Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

NEONSIGN

#286
Народ, подскажите - проблема какая-то возникла.
Раньше дистрибутив компилировался нормально, без проблем. Теперь собираю финальную версию и выбивает ошибку:

"I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/distribute_gui.rpy", line 279, in <module>
KeyError: 'build'

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "d:/RENPY/renpy-6.99.11-sdk/distribute_gui.rpyc", line 279, in script
  File "D:\RENPY\renpy-6.99.11-sdk\renpy\ast.py", line 1647, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "D:\RENPY\renpy-6.99.11-sdk\renpy\python.py", line 1670, in py_eval
    return py_eval_bytecode(code, globals, locals)
  File "D:\RENPY\renpy-6.99.11-sdk\renpy\python.py", line 1665, in py_eval_bytecode
    return eval(bytecode, globals, locals)
  File "game/distribute_gui.rpy", line 279, in <module>
KeyError: 'build'

Windows-8-6.2.9200
Ren'Py 6.99.11.1749
Ren'Py Launcher 6.99.11.1749"

Что это может быть?? Я немного в панике, потому что сроки поджимают. Сама новелла из движка запускается отлично, никаких проблем в коде нет, ни на каком из рутов.

NEONSIGN

#288
Цитата Хемуль ()
Думаю, лучше об этом в теме по Ренпи спросить. Хотя, может, и здесь ответят.


Спасибо, проблема уже решилась. Была какая-то странная ошибка с одним из файлов настроек. Скопировал аналогичный файл из другой новеллы, и всё заработало.

orikanekoi

#289
Не успела. Джем вн-ок подарил мне прекрасный опыт:
- Написала короткую историю (для меня такой формат сложен) за пару дней (Lifemare писался гораздо дольше);
- Отточила способ быстрого рисования спрайтов. Буквально 3*2 позы (всмысле есть второй вариант позы с другими руками, но тело то же) + по 2 одежды на каждую - за 1-2 дня.
- углубилась в ренпай. Я в нем постоянно работаю, но работа с нуля дала мне еще больший опыт, новые решения старых проблем. Теперь четко вижу, где можно было бы улучшить скрипт в лгг, например. 
- понимание того, что в одиночку такие объемы сделать сложно. В теории я могла бы доделать эту новеллу за неделю, но нежелание привлекать кого-то со стороны + плохое оценивание времени сыграли свою роль.

В общем, прекрасный Джем вышел. Я считаю, что именно в опыте смысл всех джемов. Надо повторить.
nlove
Moonworks

Zemagor88

#290
Ternox, добавил новеллу на сайт (не на форум, а именно туда, куда нужно заливать новеллы) - пишет "материал неактивен" и новеллу вижу только я, а с других устройств (где не выполнен вход с моего аккаунта) новелла не отображается, хотя все остальные новеллы отображаются. Так и должно быть???

Хемуль

#293
Думаю, где-то около суток. В среднем, быает так. Хотя по-разному - иногда почти мгновенно, а бывает, что и месяц ждать приходится...
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 13/Июл/2020, 21:17

orikanekoi

#294
Цитата Zemagor88 ()
Друг, пожалуйста, подскажи, долго она будет в таком подвешенном состоянии?
Не знаю. Но новеллы на модерации считаются сданными в срок. Не переживайте :)
Moonworks

Zemagor88

#295
Цитата Хемуль ()
Думаю, где-то около суток. В средне, быает так. Хотя по-разному - иногда почти мгновенно, а бывает, что и месяц ждать приходится...
Цитата Хемуль ()
Не знаю. Но новеллы на модерации считаются сданными в срок. Не переживайте :)

Большое спасибо за информацию. Хорошая новость - новеллу уже промодерировали)

orikanekoi

#297
Цитата Petrel ()
Уже полчаса ничего не получается
Новеллы добавляются с модерацией. Возможно не "не добавляется", а "не становится доступна для всех"?
Moonworks

Petrel

#299
Ternox, заполнены поля: русское название, год релиза, описание новеллы, категория, платформа, продолжительность, жанр, обложка, скриншоты (три), разработчик, сайт разработчика, язык игры, ссылка для Windows, ссылка на тему и теги. Чего-то не хватает?

TwoSwansDuctTaped

#300
Цитата Petrel ()
Чего-то не хватает?
Мне под кнопкой пытался написать ошибку. По обрезанному тексту может быть понятно.
Полистал форум и понял, что тут суровый лимит на вес картинок (где-то в правилах о заливе на джем или здесь).
Смотри размер файлов, может в этом проблема.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: