Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Белая комната (Open Beta) (Архив для MacOS и Windows)
Белая комната (Open Beta)

Хемуль

#16
Кстати, на каком движке сделана новелла? Сколько концовок? Есть ли прохождение?
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 08/Июл/2020, 15:52

valvefox

#17
Цитата Хемуль ()
Кстати, на каком движке сделана новелла? Сколько концовок? Есть ли прохождение?
На распродаже в Steam вылезла рекламка Visual Novel Maker за весьма приятные деньги, я и решил попробовать что из этого выйдет. Для первой попытки сделал одну "правильную концовку" и несколько тупиковых веток.

Добавлено (08.07.2020, 18:23)
---------------------------------------------
Исправлен баг в финале игры из-за которого не показывалась концовка.
Исправлен баг macOS-версии (с черным экраном)

Хемуль

#18
Тогда понятно, почему она у меня на Андроид не запускалась. А я вроде уже прошёл.... Ну, тогда ещё раз перепройду, чтобы узнать концовку.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 08/Июл/2020, 17:54

valvefox

#19
Цитата Хемуль ()
Тогда понятно, почему она у меня на Андроид не запускалась.
А с этого места пожалуйста подробнее :)
По ссылке лежали бинарными под накось и под винду. Ради интереса я добавил по ссылке ещё и сборку якобы под андроид но на apk не похоже, да и проверить увы не на чем

Добавлено (08.07.2020, 20:23)
---------------------------------------------
Исправлена ещё пара мелких багов с фоном.
Android-сборка удалена ибо для неё нужно немного иначе собрать билд
Для запуска macOS версии нужно запускать с нажатым "ctrl" и из контекстного меню запускать бинарник, поскольку у программы нет цифровой подписи и её воспринимает как поврежденную. Проверена на OS Catalina

P.S. Очень жду вашей критики ибо для первой подобной работы это очень важно! =_=

Хемуль

#20
Просто почти все здесь было на Ренпи, Тирано, РПГМейкере и т. д. Вот я и подумал, что здесь тоже так, и можно запустить эмулятором. Но оказалось, что нет. Про саму игру сейчас тоже отпишусь.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 08/Июл/2020, 21:50

Хемуль

#21
Ну, прочёл. Мне, если честно, не очень понравилось. Много ошибок (и орфографических, и пунктуационных) особенно на столь малый объем текста. Сам текст как-то сложить комментировать, из-за столь малого объёма он мне почти не запомнился. Вроде бы нет музыки совсем и даже звуков. Графика, пожалуй, любопытная, но мне показалось, что некоторые позы не очень естественные, хотя я ничего в этом не понимаю. Огорчило отсутствие меню и необходимость каждый раз после концовки перезапускать игру, чтобы получить остальные. Нет функции умного пропуска, да и другие подобные функции, к сожалению, приходится наугад искать на клавиатуре. Сюжет показался странным - момент, где упоминается, что гг отписалась не страшный, а противный. Почему оно боится синих пятен, хотя ещё не понятно, что они опасны? Как вообще выборы влияют на концовку? Просто я не очень понял их логику. И зачем присылать письма о зачислении, да ещё и маме гг (или ей нет 18?)? В наш электронный век подобная архачность, как по мне, выглядит странной. Ещё удивило, что в конце упомянут некий сосед, но нарисована все та же комната. Коробок с именем мне тоже не хватило, из-за чего речь и мысли гг было очень сложно отделить друг от друга. В общем, мне не было страшно и не было интересно, будь игра подлинное вряд ли бя я осилил её до конца. Но это просто моё мнение, может, кому-то и понравится. Тем более, что это, как я понял, первый проект, а значит со временем все станет лучше. По крайней мере, мне очень хочется в это верить! Желаю удачи! Надеюсь, мой отзыв не получился слишком резким или обидным.

Daenmor

#22
Прошла новеллу, к сожалению, вообще не поняла, что, куда и как nwhat
Непонятная концовка: что она вообще означает? Как сосед ее увидел, через пятно? Если да, то почему его это совсем не удивило? Что это все-таки за комната, откуда взялось пятно? Почему оно то увеличивается, то уменьшается?
Непонятен в общем смысл новеллы: просто завязка, которая ни к чему не приводит, одни вопросы и ноль ответов.
Не совсем ясно, исходя из чего я выходила на плохую концовку со смертью: по-моему, ответы вообще не вяжутся с логикой. Иногда надо было выбирать "успокоиться", иногда наоборот "осмотреться", но предугадать, какой из вариантов выведет на смерть было практически невозможно.
Момент с "я что, описалась, пока меня несли" был вообще не в тему, мне кажется, описание ради описания, причем не самое приятное, страшное или интересное. Скорее раздражало.
Как-то так, очень сумбурно, не особо запомнилось. Несмотря на то, что это ваш первый проект, надеюсь, вы учтете критику и она пойдет вам только в плюс, удачи в дальнейшем nshy
Сообщение отредактировал Daenmor - Среда, 08/Июл/2020, 21:06
Визуальная новелла «КОВЕН»

zashi-chan

#23
Все, что я пока понял — я умер(ла?).
Спасибо за архив для Mac, кстати, ребутаться или поджигать виртуалку было лениво : )

ФилинБлэкент

#24
Прочитал новеллу. Откуда она могла достать телефон в такой "лёгкой" одежде? Зачем постоянно вспоминать свою личную жизнь, если первое что взбредёт любому обычному существу инстинкт самосохранения и попытка разобраться в сложившейся ситуации? Почему выбраны варианты действий, которые по факту не могут особо влиять на сюжет истории, а лишь немного меняют поведение персонажа?
В итоге у меня сложилось впечатление, что играю за типичную жертву обстоятельств. Что не есть хорошо, на мой взгляд.
Сиди в тени да наблюдай.

Хемуль

#25
Не знаю, лично я понял, что смысл выборов был в том, что надо не волноваться и не злиться, а в любой стрессовой ситуации простоуспокоиться и со всем разобраться. А концовка, как мне показалась, была в том, что гг просто потеряла сознание, и ей мерещелась эта комната, пока её не нашёл сосед. Поэтому телефон мог появиться из ниоткуда, ведь комната не настоящая, да и телефон, судя по ложным сообщениям, тоже. Хотя не знаю, все это просто мои домыслы.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 08/Июл/2020, 21:33

ФилинБлэкент

#26
Что и делал. Разве что, стал критиковать живодёров ветеринаров в конце, затем зачем-то свою маму стал вспоминать. :З Но видно комнате не по душе, что обижают этих милаш. xD
Сиди в тени да наблюдай.

valvefox

#27
Всех благодарю за отзывы, постараюсь учесть некоторые пожелания и замечания! С грамматикой, увы, есть сложности, но будем развиваться

la_Datas

#28
Дополню высказанное выше тем, что стоит чуть больше в движке разобраться, вывести кнопку рестарта хотя бы и кнопку перемотки в угол экрана (хоть она работает и через ctrl по дефолту), например. Еще нашел меню настроек, там кажется осталось что-то от другого проекта.
Прикрепления: 0170493.png (468.5 Kb) · 9780245.png (393.2 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Белая комната (Open Beta) (Архив для MacOS и Windows)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: