Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Визуальная новелла "Кто я?" (Путешествие по другим мирам)
Визуальная новелла "Кто я?"

sweta_chetik

#31
Добрый вечер! У нас очень хорошая новость: наконец-то готов концепт главного меню! В нем будет представлено много отсылок к разным веткам визуальной новеллы (на них можно будет выйти только сделав нужные выборы), но, когда игрок попробует все варианты, пазл сложится в его голове, и он поймет все элементы главного меню.
Прикрепления: 0514292.png (339.7 Kb)

sweta_chetik

#32
Здравствуйте! Начинается этап работы над эмоциями и позами главного героя. У художника опыта в этом деле не много, поэтому слишком сильно не критикуйте, но, в целом, на мой взгляд, получается не плохо. В дальнейшем будут проработаны эмоции всех остальных персонажей.
Прикрепления: 6662227.jpg (92.9 Kb)

LastShard

#33
Цитата sweta_chetik ()
У художника опыта в этом деле не много
Да в смысле? )))))))))))))))))))
ЭТО не много? Какие у вас там тогда стандарты? )
Не читаю новеллы, но оценить результат нужно. Меня не оставит в покое любопытство.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

sweta_chetik

#34
Художник до нашего проекта рисовал только женских персонажей, поэтому и заметно, что у молодого человека руки худоваты (как женские) и с губами проблемы (в той части, где персонаж подмигивает)

LastShard

#35
Так все разные, мы же не с конвейера по шаблону собираемся. Бывают чуваки женственные, бывают девки богатырские.
Кроме того, компьютерная графика как раз тем выгодно и отличается, что можно бесконечные попытки правок делать. Нам не нужно слои масла накладывать поверх старых, или с первой попытки без карандашного наброска ручкой правильно контуры положить.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

sweta_chetik

#36
LastShard, спасибо! Вы вселили нам уверенность в своей работе!
В данный момент мы работаем над проработкой мира, к нам присоединился сценарист, который поможет с физикой и логикой мира (действие будет происходить на другой планете, поэтому здесь особенно важен взгляд со стороны, чтобы правильно передать необычность локаций).
К нам присоединился программист на Юнити и переносит все разработки на новый движок, благодаря чему мы сможем полностью реализовать все задумки с мини-играми. Дополнительно работаем над системой ключей, которые нужно искать, и дверей.
Прикрепления: 2679103.png (1.61 Mb)
Сообщение отредактировал sweta_chetik - Пятница, 23/Дек/2022, 10:46

LastShard

#37
Это не просто чтобы морально поддержать. Судя по артам вы больше тянете на коммерческий, а не любительский проект.
Жаль я не признаю юнити, с шарпом этим тормозным, а то было бы даже интересно чем-нибудь помочь в плане кода. Но судя по всему у вас там подход серьёзный, и все на своих местах понимают, что делают.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

sweta_chetik

#38
Мы делаем игру и на ренпае (на котором изначально начинали и он является основным), и параллельно на Юнити (так как говорят, что на Юнити бывают проблемы с играми, а мы бы хотели, чтобы в игру все могли поиграть). Если сможете помочь с кодом для ренпая, то буду очень рада, так как не все мини-игры еще собраны, в связи с трудностью поиска программиста на питоне. 
Проект изначально планировался любительским, но основной художник и геймдизайнер говорят, что можно выпустить в стим, поэтому и стараемся.

LastShard

#39
Цитата sweta_chetik ()
Если сможете помочь с кодом для ренпая, то буду очень рада, так как не все мини-игры еще собраны, в связи с трудностью поиска программиста на питоне.
 Мне пришлось отказаться от ренпая из-за их многолетних проблем с переходом на современную версию питона, вместо этого рудимента мёртвого языка. Думаю ваши кодеры поймут, о чём я. Не знаю, может уже проблему решили, но если нет это конечно жесть.
Умею и в чистый питон, и в ренпай, но не хотелось бы в мезозой возвращаться. Если прямо край как не хватает технических реализаторов, можете держать меня на примете. Кину вам в ЛС контакт на всякий случай.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

sweta_chetik

#40
Здравствуйте! Мы записали песню для трейлера к игре. Потом она войдет в начало новеллы в качестве опенинга. Всю ли песенку включать в опенинг или нет - это вопрос дискуссионный, пока над этим думаем. Но в музыкальной комнате будут представлены все музыкальные композиции в полном объеме
Прикрепления: -Ver2-.mp3 (1.04 Mb)

LastShard

#41
Если бы это скинул голосист, с первых секунд аудио мой коммент был бы "Максим Покровский, залогиньтесь". )
Напомнило чем-то озвучки мультиков 90х, как заставки перепевали на своём языке. Если ещё какие-нибудь мультипликационные сценки добавить, вполне возможно у олдов отзовётся детской радостью в душе. )
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

sweta_chetik

#42
Доброе утро! Спасибо за комментарий )) Да, в некоторых местах певец не вытянул, но... тратить очень большой бюджет на песню мы не можем себе позволить. Во всей песне вся инициатива от певца идет: он и музыку написал, и спел, и все свел, и в некоторых местах слова в стихах переставил для большего благозвучия, и только потом мне выдал готовый результат. В целом, получилось бодренько, на это мы и рассчитывали (референсом шла песня из аниме "Атака титанов", которая на русском языке поется "Пожертвуем, пожертвуем, и сердцем мы пожертвуем")

LastShard

#43
Цитата sweta_chetik ()
Да, в некоторых местах певец не вытянул
Это подметили уже вы, а не я, и вот это уже плохо. Лицемерить и пустопорожними похвалами кидаться не буду, предпочитаю акцентировать внимание на сильных сторонах, ведь большинство слабых вылечиваются приобретаемым опытом как обыкновенная простуда.
Прошу передать вашему музыканту вот что:
Понятия не имею каким сэмплером это сделано, но к сведению и нормализации вопросов нет вовсе, как и сочетанию партий. Это делал кто-то крутой с опытом. По поводу голоса, возможная проблема это не природный подбор диапазона. Из личного опыта как-то преподка по хору сразу определила баритон, а преподке по вокалу было на это начхать и она заставляла баритон тянуть тенор до горения в горле. Так и голос можно сорвать, и сложно дотянуть как в верхний, так и в нижний предел. Мне кажется, что проблема может быть в этом. А если нет, вероятно ваш музыкант больше вкладывается в инструментал, чем в голос. Нельзя постичь всё так же хорошо, как свой основной музыкальный инструмент, вокал неспроста отдельный предмет на музфаке. Результат уже очень впечатляющий, и пока есть время стоит подумать над фразой "нет предела совершенству". )))
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

sweta_chetik

#44
Спасибо за детальный обзор. Песню послушали несколько человек, например художник, но ничего толком не сказал: пожал плечами и выдал мысль"Не знаю, может быть и пойдет". Остальные тоже ничего не смогли сказать. Поэтому и выставила на сайте, чтобы получить хоть какой-то фидбек. Поэтому еще раз спасибо за проявленный интерес к нашей скромной теме!
Выкладываю еще несколько мелодий и надеюсь, что они вам понравятся. Мы старались сильно не перегружать музыку, чтобы она не отвлекала от чтения новеллы. Как я говорила ранее, для каждой темы у нас пишутся отдельные треки
Прикрепления: 0460389.mp3 (938.1 Kb) · 8675318.mp3 (1.04 Mb) · 3343659.mp3 (728.2 Kb)

LastShard

#45
По качеству это также скорее похоже на коммерческий проект.
Цитата sweta_chetik ()
Мы старались сильно не перегружать музыку, чтобы она не отвлекала от чтения новеллы.
Грамотный подход. Фоновая музыка из фильмов и игр как раз специально делается, как говорится, чтобы было "много мыла". Создаёт атмосферу нужную, но не отвлекает на себя от самой картины, на то ведь она и фоновая.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Визуальная новелла "Кто я?" (Путешествие по другим мирам)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: