Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Обыденная процедура (Политическая сатира с элементами ужаса.)
Обыденная процедура

K8AC

#1



Дамы и господа! Спешите видеть...

Доброго времени суток, по вашему часовому поясу. Меня зовут Дмитрий. И вы можете вспомнить меня по новелле "Пугало" разработанной в рамках МикроРенО-2016. (Между прочим, тоже хоррор)
Для меня будет большой честью принять участие в Aniviusal Jam #1 из-за приятного формата. Короткий срок реализации, и несгибаемая воля к победе. Это в моем стиле.



Обыденная процедура

О чем этот проект? Пожалуй, будет странным объявить его жанр как: Политическая сатира, с элементами хоррора. но скорее всего, так оно и есть. Будучи человеком не увлеченным новеллами, для меня это в первую очередь площадка для экспериментов.
К моему несчастью, лучше всего у меня выходит руководить командой, а не создавать что-то в одиночку. Но со времен моей первой разработки прошло много времени, и в судьбах представителей той самой команды произошли перемены. (Как это обычно и бывает)
Поэтому, я предпринял решение собрать новый костяк, и принять участие в этом Jam.



Lore:
В 2022 году полностью переосмыслена судебная система в странах Евросоюза, России и США. Принята Поправка-66 обнуляющая процедуру
апелляций. Осуждённый преступник после прохождения медицинского осмотра
используется как донор органов. Донорство приравнивается к реабилитации.
Тела преступников ставших донорами выдают родным для похорон с
документами о посмертном помилование. Перед казнью каждый преступник
проходит через повторный суд который решает достоин ли он стать донором.
На нем есть «адвокат дьявола», встающий на сторону преступника и
«прокурор страны», обвиняющей его. Эти должности обычно занимают клерки
средней рук. Процедура давно стала обыденной. Вердикт этого суда вместе
с медицинским освидетельствованием дарит безболезненную смерть на
медицинском столе.

Однако, о дальнейшей судьбе проекта, вы будете узнавать...
с 7 по 13 июля...
Будет ОЧЕНЬ интересно!
Сообщение отредактировал K8AC - Воскресенье, 05/Июл/2020, 21:06
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

Eretik13

#5
Описание очень тяжело написано. Не воспринимается интуитивно. Это как когда играешь во что-то - можно пятьдесят раз читать правила, но окончательно поймёшь процесс только тогда, когда непосредственно начнёшь играть. Лучше показывать мир, а не рассказывать о нём. Можно было бы оставить первое предложение, чтобы заинтересовать читателя и погрузить в сеттинг, а потом описать, как это непосредственно на героя повлияло. Просто совет.
Также в описании пропущено много запятых, перепроверьте.
А вообще, обожаю политическую сатиру, надеюсь, у вас получится что-то годное, сама буду писать в этом жанре, удачи))
Трейлер очень классный. У меня, правда, при виде корявого скачущего шрифта вечно вьетнамские флешбеки про Рот летописца и срущую собаку, но это так, уже мелочи. :D
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

UkaBu

#6
Eretik13, вы абсолютно правы. В теории игрок не должен видеть лор. Во всяком случае за пределами игры. Это исключение, потому что на форуме описываются идеи в основе разработки и вместо логлайна здесь оказался лор :)

ReGra

#8
Слишком много букв! Вот что я подумал при первом взгляде. Да, запятых там реально не хватает. Но это был бы пустяк,если немного не унылое повествование в "Lore". А так все отлично, да и сатирический стиль мне кажется забавный.
На счет видео, тоже слишком много букв! Но так то, неплохо.
Команде удачи!
Blue Moon
Liar
Hope

Хемуль

#9
Сперва я хотел спросить, почему нет звука, а затем оказалось, что я просто забыл его включить...
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 06/Июл/2020, 14:49

zashi-chan

#10
Цитата rube ()
Правое ухо обиделось.
Точно так, мое попросило больше не звонить...
Цитата Semec4hkin ()
и конкурсы здесь интересные...
И тамада хороший )

K8AC

#11
Ребята. Всех благодарю за отзывы и комментарии. rubeЗабаваХемульEretik13UkaBuSemec4hkinReGrazashi-chan. Пробегусь по вашим сообщениям:
■ Берегите уши!
■ Бюрократия - та еще заноза в одном месте... :с
■ Я стараюсь держать аудиторию в курсе текущих событий.
■ Тяжелое описание - это часть "наработок", как никак основная часть проекта разрабатывается с седьмого по тринадцатое число. И да, в игровом процессе понимание приходит больше. Я понимаю негодование относительно того, что я написал про Lore, а не сюжет. И я это понимаю, просто речь шла о наработках. И решил поделиться ими, нежели сразу бросать с места в карьер сюжетными поворотами (о которых я намекал в трейлере).
Проблемы в пунктуации из-за спешки. Как никак, а нужно многое успеть сделать. Спасибо за замечание. Насчет политической сатиры - тонкий жанр, к которому нужно подойти как можно тщательнее. Благодарю вас за поддержку.
UkaBu отвечать не буду, сценарист как никак.
Постараемся не просто провести конкурс, а сделать его призовым.
■ Речь идет о новелле, конечно здесь будет МНОГО букв. Но надеюсь с визуальной подачей мы не подкачаем. Спасибо и вам!
■ Всё для того, чтобы если не напугать игрока, то подвести его к психологической боли, чтобы в дальнейшем было проще манипулировать им.

А теперь...


07.07.2020




Позвольте представить вам ключевых персонажей данной новеллы:



Удачи и...
... не забывайте о монстрах внутри/снаружи/вне/в/где-то...
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#13

0̝͔̜̠͕̜̬̝̮ͫ̉͗ͣ̍͗̂͞8̡̨͖̙̥̖͙̠ͮ́̔̋́̉͐͂̀͠.̲͓̘̺̠͖̻̯͌̅̋̒̑̄́̈́ͅ0̫͓̼̻̰͍̠̮͆7̷̸̗̮̭̄͌̀̃͠.͙̱̭̙̦̿̕͜2̡̥̦̥̮͌̏́͋͑͒̽̀͡0̷̙̝̟͑́ͩ̈́̌͆͋̑͟2̵̸̛͔͕̤̰͔͉̺̫̟ͤ̑̅͗ͮ͆ͤ̋0̈́̉͑҉̵͚̪̤͝ͅ

Сегодня я разобрался с... Подождите, это было вчера?

09.09.2020.

Работа над проектом продолжается. Код был повержен, а энтузиазм не угас, работа кипит... Предлагаю вам посмотреть на эти замечательные скриншоты.

Также я раскрою для вас одну сюжетную деталь:

>> У ВАС БУДЕТ ВЫБОР! <<
Поэтому на текущий момент не суть важно какой в произведении представлен сюжет, сколько для вас представлена возможность повлиять на него.
Всем спасибо за поддержку (кто поддержал), также отдельно благодарю всех кто ждет наш проект. Для команды представить вам его будет большой честью. Не болейте!
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

zashi-chan

#14
Цитата K8AC ()
Предлагаю вам посмотреть на эти замечательные скриншоты.
Именно так и должна выглядеть новелла в жанре политической сатиры с элементами хоррора. Да даже без хоррора, новелла в жанре политической сатиры должна выглядеть именно так — хардкорная мрачная карикатуристика.
Реально, стиль бомбический (несмотря на то, что из той группы людей, которая эстетически предпочитает классические визуальные новеллы с японщиной).

Добавлено (09.07.2020, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата K8AC ()
>> У ВАС БУДЕТ ВЫБОР! <<
А это, судя по всему, аллюзия на голосование за поправки в конституцию :D

K8AC

#15
Цитата zashi-chan ()
А это, судя по всему, аллюзия на голосование за поправки в конституцию :D
Очень ловко подметил ntsok 

Цитата zashi-chan ()
Новелла в жанре политической сатиры должна выглядеть именно так — хардкорная мрачная карикатуристика.
Да. Я постарался найти художника, максимально далекого от политики, чтобы реализовать задумку.

Цитата zashi-chan ()
Реально, стиль бомбический (несмотря на то, что из той группы людей, которая эстетически предпочитает классические визуальные новеллы с японщиной).
Наша команда благодарит вас за отзыв! nlove

Добавлено (10.07.2020, 15:21)
---------------------------------------------


10.07.2020


Проект готов полностью. Однако последующие дни я буду заниматься корректировкой мелких ошибок.
>> Присутствует свой саундтрек.
>> Все сюжетные ветки работают правильно.
>> Приблизительное время прохождения: От 3 минут до 45. (В зависимости от того, бежите вы по сюжету, или пытаетесь вникнуть + просмотр разных сюжетных веток)
>> Изобилие пасхалок!



Добавлено (10.07.2020, 15:24)
---------------------------------------------

Ах да! Сюжет...

Судебный исполнитель, Иван, впервые нарушает процедуру. От решения будет ли преступник казнен или помилован посмертно, став донором органов,
зависит жизнь его сына.



#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Обыденная процедура (Политическая сатира с элементами ужаса.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: