянок, которые *insert random item type here*. Тянки-тяночки - без них вы будете интересны в основном лишь весьма ограниченному числу аудитории, у которой врожденный иммунитет к виабу инфекции. В основном это бумеры за 30, которые не так уж и много играют в игры, а следовательно - мало покупают.
К слову, не смотря на мой возраст, у меня этого иммунитета нет. 2d wifu 4 lifu! :3
Сообщение отредактировал Nyarurin - Суббота, 25/Янв/2020, 22:24
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: