Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Авторское право (Как распространяется авторское право)
Авторское право

Nyarurin

#107
Цитата Хемуль ()
мы ведь сейчас говорим скорее об отношении к новеллам в России, чем во всем мире?
*оглядывается на остальных*
Разве?
Цитата Хемуль ()
Или я не прав
Лично я обычно говорю с перспективы worldwide рынка. Если не указано иначе.
То же воровство арта происходит по всему миру, это не является проблемой исключительно СНГ пространства. Ну а уж зачем обсуждать рейтинг новел исключительно в России, тем более беря в счет новеллы сделанные за ее пределами - я не совсем понимаю.

А игру ту видел. Вообще ее и ВНкой то назовешь с натяжкой. Странный зверек. Мне довольно быстро надоело проклацывать повторяющиеся события и текст, так что я поиграл в нее часика два максимум. Хотя может в новых версиях ее дополнили контентом, но мне просто лень смотреть. Я люблю хороший сюжет и я не люблю проходить одну и ту же историю несколько раз - потому та игра определенно не для меня.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Воскресенье, 26/Янв/2020, 03:28

Хемуль

#108
Ну, да, пожалуй ВНДБ в этом плане все же более показательно, соглашусь. Ну, и формально это все же новелла - новелла - это ведь любой текстовый квест с картинками, как мне кажется. Ну, и мне она тоже не понравилась, вообще, вызвала какое-то мерзкое чувство, но я и хентай очень не люблю. А, вообще, достаточно посмотреть на количество просмотров и комментариев. Мне кажется, это одна из самых популярных новелл на сайте.

orikanekoi

#109
Цитата Nyarurin ()
Я считаю, что, как и в любом другом жанре, в хентае хороший текст важнее артов.
 
А другие (любители хентая) считают иначе. 
Цитата Nyarurin ()
Но только у вас я первым делом заметил кучу замечаний о копирайтах,
Наверное, потому что я консультирую многих авторов, в том числе и оригинальных автор БЛ. Нарушений дохренища. Просто некоторые забивают (пусть берут), некоторые думают, что бороться бесполезно, некоторые считают это пиаром (лол).
Все это с моей точки зрения не правильно. Забивание и ничего неделанье - все равно что поощрение, которое ведет лишь к увелечению подобных случаев (и позволяет нарушителям нарушать еще больше, серьезнее (переходить в коммерческую область).
Все мои заметки и репосты несут информативную функцию. Если вы это расценивайте как бзик - ну, бывает. 

Цитата Nyarurin ()
А вот вы мне тут указывате ;)
Что? Где? Я привела в пример японский опыт и виденье нашей команды. Я ж не говорю "а вот вы лучше сделали бы игру про поней! у них фанбаза больше!"))

Цитата Nyarurin ()
На самом деле произведенное тогда на меня впечатление было столь сильным, что именно из-за него я почувствовал желание влезть в эту беседу тут, дабы поближе рассмотреть, кем же был этот "кактус" :)
Вы про что вообще? Я честно не поняла этот абзац. 

Цитата Basturmator ()
А фанарт и фанфикшен вас при таком отношении не пугает?
Это меньшее зло. Фан-что-либо не пытается извратить (обычно) основу. Ваши персонажи и их истории все еще канон. 
Плюс, чаще бывают фан-произведения все-таки делают с целью проявления любви, то есть создатель фан-объекта уважает создателей и их произведение.
Moonworks

hurrdurrmacher

#111
Просто оставлю это здесь, раз уж у бублика новый виток авторско-правовой биполярки.
https://vk.com/wall-108624900_9655

Ссылку придется скопировать, Тернокс запретил мне их вставлять.

Хемуль

#112
Почему, то мне вспомнилась новелла Грех, и Васька оттуда:-) Ладно, кто не читал, тот, все равно не поймёт. Там вроде бы о разном говорилось. В первом случае, о пиратстве артов, а во-втором - о пиратстве текстов. Хотя не знаю, не я ведь это писал. Ну, и, как по мне, раз уж игра добавлена на ВНДБ и сюда, то это, всё-таки, новелла.

Nyarurin

#113
Цитата moonfork ()
А другие (любители хентая) считают иначе.
Другие - это кто? Почему мне кажется, что вы оцениваете "других" руководясь только неким составленным для себя стереотипом? Ибо я не знавал людей, которые бы читали ВН только ради прокрутки на хентайные арты. Следовательно, я сомневаюсь, что ваше представление о поведении людей описывает какой-то массовый тренд.
Все люди со здравым либидо и не страдающими тяжелым синдромом пуританства любят порн. Те из них, кто предпочитает аниме стилистику - любят хентай. Хентай может принимать разные формы и каждый имеет свои предпочтения, от яойного фанфика по Наруто на каком-то потном блоге, до ОВАшек вроде Байбл Блэк. Люди всех возрастов, полов, национальностей и социальных статусов участвуют в этой культуре. Но, кажется, вы решили, будто все они - какие-то зомби-дрочеры, которые в жизни ничем не интересуются, кроме как зафапать на хентайный арт.


Цитата moonfork ()
некоторые считают это пиаром (лол).
Но это вполне себе вариант пиара, если действовать правильно.

Цитата moonfork ()
Забивание и ничего неделанье - все равно что поощрение, которое ведет лишь к увелечению подобных случаев
Согласен, забивать не надо. Но и вслепую палить банхаммером - порой не оптимально.

Цитата moonfork ()
Что? Где?
Вы указывали мне не указывать :)
Не стоит воспринимать это всерьез, это такой символический джеб в ответ на замечание, которое я не счел заслуженным.

Цитата moonfork ()
Это меньшее зло. Фан-что-либо не пытается извратить (обычно) основу.
Эм... *вспоминает типичные фанфики*
кек XD

Хемуль

#114
Вообще, не давно в каком-то паблике по новелл был вроде бы опрос на тему, что вас сильнее всего привлекает в хетайных новеллах? Жаль, что я уже не помню, какие там были результаты.

Nyarurin

#115
Ревьюшка хентайной игры. Считаю это весьма показательным примером того, как большинство игроков смотрят на такого рода игры. Прошу обратить внимание, на количество внимания отведенного наративной части.

Хемуль

#116
Ну, это ведь только один обзор. Мне не кажется, что он может служить доказательством мнения большинства игроков. Куда интереснее было бы устроить подобный опрос где-нибудь на Хентай-чане

Nyarurin

#117
Цитата Хемуль ()
Ну, это ведь только один обзор. Мне не кажется, что он может служить доказательством мнения большинства игроков.
Не доказательством, а показателем. Смотрим на реакцию коммюнити на обзор - все довольны и разделяют мнение, я не вижу там воскликов о том, что не было смысла освещать наративную часть.

Цитата Хемуль ()
Куда интереснее было бы устроить подобный опрос где-нибудь на Хентай-чане
Это звучит как весьма специфический ресурс, как он может предоставить объективную картину массовой публики? Так ревьювер с моего примера обозревает игры самого разного типа, следовательно - его публика крайне разношерстная.
Если проводить опрос, то следовало бы делать его на чем-то вроде 4чановских разделов "/a" или "/vg", где тусят всякого рода аниме фаны и геймеры.

Хемуль

#118
Просто мне кажется, что обзор про хентай следовало бы проводить только среди тех, кто его любит. Я, скажем, для этого опроса не подойду - в новеллах для меня графика совсем вторичная, но при этом хентай я не люблю.

Хемуль

#119
Ну, и комментарии часто бывают восторженные просто потому, что те, кто их оставляют, являются фанатами этого стримера. То есть, их суждения не очень объективным, как по мне. Вот услышать мнение каких-то любителей хентая со стороны лично мне было бы более интересно.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Авторское право (Как распространяется авторское право)
Поиск: