Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Ночные воспоминания (Иногда по ночам вредно предаваться воспоминаниям)
Ночные воспоминания

Aidersan

#1
Одной жаркой бессонной ночью Даниил
от скуки решает перечитать свои старые диалоги с бывшей девушкой, которая уже полгода не появлялась в сети.
Но всё ли так просто, как кажется на первый взгляд?...

Жанры: хоррор, романтика, повседневность (могут изменяться)

Длительность: менее часа

Внимание! В новелле будут пугающие звуки, картинки и вспышки.
Делала новеллы за 48 часов до того, как это стало мейнстримом

Aidersan

#3
Решила вынести в отдельный пост:

Уже сделано главное меню для игры (я из тех, кто сначала разбирается с графической частью, да-да) и написана одна часть сюжета из девяти.

Планируется озвучка некоторых сцен (я надеюсь, у меня это получится реализовать)

Работаю над проектом одна.

Добавлено (16.07.2021, 13:36)
---------------------------------------------
Лайну, спасибо за пожелание) Я планирую сочетать крипоту и романтику, насколько это получится ☺️

Прикрепления: 6089100.jpg (75.4 Kb)
Делала новеллы за 48 часов до того, как это стало мейнстримом

RobotZero

#4
Aidersan, только на этот раз оцените необходимое количество новелл.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Aidersan

#6
RobotZero, конечно!) В этот раз у меня есть уверенное желание попасть в десятку призеров.
Делала новеллы за 48 часов до того, как это стало мейнстримом

Aidersan

#9
Написано 7 из 9 сюжетных частей первого драфта сценария, 1815 слов из ожидаемых 2500. В принципе, иду по плану "уложиться в полчаса хронометража".

Получила обратную связь по меню, теперь буду менять расположение иконок :)
Интерфейс постараюсь сделать свой.
Делала новеллы за 48 часов до того, как это стало мейнстримом

Aidersan

#10
Обновление меню!

Меньше хаоса, больше цвета, лучше картинка! (С этим меню будет связана одна ОООЧЕНЬ крутая штука, надеюсь, вам понравится)

Добавлено (17.07.2021, 02:41)
---------------------------------------------
ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ:

Обычно все разработчики сначала делают сценарий и начинку, и только потом приступают к gui... Ну, я же не простой разработчик, так ведь? (Где-то вдалеке слышны рыдания гуманитария, не нашедшего себе команду на джем)

Оставила базовый интерфейс движка, поменяв только цветовую гамму и шрифты. Теперь это крутой и не напрягающий интерфейс, похожий на интерфейс компьютеров — ничего лишнего, только несколько тонких ползунков. Все для вас. Только в Mac... Что-то занесло, простите.

Первый драфт сценария готов, осталось только сделать вычитку и добавить хотя бы немного деталей и нормальной предыстории. (Помогите)

С музыкой всё ещё больше тип-топ, так как я вспомнила, у кого есть треки в свободном доступе с лицензией CC BY-NC-ND (слава тебе господи, что мне не придется с этим разбираться в музыкальном поле больше ни-ко-гда). Причём эти треки мне просто до жути нравятся, и большинство идеально впишется в атмосферу игры! Короче, все будет круто.

Графика... Храни господь леммасофт и открытые материалы. Это просто рай на Земле, девочки, я столько картинок видела только в магазине ассетов на итче. Уже выбраны нужные фоны, завтра буду искать спрайты.

Дополнение к графике: скриншоты.
Мне пришлось "разговаривать" со своей второй страничкой для того, чтобы заскринить экраны переписок для флешбеков. Если одну из моих страниц взломают, то чуваки явно поржут над диалогом с другим аккаунтом.

Общий прогресс:

Сценарий — 25%
Музыка — 0%
Код — 0%
Графика — 25%
Усталость человека-оркестра — 5%

Прикрепления: 6563071.jpg (112.6 Kb)
Делала новеллы за 48 часов до того, как это стало мейнстримом

Aidersan

#13
Очередной отчёт по разработке!

Интересно, а их кто-нибудь читает?...
Хоть немножко?... Ну пожалуйста?...
(вас пугает экран с Сайори)

Так, ладно, хватит бездельничать. Пора рассказывать про работу!

Добавлена галерея. О-о-о да, моя головная боль на протяжении двух часов. Но она есть! И в ней не совсем картинки. Вернее картинки, но... Короче, сами узнаете, чего я вам буду рассказывать?

Найдены спрайты. Я уже люблю эту девочку, она просто супер милая! Но не с затёртыми зрачками. Так она выглядит реально жутко. Ну и конечно же фотку скину с этим сообщением.

Первая вычитка сценария была, вот только... Ну блин, опять нелинейность! Почему именно когда сценарий полностью готов?? В общем, работаем над ответвлениями.

Общий прогресс:

Сценарий — 50%
Код — 40%
Музыка — 0%
Графика — 60%
Усталость человека-оркестра — 15%
Прикрепления: 7999128.jpg (81.5 Kb)
Делала новеллы за 48 часов до того, как это стало мейнстримом

Aidersan

#14
И ещё кое-что, потому что могу.

Примерно во-о-от так выглядит один из первых концептов текста, интерфейса и визуала, собранный вместе. Мне кажется, выглядит очень даже неплохо.
Прикрепления: 9193009.jpg (188.4 Kb)
Делала новеллы за 48 часов до того, как это стало мейнстримом
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Ночные воспоминания (Иногда по ночам вредно предаваться воспоминаниям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: