Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Юмор
Юмор

Ultra_Scream

#166
BattlePeasant, окей, насчет отсутствия математики я погорячился конкретно и не прав :D
И все бы ничего, но алгоритм MD5, который ты использовал в своем примере, уже давно устарел. Верно, что он самый быстрый среди хеш-функций, но он же и легче всего поддается взлому. Предпочтительнее использовать SHA1, компромисс между более лучшей безопасностью и при этом не настолько увеличенным временем обработки, как в SHA256. Или SHA384. Не говоря уж про SHA512 и даже RIPEMD.
Однако я говорю не только о качестве, но и о количестве тоже. Одно дело, когда один юзер сидит за одним компом и которому достаточно один раз зайти в систему. И совсем другое, когда в течении дня приходят десятки-сотни посетителей сайта в разные его разделы и каждый . Всё это складывается в определенные требования к производительности. Поэтому длину пароля ограничивают, чтобы все было в разумных пределах, исходя из располагаемых мощностей.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

BattlePeasant

#167
Да, я использовал это специально, чтобы вы спросили, ибо не  люблю игру в одни ворота. Не могу же я за вас всё делать: и дрова рубить, и тесто месить, и пироги есть. Так что скорость ША предлагаю померить самостоятельно. Также, предлагаю посчитать, сколько запросов в секунду сможет обработать сервер. И, напоследок, оценить разницу по времени обработки пароля из десяти символов и из шестидесяти одного, как в исходном сообщении. И тогда… О да! Вы долго к этому шли! Надеюсь, это окажется более смешным, чем большинство шуточек в этом разделе.
Добавлено. И вот пришёл час моего триумфа! Оппонент прекратил сопротивление, а жаль: приятно было лицезреть, как он опускался в пучину заблуждений, упорствуя в своей ереси. О сладостное чувство: видеть противника, одиноко ползущего через трясину, иметь возможность прихлопнуть его одной ладонью, но позволять углубиться ещё дальше. Может быть он, осознав ошибку, повернёт и мой план рассыпется прахом? Но нет, он действительно верит в возможность перебраться через топь, он действительно представляет хрустальный дворец на том берегу и эта иллюзия гонит его дальше, вперёд, в зыбь, к погибели! Он действительно считает, что при авторизации используется пароль. У-ха-ха-ха! Да будет вам известно, я не встречал подобного протокола, а если он и существует, то это никуда не годный протокол. Пусть же трепещут несчастные, с ним молчаливо согласившиеся! При авторизации используется токен системы безопасности. И что бы ни являл собой этот токен, он не может содержать в себе пароль, и длина его не может зависеть от длины пароля, ибо токен выдаётся сервером, а пароль на сервере не хранится. Это очевидно даже ребёнку, пробравшемуся в чулан за вареньем: если чего-то в хранилище нет, то и вынести сие невозможно. Пароль же используется только при аутентификации, однократно за сессию. О да, мой оппонент путает эти понятия, но не будем к нему слишком строги, возможно это была невинная опечатка. После всей ереси, рассказанной им, право же не стоит обращать внимание на столь незначительные изъяны. И да восславятся вовек зашифрованные каналы телекоммуникаций! Я всё сказал.
Сообщение отредактировал BattlePeasant - Среда, 21/Окт/2020, 08:00

Ultra_Scream

#169
BattlePeasantnomnom
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#170
Прикрепления: 5304996.jpg (91.9 Kb)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

makazaki_tohoya

#172
Цитата BattlePeasant ()
а пароль на сервере не хранится. Это очевидно даже ребёнку, пробравшемуся в чулан за вареньем: если чего-то в хранилище нет, то и вынести сие невозможно.

Поэтому в процессе аутентификации сервер извлекает верный пароль прямо из моей головы и сравнивает с введённым.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 23/Окт/2020, 04:43
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

BattlePeasant

#173
Цитата makazaki_tohoya ()
Поэтому в процессе аутентификации сервер извлекает верный пароль прямо из моей головы и сравнивает с введённым.
Вот, разбирающийся человек нашёлся. Это называется двухфакторная аутентификация: в первой фазе вводишь пароль, а во второй подтверждаешь его телепатически.
Или гугловская капча работает по похожему принципу. Там ставишь галочку «клянусь, это я!» и никакие картинки угадывать не надо.
Жаль, на прочих сайтах телепатов мало – задашь вопрос, а они все в отпуске. Приходится вербально формулировать.

Ultra_Scream

#174
Цитата BattlePeasant ()
Оппонент прекратил сопротивление, а жаль: приятно было лицезреть, как он опускался в пучину заблуждений, упорствуя в своей ереси.
Для меня является нормальным признать свою ошибку, ибо не вижу смысла доказывать то, что нельзя доказать. Да, я ломаю шаблон Анивизы.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#177
Каму посвящается)
Прикрепления: 9924711.jpg (51.7 Kb)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Valorin

#178
Ultra_Scream, напомнило анекдот:

Эрих Хонеккер приходит на работу и видит Солнце, после чего говорит:

— Доброе утро, солнышко!
— Доброе утро, дорогой Эрих! — отвечает солнце.
В полдень Хонеккер подходит к окну и снова видит солнце, после чего говорит:
— Добрый день, солнышко!
— Добрый день, дорогой Эрих! — отвечает солнце.
Вечером Хонеккер, уходя с работы, снова видит солнце в окне и говорит:
— Добрый вечер, солнышко!
В ответ молчание. Хонеккер переспрашивает:
— Добрый вечер, солнышко! Почему ты не отвечаешь?
— Иди ты к чёрту, я уже на Западе! — отвечает солнце.

Добавлено (04.11.2020, 21:32)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Valorin - Среда, 04/Ноя/2020, 20:32

NoNameDevil

#179
Привет, люд благородный. новенький тут (как и в теме новелл, так и на сайте) хотел бы узнать, во что можно поиграть, чтобы был интересный сюжет и возможность выбора. Буду очень благодарен, если поможете. nhehe

Ultra_Scream

#180
NoNameDevil, вообще тебя стоит перенаправить в тему Посоветуйте новеллу или Помогите найти новеллу, если правильно помню названия. А то в Юморе могут и шуткануть. Например, рекомендацией Хронобокса, хваля его за сюжет и персонажей. Хотя это правда, изюминка совсем в другом :D
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Юмор
Поиск: