Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#2731
Любопытно. Никогда раньше не задумывался о происхождении этого слова (возможно, потому, что среди моих знакомых нет людей с подобной ориентацией или же я просто об этом не знаю). Но все же меня удивляет, что вся претензия возникла именно к этому слову. Просто не знаю, слово отоме, например, тоже не всем известно, но вроде бы вопросов, не возникает. Да и, вообще, на многих развлекательных сайтах есть своя устоявшаяся терминология. Но не станут же от этого на условном Фикбуке переименовать, например, Джен?
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 05/Окт/2020, 18:25

Joxer

#2732
BattlePeasant, это твои проблемы что у тебя полыхает от устоявшихся японских терминов, Визуальные Новеллы созданы японцами и термины соответственно тут японские так должно быть и так будет всегда, это жанр анимешников и ты тут лишний

Добавлено (05.10.2020, 18:58)
---------------------------------------------
жесть конечно бесит когда какието левые люди незнакомые с жанром приходят и начинают свои права качать и пытаются ломать устои которые существуют всю жизнь, эээ нет мои дорогие это ваши проблемы то что вам не нравится, ничего не изменится, сначала ознакомьтесь с жанром и изучите термины

I Love Netorare

BattlePeasant

#2733
Joxer, вы просто пытаетесь подчеркнуть свою уникальность, принадлежность к закрытой группе со своим языком и прочими тайными знаками. Как дети. Если взять иностранный термин, то звучать он будет в десять раз круче? Дешёвый приём.

Хемуль

#2734
Но так ведь и делают. Не случайно сейчас в русском появилось куча заимствований вроде тех же инди-игр. Хотя вполне можно говорить авторские (и лично я говорю так), но все остальные привыкли к другому.

makazaki_tohoya

#2736
Вообще я согласен. А то смотришь новеллу: прекрасные арты, грамотное описание, да ещё и жанр так красиво звучит:"Сёнэн-ай". И такие там главные герои милые ребята - ухаживают за собой, проявляют сострадание и сердечность, к тому же они не просто образованные, но умные. И казалось бы, всем бы быть такими. Но тут вдруг они раздеваются и начинают сексом трахаться совсем уже без сострадания. Ужасно. Уже который раз перепрохожу и всё никак не могу понять кто и зачем в это играет унять нахлынувшую на меня бурю эмоций.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 05/Окт/2020, 19:04
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Deth

#2737
makazaki_tohoya, но ведь согласно господину Пезанту, наоборот, сёнен-ай звучит серо... И где же правда? Сможем ли мы разгадать страшную тайну красивого названия?
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

alex3942

#2738
Блин, не понимаю, с чего такой сырбор развелся. В существующей на Анивизуале субкультуре принято использовать термин "сенен-ай", а не "педики". К этому большинство пользователей сайта привыкло. И нет смысла менять терминологию просто потому, что она не всем ясна сразу. В любом случае, гугл способен помочь разобраться в непонятных терминах. nmda

Ultra_Scream

#2739
Сёнен-ай по грубому обозначает педиков в сюжете? Я не знал об этом)))
С другой стороны, я и сам не подхожу к проектам, кои пахнут нечто подобным к такому
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#2740
Ну да. Только в отличии от яоя в сенен-ае нет 18+ сцен. Не знаю, у меня лично и геи, и лесбиянки не вызывают какой-то идейной неприязни (как, впрочем, и симпатии), поэтому, если я не замечу подобный тег, для меня это не будет особой проблемой. Я, в целом, вполне могу такое читать, хоть мне, разумеется, и сложно понять однополые отношения (а геем, может, наоборот, сложно понять гетеро-отношения). Максимум, просто промотаю какие-то неприятные куски, если новелла реально покажется интересной. Но это уже если реально порно, просто целующиеся мужчины, ничего, кроме удивления, у меня бы не вызвали.

Dgkouredbyrdhh

#2741
На всякий случай предупрежу, что в сёнен ай 18+ контент очень даже бывает (иначе в чём вообще его смысл). На случай, если кто по тегу искать будет.

Deth

#2742
Dgkouredbyrdhh, но ведь сёнен-ай буквально подразумевает отсутствие взрослого контента.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Dgkouredbyrdhh

#2743
Deth, Не знаю, как им пользуются в русскоязычном обществе, но на Анивизе полно 18+ произведений под этим тегом.

Добавлено (05.10.2020, 21:53)
---------------------------------------------
В Японии этот термин исторически -- вообще педерастию обозначает, а в "анимешном" контексте -- отношения одного  вьюноши подросткого возраста мужского пола с кем угодно, лишь бы того же пола. При этом присутствие сексуальных отношений необязательны, но подразумевается.

Хемуль

#2744
Конкретно на Анивизе сенен-ай обозначает отсутствие 18+. Исключение - если и тег яой тоже присутствует. То есть, сенен-ай подразумевает наличие любых однополых отношений, а яой наличие именно 18+ однополых отношений. Как-то так.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 05/Окт/2020, 21:04

Dgkouredbyrdhh

#2745
То есть он обозначает отсутствие 18+, кроме случаев, когда 18+ присутствует. Понял. Я имел в виду, что если хочешь исключить 18+, этого тега не достаточно.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: