Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Project Pastorate (Летопись Праведников, готовых верно служить своему Пастору)
Project Pastorate

Britvak

#1
Леди и джентльмены, некоторые из вас уже со мной знакомы. Теперь, очевидно, настала моя очередь сесть на гриль. Итак:



Разработчик: Psyrob
Жанр: Детектив, триллер
Дата выхода первого эпизода: 1-й квартал 2018 года

Исходные данные: 31 Декабря 999 от Рождества Христова Римский папа Сильвестр II, богохульник, получивший некогда свой пост, выиграв в кости у Дьявола, торжественно отслужил последнюю мессу. Колокольный перезвон мерно отсчитывал последние минуты человечества перед Судным днем. «Отец наш небесный, спаси и сохрани нас, грешников, от пламени, что изрыгают адские ущелья и гончих Преисподней, что обнажили уж клыки по наши души». Не помогло. Конец света наступил строго по расписанию и пощады он не ведал.

Спаслось лишь несколько счастливцев, которым удалось укрыться от катаклизма на далеком и неизведанном острове. Эта община впоследствии породила первого Пастора, владыку, под чьим управлением новое государство постепенно росло и процветало.

Со временем сменялись Пасторы, а вместе с ними менялась и паства. Менялась до тех пор, пока в рукотворном раю не прозвучал оглушительный раскат грома – совершилось убийство. Потом еще одно и еще. Начались поджоги, угон скота и разбои. Мало-помалу мрак стал вытеснять солнечный свет…

Агнцам надоело ложиться под топор, и возопили они и поползли к Пастору своему, умоляя Отца поскорее разделаться с живодерами, вернуть порядок в общий дом. Так появились Праведники, надежда и опора простых людей, их защитники и заступники, благодаря которым в истерзанных несправедливостью сердцах вновь затеплился уголек надежды.

В лютый мороз, в самое жаркое пекло, не взирая на ливень или ураган, засучив рукава и обнажив клинки, готовы Праведники сразиться с нечестивцами. Ради своего народа они живут и ради него готовы умереть. Это их история, рассказанная без прикрас, в точности как из поколения в поколение рассказывали ее летописцы Пастората.

Трейлер:


Геймплей на eng (лучше скачать демо, чтобы не нахватать spoilerinos):


Демо-версия

Группа ВК:
https://vk.com/projectpastorate



Любой фидбек будет очень полезен. Спасибо за ваше внимание.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

MariAmaury

#2
Выглядит вторично и скучно. А разговоров-то было...
______________
Авторы пытаются в дарк, но у сценариста напрочь отбито чувство языка и он не может в сюжет. Так, старательно нагнетаемая мрачная атмосфера гнили и безысходности вызывает лишь зевоту, а от "смеркалось" в разговорной речи меня пробило на смех. Не удивлюсь, если сценарист не читал столпы жанра, ограничившись фанфиками и самиздатом.
Сообщение отредактировал MariAmaury - Вторник, 19/Дек/2017, 10:20
https://vk.com/doridreams

Дормаму

#4
Нельзя было сделать спрайты еще меньше? А то их до сих пор немного видно. И стрелку, чтобы листать текст. Это же так весело, заниматься пиксельхантингом.
Рисовка напомнила Один день в Лондоне, только в куда более дешевом варианте.
Сообщение отредактировал Дормаму - Вторник, 19/Дек/2017, 11:04

Britvak

#5
Текст листается, в том числе, стрелкой вправо на клаве или просто щелчком мыши.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

Kola

#6
Цитата MariAmaury ()
Авторы пытаются в дарк, но у сценариста напрочь отбито чувство языка и он не может в сю...


Просто интересно это ваши слова или цитата рандомного неудачника с вконтакта? если что, не хотел обидеть.

Kola

#8
MariAmaury, лол, так я угадал? Никаких не уважений, лишь хотел выразить свое восхищение такой преданностью и фанатичностью в хорошем смысле.

HWC

#9
Ох и припомнят тебе все замечания и указания на ошибки другим joke .
Но начнём с главного - где русский язык?!
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

Britvak

#10
Цитата HWC ()
Ох и припомнят тебе все замечания и указания на ошибки другим

Это прекрасно, когда у людей есть возможность высказать свое мнение. Лишь бы по возможности объективно.

Цитата HWC ()
Но начнём с главного - где русский язык?!

Меняется в главном меню или внутри самой игры одной кнопкой. А на Тубе - да, там поменять невозможно.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

MerryPumpkin

#11
Вот никому не писала отзывы в темах, так что с почином меня. Много читала вас на форуме и сложилось впечатление, что уж у такого дотошного человека игра будет отполированной и почти идеальной, но нет. smile_10
1. Интерфейс. Ребят, ну ни разу ж не интуитивный. Я по привычке нажала стрелочку вправо и соответственно вылетела из игры даже без окошка подтверждения. Ну не хотите текстом, но иконки-то могут быть интуитивные. Абсолютно неудобно листать, стрелка срабатывает не всегда, пробел (вопреки всем привычкам) скрывает интерфейс, историю открыла случайно и потом мозговала, а как ее закрыть. Вообще, возможность одновременно оставлять диалоговое окно и окно истории - странная идея.
2. У вас же юнити, не ренпи даже, почему он не сохранил предыдущие настройки? А то вылетела, зашла и снова здравствуй, полноэкранный режим.
3. Тот самый вылет. Попробовала дважды ввести неправильный ответ - черный экран, не отозвался, пришлось закрывать.
4. Сама загадка. Какой у нее сакральный смысл? Ладно б они там пароль от входа отгадывали, но когда от ответа на загадку зависит, побьешь ты или побьют тебя, ну... странно это.
5. Текст. Спасибо, конечно, что без явных ошибок, а то уже глаза кровоточат от некоторых игр. Но... Начало уже смеркаться... Запнулись вдруг обо что-то, а как присмотрелись - обомлели Это ж все таки устная речь, причем не какого-то там профессора лингвистики, а не шибко умного, судя по всему, гвардейца. Вы уверены, что они так разговаривают? Зацепилась за слово приделать. "Уделать" знаю, "пришить" тоже, но приделать?
6. Арт в стартпосте до боли напомнил One day in London, который тут уже упоминали, ну да ладно. Но почему интерфейс так похож на их же раннюю версию? При всей уникальности проекта вот такие мелочи уронят вас куда-то на уровень "гы-гы, они же слизали".
7. Вот это выдержка из послания - это конец? Правда конец или снова вылет? Предупреждать же надо, хотя бы одним словом на черном экране, не говорю уже про окошечко.

Из плюсов - очень порадовало интро, редко такое вижу в новеллах.

Больше сказать нечего - демка маааленькая. А скажите, почему так поздно объявили о проекте? Пару месяцев до выхода, а вы только-только вышли в ру-коммьюнити. Или вы не на "ру" ориентируетесь?

Britvak

#12
Спасибо за то, что уделили нам немного своего времени.

"2. У вас же юнити, не ренпи даже, почему он не сохранил предыдущие настройки? А то вылетела, зашла и снова здравствуй, полноэкранный режим.
3. Тот самый вылет. Попробовала дважды ввести неправильный ответ - черный экран, не отозвался, пришлось закрывать."
Такого быть, конечно, не должно. Будем разбираться.

Смысл загадок раскроется впоследствии. А он в них есть. Дело в том, что планируется всего 5 эпизодов и загадки пройдут в них одной хитросплетенной нитью.

Насчет раннего интерфейса Лондона я, честно говоря, не в курсе. Более того, не помню даже и поздний (Хотя, естественно, играл, правда, дальше первой серии не продвинулся). С интерфейсом мы, кстати, экспериментировали очень долго... Потом как-нибудь покажу, как он выглядел изначально. В результате бесконечных экспериментов мы пришли вот к этому варианту.

Групповой Промо-постер это давний, но хорошо зарекомендовавший себя прием и вряд ли кто-то может претендовать на его эксклюзивность.

Касаемо ориентации. Хотелось бы выйти в феврале-марте (работы осталось не так много, кстати говоря). Заявляться раньше, на мой взгляд, было нерезонно. Вообще, по-хорошему, три месяца срок вполне достаточный. Другое дело, что лучше заявиться со стим-страницой, но вот этот вопрос как раз и предстоит решить. Надеюсь, в ближайшее время он прояснится.

Еще раз спасибо за ваше мнение, особенно, имея ввиду тот факт, что вы его высказываете нечасто. Кое-что взяли на заметку. Никто, увы, неидеален, но стремиться все же стоит. Постараемся впредь сделать так, чтобы плюсов оказалось больше.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

anteUp

#13
Britvak, постер действительно слишком сильно ассоциируется с Лондоном, а учитывая, что ваш проект похож по стилистике, но заметно проигрывает в качестве, то напомнить потенциальному читателю о существовании Лондона - это самое худшее, что вообще может сделать промо-материал.
Трейлер в этом плане не отстает, выглядит очень некачественным (я надеюсь это все же черновик), в основном за счет эффектов и неудачного упрощения стиля. Такое чувство, будто отдельные элементы рисовал кто-то с глазами, но вот собирал в кучу и анимировал явно кто-то без глаз. Это, к слову, можно сказать и про все демо, потому что хотя в ней и есть очень симпатичные фоны, спрайты и интро, на все остальное лично мне было очень больно смотреть. И даже чуть-чуть больно слушать.
Сообщение отредактировал anteUp - Вторник, 19/Дек/2017, 17:44
Seven for a secret never to be told

Apoich

#15
Britvak, саундтрек в демо оригинальный (т. е. нигде больше не использовался)?

Визуальная часть портит идею трейлера. Я знаю что долго придется делать такое видео, где визуальная часть будет хотя бы на уровне новеллы... но оно будет того стоить. Если несколько иначе показать некоторые моменты, то трейлер можно только улучшить. Анимацию если еще поправите, то будет конфетка.

(Надеюсь в будущем услышать вашу критику по моим проектам, bad )
Сообщение отредактировал Apoich - Вторник, 19/Дек/2017, 19:08
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Project Pastorate (Летопись Праведников, готовых верно служить своему Пастору)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: