Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Итоги конкурса (Обсуждение)
Итоги конкурса

Хемуль

#16
А, по-моему, все очень круто и классно вышло с Джемом, и я бы лично не стал ничего менять. Разве, что добавил бы фразу про наказания, но я об этом уже писал.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 17/Авг/2020, 23:40

Забава

#18
Идея с оцениваем жюри только лучших новелл отличная! Только еще честнее будет, если и участники должны будут оценить скажем 20% новелл, и жюри 20%, но уже из топа.

Спасибо за джем! Мы наконец смогли сделать свою первую, пусть и не идеальную, новеллу. nlove

ФилинБлэкент

#19
Цитата Забава ()
Идея с оцениваем жюри только лучших новелл отличная! Только еще честнее будет, если и участники должны будут оценить скажем 20% новелл, и жюри 20%, но уже из топа.

Спасибо за джем! Мы наконец смогли сделать свою первую, пусть и не идеальную, новеллу.

Думаю, имеет смысл, если будет тысячи новелл в следующем Джеме. :З Но думаю, у некоторых обязательно найдутся нервы всё это прочитать хотя бы за 2 месяца минимум. xD
Сообщение отредактировал ФилинБлэкент - Вторник, 18/Авг/2020, 15:11
Сиди в тени да наблюдай.

NicholasY

#20
Всем спасибо! Было интересно участвовать в этом Джеме. Это была наша первая попытка в визуальные новеллы. На мой взгляд, вполне успешная.)
Смотреть работы других участников было тоже дико интересно. Видно, что каждый попытался сделать что-то нетривиальное и в каком-то смысле у каждого (по крайней мере, из тех, чьи работы я видел) это получилось. 

Организация Джема мне, в целом, понравилась. Если нужны какие-то пожелания, то я бы предложил расширить состав жюри, пригласив туда пару авторитетов РУВН-движения.)
Но это так - в порядке бреда.

Mawrak

#21
Цитата Забава ()
Идея с оцениваем жюри только лучших новелл отличная!

Я сейчас поиграл немного с таблицей, и заметил, что оценки Тернокса временами сильно отличаются от оценок по голосованию. Новеллы первого тира почти все отсаются наверху, за исключением Зимы. А вот второй и третий тиры размазываются по таблице ровным слоев, перемешиваясь друг с другом. Там некоторые новеллы из третьего тира подбираются к первому, а некоторые новеллы из второго и третьего скатываются в четвертый. Корреляция, там, конечно, есть, но все равно, в верхние два тира попали бы в большом числе другие новеллы, чем те, которые попали по усреднению жюри и голосования. То есть такие изменения в выборе лучших новелл привели бы, вероятно, к другим претендентам. Хотя те новеллы, которые в итоге победили, все же остаются наверху и так, и так, так что может это и не так важно.

Malkovichi

#22
Я конечно понимаю, что люди старались и все такое. Я специально скачал 7 тайтлов из раздела "Годнота Anivisual Jam #1"  Качество сюжетов несколько огорчает.  Ну или может это со мной что-то не так??  Но подобное никак нельзя назвать хорором- скорее нечто ближе к детским страшилкам. И дело вовсе не в формате или продолжительности, ограничениях по времени и ресурсах. Например есть такой Нормундс Бойтманис. У него есть настоящие шедевры в  формате коротких аудио рассказов. Там вся тематика и сеттинг потрясающие. Про советский союз, пионеров, ветеранов, депрессивный город Угале.  А вот это -нет nmda
Сообщение отредактировал Malkovichi - Суббота, 22/Авг/2020, 11:56
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Malkovichi

#24
Качество графики тут ни при чем. Я сетовал на сюжетную составляющую
Сообщение отредактировал Malkovichi - Суббота, 22/Авг/2020, 12:25
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Deth

#25
Malkovichi, ни 3Д ЦГ, ни хентая, ни даже хоррора. Зачем вообще конкурс проводился — непонятно. /s
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Malkovichi

#26
Конкурс проводился ради каких-то там традиций. Но если в финалистах и годноте такое, то все очень плохо. Впрочем, если ЦА аудитория конкурса до 16 лет- вопросов больше не имею
Сообщение отредактировал Malkovichi - Суббота, 22/Авг/2020, 12:42
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Malkovichi

#28
Цитата Хемуль ()
Надо было самому Малкович поучаствовать. Вот тогда б мы все увидели настоящую годноту!
Да я обычно игнорирую такого рода мероприятия, так как лень и просто неинтересно. Но раз уж ты завел речь, это натолкнуло меня на мысль, что можно было бы скооперироваться с тем же Нормундсом и сообща сделать что-то интересное просто так. Хотя конечно из-за шок контента для анивизы это будет неформатом
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Deth

#29
Malkovichi, главное, чтоб шок-контент был качественный и впилен не в сеттинг "ты сантехник и пришел чинить женщине трубы".
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Mawrak

#30
Malkovichi, боюсь, без конкретики сложно понять, в чем именно вы видете проблемы в качестве сюжетов, и что именно вы ожидали от хоррор темы
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Итоги конкурса (Обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: