Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование. Съезд 31 (для съезда голосование)
Голосование. Съезд 31

Хемуль

#1
1 Field Hospital: Dr. Taylor's Story https://store.steampowered.com/app/1315120/ - 0
2 Вишнёвый сад https://store.steampowered.com/app/1109490/ - 1
3  Заповедник “Зелирия” https://store.steampowered.com/app/855630/ - 2
4 Заповедник Зелирия 2: Убежище Ксинори Demo https://store.steampowered.com/app/1256330/ - 0
5 Athanasy ep.1 https://anivisual.net/stuff/2-1-0-3044 - 4

Floyd

#2
1. Field Hospital: Dr. Taylor's Story. Выглядит интересно, но разве это визуальная новелла? Скорее квест с упором на текст или даже стратегия как This Is the Police. Против, потому что считаю, что игра не подходит для обсуждения в новелльном клубе.

2. Вишнёвый сад. Всегда было интересно, почему мне не попадаются новеллы по пьесам, это же круто. Даже сам как-то хотел сделать такую адаптацию какой-нибудь трагедии. Однозначно за.

3. Заповедник “Зелирия”. Против.

4 .Заповедник Зелирия 2: Убежище Ксинори Demo. Против.

5. Athanasy ep.1. Когда мы рассматривали демо-версию, она очень сильно мне приглянулась, и я решил, что обязательно надо будет пройти игру целиком. Так что за.
Сообщение отредактировал Floyd - Понедельник, 07/Дек/2020, 15:07

Ultra_Scream

#3
Floyd, хотел бы обратить внимание, что это и есть демка, грубо говоря. Потому что именно так позиционирует данный "ep.1" сам автор. И это единственный раз, когда он делает релиз такого формата. Второй релиз - это и будет полная версия, а значит, можно будет и пройти целиком. Хемуль приложил ссыль на ВК паблик, там об этом всем написано.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Zhenya85

#4
Хехе, уже в предложке) Дело ваше, канешн, читать или не. Только эпизод, потому, что в силу всяких неприятных событий этого года мы продинамили по срокам, ну и амбиции возросли, как же без этого. Почему я не хочу больше выпускать эпизоды? Потому, что проект для меня слишком объемный с кучей взаимосвязанных сюжетных ходов, чтоб его как-то дальше дробить на части. Что в этом релизе нового. Перелопачен сюжет, теперь это тянет на полноценную завязку. Вдвое, если не больше, выросла общая продолжительность, соответственно, сильно добавилось аудио-визуального контента (фоны, CG, персонажи, музыка), кое-где докручены анимации. Вообще, релиз больше готовился для всяких площадок вроде стима, но решили наших подписчиков перед НГ порадовать, пока готовится перевод и премодерация)

Katruna

#5
уэ.. я так надеялась на ветку бунтаря.. а ее чет убрали из нынешней версии, придется быть все же человеком .з.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Zhenya85

#7
Цитата Katruna ()
уэ.. я так надеялась на ветку бунтаря.. а ее чет убрали из нынешней версии, придется быть все же человеком .з.
В смсле убрали? Наоборот увеличили! + еще один психоделический бэденд добавили с намеком. Там аж 3 концовки щас)

Katruna

#8
Zhenya85, ну либо я чет делаю не так.. либо я не поняла..
я про то, где гг решает опубликовать данные из его работы.. раньше нас отправляли в странную шахту и все такое.. теперь там такого нет
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#9
1 Нет. Как по мне, это все же новелла, по крайней мере, подобная метка на ней так или иначе стоит, хоть и одной из последних. Но вышла она все же совсем недавно, а потому спиратить её вряд ли успели, а тратить 300 рублей возможности у меня нет.

2 Нет. Сама новелла очень меня заинтересовала, к тому же ещё и бесплатная. Печально, что к новелле, посвящённой русской классике, до сих пор нет ни одного отзыва на русском. Но, к сожалению, голосовать за неё не стану ровно по той же причине, что и за первого кандидата.

3 Да. Как бы ни относиться к этой новелле, это своего рода веха в истории РУВН, примерно такая же как условный Евгений Онегин, БЛ, Моэ Эра и т. п. Плюс, это ещё очень наглядный пример того, сколько всего можно добиться благодаря агрессивному пиару, даже при крайне посредственном качестве самой рекламируемой новеллы. Да и самую новеллу я к тому же прочёл.

4 Нет. С одной стороны было бы интересно сравнить, стало ли чуть лучше, чем было в первой части,но с другой я не вижу смысла обсуждать её, не обсудим сперва часть первую.

5 Да. Прошлую версию я вроде тоже прочёл где-то часа за два, и эта по времени такая же. Будет интересно взглянуть, многое ли изменилось за это время. К тому же в этом случае с нами будет сам автор, а с автором обсуждать всегда веселее (по крайней мере, в прошлый раз было).

hyppocampus

#11
1) Нет, уж лучше действительно This is the police или This war is mine перепройти.
2) Нет, не особо вижу смысла, насколько я понял, это немного сокращенный пересказ близко к тексту. Пока все многочисленные пересказы Чехова, Кэрролла и Лавкрафта, которые я видел, наводят уныние и смотрятся как насмешка над оригиналом. Тут вряд ли будет исключение. Хотя озвучка ничо так, годная, но зато, мнэ, графика.
3) и 4) Все-таки нет, there should be limits.
5) Да.
put a doll inside a doll

Katruna

#13
1. Field Hospital: Dr. Taylor's Story  - нет, не нравится

2. Вишнёвый сад - нет, я и при чтении школьной программы не очень оценила этой произведение, а новелла по нему- ну такое.. боюсь только испоганили классику.. да и графика очень вырвиглазная по мне...

3 и 4. Заповедник “Зелирия” и  Заповедник Зелирия 2: Убежище Ксинори Demo - окей, поняла, никто прикола не оценил, так что не буду настаиваться.. нет

5 Athanasy ep. 1 ..типо да, но типо, уже обсуждали.. не вижу смысла.. но раз вариант против всех- не лучший, пусть будет да
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#15
Ну, я оценил и за Зелирию проголосовал.

А чем само произведение не понравилось? Мне в свое время там очень запомнился момент, где один из героев разговаривает с шифонье... а нет. В данном случае, с шкафом.

Ну, вариант против всех, конечно, можно бы было добавить, но тогда не очень ясно, что делать, ежели этот самый пан Против Всех победит.

Голос Катрины учел.

Ну, про волю  формально-то голосовать кто угодно может. Старую систему было решено заменить просто, чтобы накрутки не было, как в свое время у некоторых новелл. Правда, лучше бы голосовали только те, кто реально готов участвовать в обсуждении той новеллы, за которую отдал голос. Иначе может так получится, что новеллу-то выберут, а обсуждать её никто не будет. Но все же заранее это отследить вряд ли как-то удастся.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование. Съезд 31 (для съезда голосование)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: