Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Только не это! (Свидание, которому ты должен помешать)
Только не это!

conceptualist

#1
"Наследный принц могущественной империи и средняя дочь самого слабого короля на континенте. Как прекрасно и трогательно они выглядят вместе! Как мечтает весь двор, чтобы из их решающей беседы возникла новость о помолвке! Но я знаю: этот союз сердец губителен для человечества. И я испорчу это свидание любой ценой".

Вы - тайный агент, и ваша задача - предотвратить счастье двух молодых людей. То есть, вы от души желаете им счастья, но только друг без друга. Спасите династию, отечество, мир на планете и саму цивилизацию. Или же бессильно наблюдайте за трагической цепочкой роковых совпадений. Их руки вот-вот соединятся... Нет, только не это!

Визуальная миниатюра с выборами.

conceptualist

#4
Новости проекта.
1. Написана сюжетная ветка от начала до первой плохой концовки.
2. Сделаны болванки-заготовки для двух персонажей и фона. Таким образом, некую минимальную историю уже можно посмотреть и почитать.
3. Утвержден концептуальный эскиз внешности героини, а также ее имя - Фредерика. Сеттинг условно европейский.

conceptualist

#6
Новости проекта.
1. Созданы и вставлены в игру спрайты главных персонажей - Фредерики и Сиглеода.
2. Дополнен сценарий первой сцены и теперь она готова на 50%.

conceptualist

#8
Новости проекта.
1. В первой сцене из трех сделано все, кроме фонов.
2. Объем сценария достиг 1074 слов, что составляет примерно треть от запланированного.

conceptualist

#11
Новости проекта.

1. В первой сцене все сделано, включая фоны.
Выглядит примерно так.


2. Дописана сюжетная ветка до второй концовки. Объем сценария достиг 1270 слов.

Добавлено (25.07.2021, 02:19)
---------------------------------------------
Новости проекта.

Последний рывок. Графика полностью готова. Сценарий и код готовы примерно на 80%. Сценарий достиг объема 2600 слов. Доделывается финальная сцена. Публикация намечена на 20:00 по московскому времени.

Добавлено (25.07.2021, 15:27)
---------------------------------------------
Новости проекта.
Сценарий дописан, в нем 3660 слов. Три сцены и эпилог. В коде есть погрешности, но в целом все работает.  Остается четыре часа на шлифовку и украшения.

Добавлено (25.07.2021, 21:27)
---------------------------------------------
Разработка завершена и игра добавлена на сайт!



Новелла "Только не это!" здесь

Добавлено (26.07.2021, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Mawrak ()
Описание звучит очень заманчиво!

Спасибо, новелла готова, желаю пройти ее с удовольствием и буду признателен за отклик.

Цитата RosaFalter ()
мне нравится сюжет, надеюсь это будет еще и комедией))

Не заявляю эту игру как комедию, но включил в нее комические моменты и даже практически комедийного персонажа)

Цитата Мраковизор ()
Очень интересно
 
Цитата RVECH ()
Я заинтересован. Продолжай.))
 
Спасибо за интерес и поддержку. Благодаря вам получилось завершить разработку в срок и полноценно участвовать в конкурсе)
Теперь уже мне интересно, какими будут ваши отзывы, надеюсь не разочаровать)

Добавлено (19.08.2021, 22:23)
---------------------------------------------
Выложена оптимизированная версия игры - без багов и лагов.
Спрайты уменьшены, и теперь сам файл с архивом весит 63 МБ вместо прежних 126.
Теперь все работает быстро.
Кроме того, появилась оригинальная иконка.
Скачивайте версию 1.021
https://valki.itch.io/oh-no

Прикрепления: 4729635.png (469.4 Kb)

Oksenok

#12
Так села проходить данную новеллу.

Исполнение:
1.Сиглеод движется очень странно – туда-сюда, мне становится немного неловко, ведь это смешно. Немного кажется, что персонажи роботы, но мимика лиц выглядит нормально, жаль Сиглеод не моргает ( в некоторых сценах, когда рот открыт / и да не он один не моргает в некоторых эпизодах), а ещё он «вибрирует», когда они в парке.

2.Когда камера перемещается по фону от дерева к тропинке … не хватает детализации картинки, то есть, я хочу сказать, что если бы можно было сконцентрировать внимание на окружении ощущалось бы лучше… но этого нет, поскольку фоны абстрактные? ( либо когда есть нервозность хочется отвлечься на предметы окружения, чтобы побороть внутреннее давление, но давления не хватило).
Концовка «крик ворона» - вышла забавной по смыслу в тексте, чем в исполнении.

3.


  • w "Я знаю эти доводы. Иногда маленькая война сегодня необходима, чтобы избежать большой войны завтра.
  •     Иногда война нужна, чтобы покончить с тиранией или анархией, от которых еще больше страданий. Но нет." – хорошие слова.


  • На этой реплике нет музыки, либо она закончилась, либо так задумано.

    4. Блин, а следующая  сцена, где все кричат: «Хватай его»
    Блин, это очень смешно, поскольку жизненно.
    Анимация повторяется на моменте: «Довольно. Ступай ко графине. Буду рад видеть тебя снова.» у девушки. То есть можно убрать, когда говорят эти слова. Мимика, что используется на повторе выражает недоумение, словно до неё туго доходит или она передразнивает.

6. Когда Вардман злится на отца и они говорят об измене и пр., Вардман очень забавно движется. Он как истеричный ребенок: «Хочу машинку! Хочу, хочу! Купи, отец, купи!» туда-сюда мечется.

Текст:
В целом, мне скорее понравилось, чем не понравилось.Драма – да, хотя довольно натянуто, Научная фантастика – да, хотя довольно натянуто, Романтика – да, хотя довольно натянуто, Экшн – да, хотя довольно натянуто, Фантастика - да, хотя довольно натянуто, Фэнтези - да, хотя довольно натянуто. Комедия, пародия, трагикомедия – о, да, я бы сказала, что тут её достаточно – глупое третье лицо.

Визуал:
Стиль, как стиль, пусть и непривычный. Цветовое решение - излишне желтое.

Спасибо за новеллу!
Сообщение отредактировал Oksenok - Понедельник, 23/Авг/2021, 09:50
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Только не это! (Свидание, которому ты должен помешать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: