Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Создание огромной новеллы (Надеюсь Вы поддержите нас и мы создадим сие чудо))
Создание огромной новеллы

alganus

#16
Evamoon, хах, боюсь даже под несколькими бутылками водки, я не смогу написать романтические отношения парня с парнем и девушки с девушкой. Так что не переживайте )) Касательно тестирования, обязательно запомню и воспользуюсь предложением )) Что касается различий, думаю мы подумаем, как бы уровнять их. Спасибо за советы!

Квинтесенция

#18
Задумка действительно хороша, и я буду ждать демки с нетерпением) (описали вы ее хорошо).
Согласна с предыдущими комментаторами, по поводу того, что вы даете возможность играть за 2 ГГ, раскрывая историю мира ВН с разных сторон - это реально круто!
Выбор романсабельных персонажей тоже впечатляет, но для демки в 2-3 часа, думаю, достаточно будет возможности заромансить 1-2 персов. (остальных показать либо эпизодически, либо вообще для всех сделать возможность нескольких романс-действий но не более).
Так сказать, посмотреть, с кем мутить в полной версии)))
Боевая система уже интересует хотя бы тем, что она тут вообще будет)
А возможность контактировать с окружающим миром (предметами/людьми/животными... не знаю, что еще вы туда включите) говорит о больших амбициях и желаниях)
Только есть пару вопросов:
1.Музыку будете делать уникальную для ВН, или брать с каких-то сайтов?
2.Если вы говорите, что они со временем будут развиваться, значит, мы можем их как в любой РПГ развивать в том или ином направлении?
3. Бои будут только в виде картинок и текста (чтобы,как вы говорите, читать и наслаждаться) или будет возможность выбора, чтобы участвовать в битве самим? (таким образом, если проиграем битву, сразу будет плохой конец)
Если у вас получится сделать такую красоту, я даже не пожалею денег, и куплю ее) Желаю вам терпения, крепкой и дружной команды, сил и вдохновения на создания такой прелести)
love funny smile_15 smile_36 smile_66

alganus

#19
Квинтесенция, Добрый день, немного не понял второй вопрос, касательно развития, вроде бы ничего такого не писал )) Что касается остальных двух, то музыка будет уникальная, написанная специально для нашей новеллы. Мы постараемся по началу сделать её разнообразной, две для чтения, две для боя + одна для самых тяжелых боев, а так же одна романтическая и одна веселая (это список для демки и версии 0.3), в полной версии, музыки будет больше, чтобы разнообразить новеллку.
Пока что, бои планируются в виде анимация из картинок лезвий, различных эффектов с ними, звуков и возможно даже легких артов. Что касается участия в бою, если мы увидим, что бои, какие они есть, вам не особо будут интересны и скучны, мы разумеется задумаемся о их изменении. Скорей всего сделаем с выбором и плохими концовками разумеется.
P.S. если вторым вопросом, вы имели ввиду развитие персонажей в смысле навыки и т.п., то боюсь такого у нас не будет. Так как бои будут происходить в виде анимации или даже если в будущем с выбором, смысл в прокачке каких либо навыком не имеет смысл, ибо ни как не будет сказываться. А если сделать привязку, то проходить всю игру заново, потому что пару очков не вкинул куда нужно, на мой взгляд, не очень хорошо ))

Gatto

#21
А как вы считаете время прохождения?
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия © Эльчин Сафарли

alganus

#22
Gatto, Добрый день, мы считаем время по количеству страниц. Ну и на всякий случай, мы проверяли эту теорию на практике)) 20 страниц нашего сценария = +-одному часу.

Gatto

#23
alganus, спасибо!) Страниц каким шрифтом / интервалом / кеглем?)
Страниц, включающих диалог?)

*я зануда, я знаю))
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия © Эльчин Сафарли

alganus

#24
Gatto, Тут, скорей определяющим фактором является количество слов, а не шрифт, интервал и кегль. Но не переживайте, если мы увидим во время тестирования, что демка или версия 0.3, не дотягивает до указанного времени, мы обязательно допишем сценарий, что бы не обидеть читателя )) Благо с фантазией у нас всё хоошо.

Gatto

#25
alganus, никто не сомневается в вашей фантазии))
И у меня назрели еще вопросы по демо версии и тестированию.
На какие этапы делится тестирование?
Как проходит тестирование сюжета?
Или перед тестированием сюжета (текста) надо обязательно сделать готовую "черновую" игру?
Сообщение отредактировал Gatto - Среда, 07/Мар/2018, 07:54
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия © Эльчин Сафарли

alganus

#26
Gatto, Всё будет примерно так:
Как только отшлифуем сценарий до блеска, проверим его на ошибки и дыры, мы сделаем из него сценарий на демку (т.е. уберем какие-то моменты и соединим оставшиеся по смыслу.). После чего, когда будет готов тот самый сценарий на демку, арты, музыка и анимация для боя, мы начнём всё это собирать на Renpy. Когда всё будет готово, мы несколько раз сами перепройдём её (возможно, дадим пройти её нескольким людям тут), как только мы станем довольны нашей работой, мы выкинем демку сюда. После бурного обсуждения вами нашей демки, мы либо переведем её и выложим на патреоне, либо внесём соответствующие изменения, перезальем, переведем и выложим на патреоне. А там уже и узнаем судьбу нашей затеи ))
Сообщение отредактировал alganus - Среда, 07/Мар/2018, 11:43

Blackfooted_ferret

#27
Мне очень близка эта идея. На обложку глянул и сразу вспомнил свою идею с эльфами и магией %)
Буду следить за вашими успехами. Надеюсь, что через месяц-два запал не утихнет...

alganus

#28
Blackfooted_ferret, Магия, планеты, другие расы, всё это есть )) а вот эльфов у нас нету )) Но не бойтесь, не перегорим, уже поздно отступать )

VirelArt

#29
Звучит здорово, арты неплохие. love
Но хотелось бы услышать об интерфейсе и реализации проекта.

Интерфейс будет с картой или без? Бои будут сюжетно-запрограммированными или всё-таки играбельными?
А то некоторые разрабы немного переусердствовали с задротством в плане циферок здоровья и ещё овердофигищи параметров... Это очень раздражает)

А насчёт реализации мне уже интересно не как игроку. х) Как вы продукт продавать будете? Я бы не была такой смелой, чтоб реализовывать такой жанр. smile_14 Стрёмно. Вдруг чья-нить мамка настучит в органы... Или вы зарубежом будете продавать? В общем, очень интересно об этом всём у вас поподобнее узнать. =)
Почему любви нет?

Crootox

#30
Идея шикарна. Но слишком дорого это всё выйдет, как мне кажется.
Если демку сделаете - будет уже какой-то смысл что-то жертвовать, а пока слишком уж амбициозно это. Главное за графикой особо не гонитесь. Хотя крутые фоны было бы шикарно :)

Как насчёт лоли? Все же любят лоли, верно? smile_11
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Создание огромной новеллы (Надеюсь Вы поддержите нас и мы создадим сие чудо))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: