Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Little Green Girl | Иноплане-тян (16+) (Милая романтическая история о пришельцах :))
Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)

orikanekoi

#1
В один российский городок прилетает пришелица с целью обучения - познание человеческих чувств, а именно феномена любви. В этом нехитром деле ей и поможет наш протагонист - Роман, ученик 10-ого класса Академической Гимназии №2.

Вас ждут:
  • Три любовные истории, связанные с одной из девушек: Яной, Кристиной или Стасей.
  • Более ста оригинальных CG!
  • Перевод на английский язык (в планах).
  • Полная озвучка персонажей (в планах).
  • Яркий сюжет полный юмора и романтики от сценариста мода "Булки, Кефир и Рок-н-Ролл" (~80000 подписок)
  • Атмосфера весеннего российского городка, насыщенные школьные дни, веселые приключения и море фансервиса!




Ссылки:
Вконтакте | Patreon | SteamGreenlight | VNDB | Статус разработки

Скачать демо 0.1.4
Windows (googledrive)

Неофициальные порты:
от Загрузчика модов (android, он же с кэшем, iOS) | от Визуальные новеллы для Android | от FaceOFF для Nintendo Switch
(мы не ответственны за то, что вы там скачаете, а только публикуем ссылки)


Мы ищем:
- недорогого художника для рисования фонов на ЦГ. Писать прямо в тему или в сообщения в группе вк.


Сообщение отредактировал orikanekoi - Суббота, 11/Дек/2021, 15:37
Moonworks

orikanekoi

#258
Отчет за апрель по работе над Little Green Girl:

- Закончили режиссировать рут Стаси для демки (то есть 6 полноценных дней)
- Наскетчили ЦГ с полуодетой/полураздетой Яной
- Дорисовали несколько одежек для спрайтов Стаси, Ани и Кристины
- Написали 9 день рута Яны
- Нарисовали 2 ЦГ с Стасей
- ... и 2 новых фона (+ несколько фонов закупили у азиатов, которые все равно делают что угодно лучше, чем мы)
- Сценарист прям активно-активно пишет сценарий и просит передать из его подвала: "любители Ани получат конфетку", что бы это не значило...

Ну и чо это мы все рисуем главных героинь, давайте нарисуем кого-нибудь кого еще не рисовали. Например очаровательная Ниночка. Какая же ей роль отведена в игре? Будет ли она простым второстепенным персонажем?
Сообщение отредактировал moonfork - Суббота, 04/Май/2019, 21:17
Moonworks

Elucidus

#259
Цитата
несколько фонов закупили у азиатов, которые все равно делают что угодно чем мы

Чё? что угодно чем мы? wow

Цитата
любители Ани получат конфетку

Ура! happy
Надеюсь к концу разработки таких Аниных конфеток наберётся на целую коробку joke
Новая тянка прикольная :)
Сообщение отредактировал Elucidus - Четверг, 02/Май/2019, 19:30

Elucidus

#261
Цитата moonfork ()
ложно писать сообщения в 3 утра, попутно собирая вещи перед отъездом :3

понятно )

Цитата
азиатов, которые все равно делают что угодно лучше, чем мы

Категорически не согласен. Уже сейчас LGG выглядит даже по демке лучше многих и многих коммерческих японских новелл ;) Единственное что не хватает для полного соперничества - это озвучки, начального опенинга и песен. Всё остальное вполне на уровне. Конечно в высокобюджетных японских проектах побольше лоска будет - но там и команда большая работает, с отдельными людьми на каждую мелочь. Поэтому они могут позволить например кучу изменений мимики и поз персонажей даже в течение одной фразы, всякие бесконечные зумирования и движения спрайтов и пр.. Но это характерно только для дорогих проектов. Так то там полно средне и низко бюджетных вещей - и вот там всё бывает намного хуже чем у вас. Тоже касается и рисовки - очень разные художники с очень разным качеством там.
А уж в чём они точно вам не соперники - это в самобытности как рисовки, так и текста. У них там всё чрезвычайно шаблонизировано - никакой оригинальности нет от слова совсем. Заранее встроенные обязательные сцены с бесконечными обсуждениями еды, заранее встроенные тсундере или осананаджими типажи с заранее прописанными реакциями на все случаи жизни и пр. - от чего уже опытных поклонников визуалок просто тошнит. Русские же в принципе не могут делать как японцы - поэтому и характеры персонажей, и повествование - всё будет смотрется выигрышно.
Так что не надо себя недооценивать ^_^

P.S.: и это я сравниваю с коммерческими проектами. Уже один факт что можно себя сравнивать с ними - повод себя похвалить. А по идее сравнивать надо с додзинси-проектами - потому что по сути вы и есть любительская группа, а не коммерческая фирма. А что касается додзинси сцены в Японии - она там ничуть не лучше чем у нас - так же полно работ школьников с буквально в пейнте нарисованными скетчами вместо арта и соотв. текстом..
Сообщение отредактировал Elucidus - Воскресенье, 05/Май/2019, 20:25

orikanekoi

#262
Очень приятно это слышать. Озвучку, конечно, хочется, но это очень-преочень дорого + качественно сделать непросто - у нас такого количества сейю просто нет, как в Японии. Но этот вопрос еще будет поднят, когда будет полностью готов текст.
По поводу зумирования и всего такого с режиссурой - в обновлении увидите, что я там наделала :D Надеюсь, приятно удивить, я старалась.
Моя задача как руководителя - сделать все в лучшем виде, до которого мы сможем достать, все-таки за жизнь проектов сделать можно не так много, и я считаю каждый надо делать, выкладываясь на все 100.
Moonworks

Elucidus

#263
Цитата moonfork ()
Озвучку, конечно, хочется, но это очень-преочень дорого

Спорно. Я точно знаю несколько проектов (не вн), озвученных самими создателями (и их родственниками/знакомыми) забесплатно joke Было бы желание.. ну и главное чтоб озвучку можно было отключить ))
Ну а если серьёзно - т.н. профессиональная русская озвучка, которая кучу денег стоит - это полный кал. Извините за мой русский. Как пример - советую послушать демку Зелирии, озвученную профессионалами из Anilibria. То же касается большинства озвучек фильмов, аниме, игр - сделанных т.н. русскими профессионалами. Так что.. с этой точки зрения, ничего не тратя на услуги этих мошенников - ничего особо и не теряешь озвучивая своими силами. Потому что хуже всё равно уже не будет. В крайнем случае можно конкурс организовать - да хоть на том же дваче или контакте. Уверен - найдётся куча людей, готовых из штанов (или юбок?) выпрыгнуть - лишь бы их голос услышали в роли популярного персонажа. И сумм им будет достаточно чисто символических.

Цитата moonfork ()
в обновлении увидите, что я там наделала :D Надеюсь, приятно удивить, я старалась.

Класс, будем ждать! happy
Сообщение отредактировал Elucidus - Понедельник, 06/Май/2019, 23:39

orikanekoi

#264
Цитата Elucidus ()
профессионалами из Anilibria

Это они такими себя считают?)

Изначально, я планировала сделать конкурсный отбор всех желающих (и приглашение тех, кто нравится, как озвучивает - например, некоторые ютуберы, которые не занимаются озвучанием аниме), да и режиссурой озвучки заниматься самостоятельно. Как оно будет - подскажет время, озвучивать недописанный текст (и тем более неотредактированный) - двойная работа, а это значит, что озвучка откладывается до финальных этапов разработки.

Ну и офтоп: профессиональная озвучка в РФ местами хорошего качества, не надо всех под одну гребенку. Я очень в детстве любила мультфильмы студии Дисней (и некоторых других смежных проектов) именно за озвучку, которая была сделана на таком уровне, что казалась "родной" (что удивительно, многие актеры, которые озвучивали их не были профессионалами - часть из них была певцами, например, что не мешало им выполнить свою работу на высшем уровне. Так что я думаю, все дело в грамотном руководстве - то бишь режиссуре.), из более-менее свежих проектов я могу отметить Ведьмака и , хаха, Гарри Поттера, LostFilm тоже озвучивает очень приятно (больше в голову ничего не лезет, но это по причине, что в кино я хожу раз в пару лет, а в игры играю еще реже).
Сообщение отредактировал moonfork - Вторник, 07/Май/2019, 00:47
Moonworks

Elucidus

#265
Ну так, советская школа озвучки - это совсем другое дело. Счас уже так не делают bad
Я то говорил про наше время.
Что касается Ведьмака - при всём уважении - самая лучшая озвучка там польская. LostFilm ужасен - как и все озвучивальщики иностранных фильмов в принципе. Ничто не способно заменить игру оригинальных актёров - а озвучивальщики лишены актёрского таланта как правило начисто.
Гарри Поттер - да, не плох. Но во многом это заслуга того, что они подобрали близких по возрасту актёров. Наши актёры - в отличие от сейю - детскими голосами говорить не обучены. Ну и всё равно оригинал это не перебило.
Кстати, я только за, если героинь в LGG будут озвучивать такие же школьницы joke

Цитата
Как оно будет - подскажет время, озвучивать недописанный текст (и тем более неотредактированный) - двойная работа, а это значит, что озвучка откладывается до финальных этапов разработки.

Ну озвучить демку отдельно - это тоже как бы вариант. Другой вопрос что там надо будет сохранять связь с теми же актёрами вплоть до выхода финальной версии для сохранения целостности - но что то мне подсказывает что к моменту выхода демки большая часть текста будет уже написана всё равно )
Сообщение отредактировал Elucidus - Вторник, 07/Май/2019, 03:07

orikanekoi

#266
Цитата Elucidus ()
Ничто не способно заменить игру оригинальных актёров

Ну с этим точно не поспоришь :)

Цитата Elucidus ()
озвучивать такие же школьницы

Вряд ли получится найти хоть одну, ца не та (если надеяться на тех, кто сам придет), либо голоса нет наработанного.

Цитата Elucidus ()
к моменту выхода демки большая часть текста будет уже написана всё равно

Нет, это не так. Текста писать еще дофига, а демка уже практически готова (ее сборка слегка заморожена из-за того, что я сейчас взяла работы, чтобы оплачивать аутсорс).
Озвучание игры будет не раньше полной вычитки текста - вполне вероятно, что будут его правки. Озвучивать придется дважды из-за этого иначе. Ну и конечно очень высока вероятность, что если сейчас озвучить демку одними голосами - к релизу этих людей мы уже не найдем, а озвучку мы будем 100% оплачивать - получится опять двойная работа.
Moonworks

orikanekoi

#270
Цитата lolipop2111 ()
Но вы же написали что демка почти готова

Текст в ней готов полностью, нужно режиссировать, скриптить, рисовать. Контекст был про то, что "текст всей игры писать еще огого как долго, а демка уже почти готова".
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Little Green Girl | Иноплане-тян (16+) (Милая романтическая история о пришельцах :))
Поиск: