Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Сериалы
Сериалы

Nevilla

#46
Пришла поделиться радостным фыщь-фыщь. Вышел третий сезон Тьмы.

(не забудьте включить субтитры)

Тёмное приключение по временным линиям продолжается и на этот раз оканчивается.
Бойтесь спойлеров, хотя нет, не очень то бойтесь, происходящее за два сезона сложно заспойлерить, даже если полчаса прямым текстом сидеть и рассказывать друг другу за чаем свои теории по сюжету.

Kola

#47
Посмотрел только что "Мифический Квест: Пир Ворона" —  комедийный сериал о буднях разработчиков популярной ММОРПГ. Обзоры не очень умею писать, по этому изложу несколько фактов с вкраплением мнений:
1.Создатели сериала про ММОРПГ мало что понимают в ММОРПГ, но лучше чем то что я встречал.

2.Компания "Ubisoft" любезно предоставила сериалу свои материалы. Повсюду висят арты с "героев", а сама игра "Мифический квест" использует модельки "Героев меча и магии 5".

3. Пятую серию можно смотреть в отрыве от сериала, она классная и самодостаточная. Там другие персонажи и законченная история.

4.Комедия выходит посредственная. Очень редко добавляется драма, и это неожиданно получается хорошо. 

5.В этом сериале отрабатывается повестка и с первых серий вас тыкнут в "разнообразие", а позже познакомят с  токсичным, мерзким белым мужиком, который будет противоставлен нашему "разнообразию". Тем не менее, все не доведено до абсурда и порой шутки на эту тему очень смешные, да и серьезные моменты могут заставить немного задуматься. Надеюсь это не отпугнет.

6.


 "Мифический квест" очень хочет быть уютным ситкомом, с разнообразными колоритными персонажами, но как по мне, лучше бы они снимали драму со смешными, жизненными моментами. Собственно 5-я серия такой и получилась. Если описывать весь сериал, то сквозь эту карикатурность, повестку, шуток ради шуток, убогую маску ММО, проскакивает некая искренность, что ли. И хоть я не смотрел все на одном дыхании, не пожалел что мне его порекомендовали, да и концовка там сильная)

Malkovichi

#48
Давеча пытался смотреть эту Тьму  и дропнул прямо на 1 сезоне. Показалась таким же говном как Странные дела
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Floyd

#49
Неожиданно для себя соглашусь с Малковичи. Тьма вообще не зашла, даже показалось, что авторы умышленно искусственно и необоснованно усложнили сериал, чтобы он казался нитакойкаквсе и толькадляумных.

Nevilla

#50
Цитата Floyd ()
авторы умышленно искусственно и необоснованно усложнили сериал
Нет, там всё проще - немцы не могут, чтоб было просто. Ну чего ещё ожидать от людей, которые на полном серьёзе радуются слову Vierundzwanzigstundenglück, а 14 февраля отмечают день душевнобольных.
Если взять карандашик и набросать схему для всех трёх сезонов, то оно как раз всё замкнётся в одну логичную схему. :)

Хемуль

#51
Немцы... Немцы... Когда-то автор Алисы в Стране чудес был в России и попробовал написать латиницей слово Защищающихся...

*немного флуда*

Wulf55

#52
Пацаны (The Boys 2019)
Академия Амбрелла
Благие знамения
Карнивал Роу 

из крайних дорам -
Гоблин
W: Меж двух миров

IhorOF

#53
Цитата Kola ()
и ни в коем случае не смотреть сидаб
В этом и кроется ошибка многих людей.
Сидаб, искренен в своей трешовости. Это наверное единственный канал, который адаптирует все новомодные толерантные течения, не вызывая сильного батхерта у зрителя.

Добавлено (30.07.2020, 10:20)
---------------------------------------------
А вообще, если кто-то хочет посмотреть что-то серьезное и глубокое, то строго субъективно могу посоветовать следующие сериалы и фильмы:
1. Карточный домик (смотреть пять сезонов из шести)
2. Острые предметы (затянуто но финальный твист все решает)
3. Безумцы (сам недавно начал смотреть, дух эпохи передан на ура)
4. Американские боги (так же хороши, как и книга)
5. Королевство (ММА и жизнь вне октагона)
6. Стрингер, Пленницы, Бархатная бензопила, Левша (крепкая четверка с Джейком Джилленхолом)
7. Помни, Престиж, Начало (Нолан в представлении не нуждается)

Пишу плохо, но получше некоторых

Tomako

#54
Меня очень впечатлил из последних просмотренных (а смотрю я их очень редко) российский сериал "Колл-центр". Хардкор не хуже пилы, при этом,  гораздо более драматичный, чем мерзкий, в отличии от упомянутой франшизы.
В жизни должен быть сюжет.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Сериалы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: