Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Авторское право (Как распространяется авторское право)
Авторское право

Nyarurin

#91
Цитата Basturmator ()
музыкальная группа умыкнула себе на обложку диска мою работу, отдельные арты внезапно встречал в каких-то браузерных играх в своё время.Да и хрен бы с ними.
Если они при этом даже не указывали вас как автора, то ваша пассивность не только лишает вас этих шансов засветиться и получить больше внимания к себе, но и делает общий вклад в воспитание менталитета, что просто так присваивать себе чужие арты - это нормально.
Хозяин - он и барин, но мне кажется это неправильной политикой :)
Хотя бы затребовать указания авторства работы стоило бы.

Nyarurin

#92
Цитата hyppocampus ()
Мегаломаньяки вы, вот вы кто. Эти люди называют демкой игру с 14 часами геймплея.
Думается, не все осилят пройти такое огромное демо. Не лучше ли сделать демку такой, чтобы успеть игрока погрузить в мир и познакомить с основными персонажами, но не на столько длинной, что бы он успел всем этим пресытиться?
Пол часика - час должно быть оптимальным для большинства историй.

Хемуль

#93
Так ведь у них уже есть такая демка, где-то на полчаса-час, и я даже её читал. Эта -(планируемая) просто намного более длинная, насколько я понимаю.

orikanekoi

#94
Цитата Basturmator ()
Насилие над своими работами я конечно не одобрю, равно как и над чужими.
Вот для меня - извращать суть персонажей (их внешнего образа) как раз насилие. ))

Цитата Nyarurin ()
доказательства кражи ассетов этим фанам?
Да. "Орика копирастерша, ей что жалко?" был их ответ. 

Цитата Nyarurin ()
примеры работ и расценки на коммишены
 Что? Зачем? У меня в шапке написано "Заказы не беру". Естественно, что и цен и примеров нет.

Цитата Nyarurin ()
"Оу... Тут у человека бзик на копирайтах...",
Всмысле? В шапке закрепленна лицензия на все работы. Бери по ней готовое / не бери, если нельзя. Бзик? Лишь потому что многие берут и не спрашивают (в том числе для коммерческой выгоды, продают футболки с принтами, например. Им там вообще насрать на автора - картинка из интернетов же, а я ношусь как дибил по магазинам потом и прошу удалить, при этом некоторые магазины посылают в пешее эротическое).

Цитата Nyarurin ()
, это потенциальные клиенты.
Нет. Мы делаем игры не для продаж, это раз. Во-вторых, в них нет секса. Это совершенно не наша аудитория.
Moonworks

orikanekoi

#95
Цитата Nyarurin ()
Не лучше ли сделать демку такой, чтобы успеть игрока погрузить в мир и познакомить с основными персонажами, но не на столько длинной, что бы он успел всем этим пресытиться?
Давайте, вы не будете указывать как делать игры другим? Я же не говорю вам, как вам делать? (В японских демках все по разному. В некоторых (из последних, что я читала) наоборот, вся демка - это один рут, но без права выбора).
Если игрок успел пресытиться только от демки - значит это плохая игра, а не плохая демка. Новелла должна быть интересна и в 1-ый час чтения и в 20-ый.

Цитата Хемуль ()
намного более длинная,
Да, она как раз расчитана на равномерное знакомство со всеми персонажами. Сейчас демка состоит из 2-х общих дней и 2-х дней одной девушки. В новой демке будет 2 общих дня + по 4 дня всех девушек. Заканчивается демка ровно на моменте "А что же будет дальше", что заставит игрока приобрести полную игру.  love
Moonworks

Хемуль

#96
Да, надеюсь, так и будет. Ну, и лёгкое этти там ведь все же есть (сужу по первой демке) , то есть какой-то расчёт на такую аудиторию там все же делается, пусть и не очень существенный. Лично мне такое не нравится, но как раз любителям хентая должно понравиться. Хотя меня всегда удивляли люди читающие новеллы ради хентая и этти.

Хемуль

#98
Кстати, может вам тогда подпись поменять? Просто там сейчас написано Принимаю заказы на отрисовку спрайтов/ЦГ.

Хотя простите, что лезу не в свое дело.

orikanekoi

#99
Цитата Хемуль ()
любителям хентая должно понравиться.
Любители хентая будут зажимать CTRL и кричать "ну, зачем столько текста?") У нас все таки лавстори, эччи лишь естественная ее часть.
Цитата Хемуль ()
Кстати, может вам тогда подпись поменять?
Поменяю, спасибо)
Moonworks

Nyarurin

#102
Цитата moonfork ()
Любители хентая будут зажимать CTRL и кричать "ну, зачем столько текста?") У нас все таки лавстори, эччи лишь естественная ее часть.
Если текст сцены способствует созданию настроения - то зачем скипать? Это только если текст абсолютно паршивый. Я считаю, что, как и в любом другом жанре, в хентае хороший текст важнее артов. В том же Yume miru kusuri я читал и перечитывал строки во время интимных сцен, что бы по максимуму проникнуться чувствами персонажей.
В сущности, зачем вообще играть в ВН только ради хентайных ЦГ? Их можно нагуглить отдельно, или зайти на гелбуру и полистать хентайные арты по интересующим тагам.

Цитата moonfork ()
Давайте, вы не будете указывать как делать игры другим?
Можно увидеть цитату, где я указываю вам, что нужно делать?
А вот вы мне тут указывате ;)

Цитата moonfork ()
Бзик? Лишь потому что многие берут и не спрашивают
Ну, я уверен, что берут не только у вас. Но только у вас я первым делом заметил кучу замечаний о копирайтах, прежде чем смог найти хоть что-то из портфолио или другой актуальной информации. И я пересмотрел довольно много художников на разных ресурсах, как с нашего региона, так и зарубежных.
На самом деле произведенное тогда на меня впечатление было столь сильным, что именно из-за него я почувствовал желание влезть в эту беседу тут, дабы поближе рассмотреть, кем же был этот "кактус" :)

Basturmator

#103
Цитата moonfork ()
Вот для меня - извращать суть персонажей (их внешнего образа) как раз насилие. ))
А фанарт и фанфикшен вас при таком отношении не пугает?
Там ваших персонажей могут извратить ещё больше, чем просто взяв ваши спрайты для своей игры.
Я не робот...но это не точно

Хемуль

#104
Ну, не знаю. Вот посмотрите на Рабыню - там, вообще, почти нет текста, и между тем это одна из самых популярных новелл на сайте - возможно, именно из-за красивого арта.

Nyarurin

#105
Цитата Хемуль ()
Ну, не знаю. Вот посмотрите на Рабыню - там, вообще, почти нет текста, и между тем это одна из самых популярных новелл на сайте - возможно, именно из-за красивого арта.
Я не хочу никого обидеть или учинить тут, но я бы не стал ориентироваться на рейтинг новелл на этом сайте.
Хотя бы vndb уже приводите в пример тогда, хотя и там... Но это лучшее, что я знаю.

К слову, что за Рабыня? Уже не раз упоминали - стало интересно. Можно ссылку?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Авторское право (Как распространяется авторское право)
Поиск: