Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование. Съезд 32 (Очередное голосование)
Голосование. Съезд 32

Nyarurin

#17
Katruna, Ну да, я заметил. Вопрос - почему? nmda 

Наоборот, с демо удобно же - коротко и по делу. Разобрать, сделать выводы о том, стоит ли финальный продукт (когда выйдет) своих денег или нет. А так же дать фидбэк девелоперам, если те на форуме есть.

Хемуль

#18
Ну, во-первых, далеко не всех клубчан радует присутствие авторов на съездах. Во-вторых, кому-то просто неинтересно читать демки, поскольку они не считают их полноценными произведениями. Но это если я правильно понимаю.

makazaki_tohoya

#19
Цитата Nyarurin ()
Наоборот, с демо удобно же - коротко и по делу. Разобрать, сделать выводы о том, стоит ли финальный продукт (когда выйдет) своих денег или нет. А так же дать фидбэк девелоперам, если те на форуме есть.

О финальном продукте и стоит ли его покупать нельзя сделать выводы, поскольку мы его не видим. Как было с Athanasy - пройдя демку, мы потом обсуждали даже не какую-то часть игры, а некий черновик, набросок, который ещё и несколько преобразился к первому эпизоду. Всей картины у нас нет, мы должны делать выводы по каким-то кусочкам истории и уже сами домысливать выльются они во что-то интересное или здесь и зачахнут. По сути, можно заценить лишь сеттинг с атмосферой, но для этого необязательно что-то читать порциями, хватит и статьи/описания в интернетах.
Откровенно, мне не понравилась ни демка, ни первый эпизод, я считаю их слабыми. Но я не могу сказать:"не покупайте Athanasy, он не очень" - может дальше история раскроется и я стану главным фанатом Zhenya85, буду его личным кохаем и независимым журналистом в блогах. В итоге, какой был смысл вообще в том, что я отзывался на наброски неясно.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 22/Дек/2020, 19:46
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nyarurin

#20
Цитата makazaki_tohoya ()
ак было с Athanasy - пройдя демку, мы потом обсуждали даже не какую-то часть игры, а некий черновик, набросок, который ещё и несколько преобразился к первому эпизоду.
Ну, я и до сих пор смотрю на тот эпизод как на демку. Я тащемто и думал, что это дэмо, пока не обнаружил в постах темы, что на самом деле до этого была демка, и что она почти тоже самое, что есть сейчас (что опять же ставит вопрос - а есть ли разница что оценивать?)

Так же, мне вполне хватило демки той игры... Блин, я даже не знаю, как ее описать, а названия как обычно я не помню. Короче, там где всех в комментариях пугала какая-то кошка, а в начале игры мы вместе со своим дворецким возили школьницу в своей машине и много болтали ни о чем. Летом была у нас тут на рассмотрении. Я так и не допрошел ту демку, ибо помер от скуки раньше. Но я вполне себе сделал вывод, что мне она не интересна, и поделился мыслями о том, почему я так решил ntsok 

В общем не знаю, я люблю демки за краткость и недосказанность - быстро прочел, впитал интересные идеи и пошел дальше. Еще и остается о чем подумать и по-теоретизировать.

Цитата Хемуль ()
Ну, во-первых, далеко не всех клубчан радует присутствие авторов на съездах.
Наоборот прикольно же. Можно поделиться опытом, разузнать некие детали, выслушать недовольное бурчание в свой адрес nlove  nlove  nlove

Хемуль

#21
Ну, кому как. Не всю люди любят вступать во всякие споры, дискуссии и т. п. Особенно, когда порой они выходят за определенные рамки.

А новелла про кошку называлась Мои бесчисленные миры, если что.

makazaki_tohoya

#22
Цитата Nyarurin ()
В общем не знаю, я люблю демки за краткость и недосказанность - быстро прочел, впитал интересные идеи и пошел дальше. Еще и остается о чем подумать и по-теоретизировать.

Ну вопрос даже не в том, что демки - плохо, а в том что отзываться на них тяжело. Вот и с позиции фидбэка - если автор сам о нём не попросит плюс сам к нему не готов, то, скорее всего, он будет энивей на своё видение ориентироваться, а не на мои писульки. В итоге ни о продукте ничего неясно, поскольку его ещё нет, ни автору не помогли, ни сами не получили какого-то удовлетворения от истории, потому что прочитали лишь её кусок. Ну если только интересные идеи, да.
Ну а так, офк, это лишь мой взгляд, как я это понимаю. Я действительно не очень-то люблю демки особенно вне жанра вн, хотя если в отзыве на них будет нечего писать - всегда могу вспомнить случаи со своих школьных дискотек или что-то такое.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 22/Дек/2020, 21:03
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#24
Цитата Хемуль ()
А про дискотеки это к чему отсылка?

https://anivisual.net/forum/41-3621-47819-16-1596503896
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#28
Учел еще один голос (и, на всякий случай, приложил скриншот из Дискорда Новелльного клуба, чтобы никто не подумал, что это накрутка).
Прикрепления: 1901154.jpg (8.3 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование. Съезд 32 (Очередное голосование)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: