Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование№26 (Тоже неделя.)
Голосование№26

Хемуль

#1
Так как мы вроде так до конца и не определились, кого считать клубчанином, а кого нет, то давайте в этот раз попробуем сделать так. Голосовать могут все, но написав, кого именно поддерживают (будет интересно узнать и причину поддержки, но это не обязательно). Думаю, уже так мимокрокодилов станет меньше. Если же нет, то тогда ограничим список тех, кто имеет право голосовать.

Кандидаты:
1 Оруэлл: присматривает за тобой - 7 https://anivisual.net/stuff/5-1-0-2551
2 Replica - 4 https://anivisual.net/stuff/5-1-0-2553
3 Связанные Одной Целью - 2 https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2744
4 Демоны великой степи - 4 https://anivisual.net/stuff/12-1-0-2738
5 Analogue: A Hate Story - 2 https://anivisual.net/stuff/2-1-0-292 

Ultra_Scream

#2
1. Да. Буду честным, прежде всего из-за того, что эта игра куплена мной в Стиме, потому удобная возможность сделать два в одном. А вот купил ее потому, что меня заинтересовала ее концепция, что можно изнутри посмотреть на эту систему. Можно даже сказать, будучи ею собственно. Такое бывает очень редко, как правило, нас часто (очень) ставят как раз против этой системы.
2. Да. Почему? Стиль! ПИКСЕЛИ! А также интересная подача взаимодействия с миром - через экран смартфона, как видно на скринах. И наличествует одна общая деталь с Оруэллом - тут тебя тоже ставят в борьбу с терроризмом, пусть и совсем другим путем.
3. Нет. Я равнодушен к сеттингу и в целом тематике эпохи царской России, потому эта новелла не заинтересовала меня.
4. Нет. На фоне остальных кандидатов этому проекту очень сложно заинтриговать меня. Только из-за того, что есть более увлекающие варианты, то эту на другой раз как-нибудь.
5. Да. Было сложно решить, вроде неплохой рейтинг и комменты о чем-то да говорят, но я ничего не смог разглядеть за синопсисом и скринами, там все очень похоже на много чтения и статики. Потому сомневаюсь в ней. Но все-таки дам шанс, может это самое чтение и сможет настолько увлечь меня?

P.S. Хемуль, я хотел бы предложить немного иначе оформить строки с голосами в теме поста. Глазам так будет легче смотреть.
Если лень заморачиваться со ссыллками, то можно и так:
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Понедельник, 31/Авг/2020, 09:25
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#3
Спасибо. Первый вариант для меня слишком сложный, а второй и впрямь лучше выглядит. Остаётся лишь надеяться, что проголосует ещё кто-то, кроме нас двоих.

Хемуль

#4
1 Да. Много восторженных комментариев у такой неформатной новеллы - уже веский повод отдать за неё свой голос. Да и выглядит все вроде бы интересно, так что вот. Жаль, что Оруэлла я не читал. 
2 Да. Проходил её в свое время, но тогда не воспринимал как новеллу и до сих пор не уверен, можно ли её так назвать. Мне очень понравилось, но пройти до конца не удалось - в игре не оказалось сейвов, а во время прохождения мне позвонили. Надеюсь, теперь сейвы добавили и доиграть до конца будет можно. 
3 Нет. Опять большие буквы в Заголовке отпугнули, хотя сама новелла вроде выглядит интересно, да и подобного сеттинга и тематики я, признаюсь, больше нигде не встречал. Но, как говорится, за все не проголосуешь. 
4 Да. Уже сам по себе факт, что новелла лежит на Складе сразу же наводит меня на мысль, что надо бы отдать за неё голос. Как ни как больше нигде её не заметят уж точно. Да и тоже интересно, на первый взгляд, смотрится. 
5 Нет. И эта новелла тоже меня заинтересовала, но как-то чуть менее чем все предыдущее. Да и, судя по рейтингу, её все же и так уже все оценили по достоинству.

hyppocampus

#5
да-нет-нет-нет-нет
Первая прям хороша. Более-менее заинтересовали вторая, но я не фан пиксель арта, и пятая, но я не фан посредственных переводов.
put a doll inside a doll

Katruna

#7
1.Да, немного не стандартная вещь..изначально не планировала за нее голосовать, но в стиме нынче скидка на 75%..решила, а почему бы и не да?
2. Нет. Пиксели вкусно, но сам формат игры в телефоне - мне не очень нравится.
3.Да. Я сама предложила эту новеллу, любопытный и необычный сеттинг.
4. Да. Опять мой кандидат. Простенькая затравка, но мне понравилось. + Любопытные иллюстрации/спрайты.
5. Нет. Долго думала, давать голос или нет. Синопсис вроде и не плох, но лично меня не цепляет..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Lisper

#9
1 Оруэлл: присматривает за тобой - Да. Любопытный проект.
2 Replica - Нет. Тамошний пиксельный арт сли-и-ишком пиксельный. Вот бы был графон, как в новеллах на PC-98, или как во "Вальгалле"...
3 Связанные Одной Целью - Да. Жду погружения в былые времена.
4 Демоны великой степи - Нет.
5 Analogue: A Hate Story - Нет. В своё время пытался читать, но голова идёт крутом от всех этих китайский имён и родственных связей. Даже диаграмма "кто кому кум/сват/брат" не помогла.
Сообщение отредактировал Lisper - Понедельник, 31/Авг/2020, 17:46

Nyarurin

#11
1. Нет. Политота. Не зная полит взглядов авторов и не имея возможности обсуждать политику на форуме - я не хочу даже приближаться к ней.
2. Нет. Политота. Не зная полит взглядов авторов и не имея возможности обсуждать политику на форуме - я не хочу даже приближаться к ней.
3. Нет. Политота. Ру политота тоскливая.
4. Может быть. Я не против почитать что-то из коротеньких русских новелл, и эта выглядит неплохим вариантом.
5. Нет. Ибо визуализация минимальна и продираться через стены текста на белом фоне желания нет. Так же она длинная - за обеденный перерыв не осилить.

Ultra_Scream

#15
"Политота — скатывание темы обсуждения на политику, а также вообще любые политические посты и статьи. Политота плоха тем, что может поссорить людей. Вызывает бурный флейм. Термин появился на Lurkmore." - вот что такое политота, источник.

Nyarurin, я не могу найти связь между сказанным тобой про 1, 2, 3 кандидатами и приведенным определением политоты. Разве эти игры предлагают обсуждать политику или играть в нее? Даже если бы и предлагали по-настоящему, разве такое могло бы кого-то заинтересовать? Мало в жизни сраться из-за политических взглядов, так еще и в игре это делать?
И на всякий случай скажу - не стоит путать тех, кто придумывает политику, чтобы она начала работать, с теми, кто собственно обеспечивает ее работу. Контроль и механизм. Стержень и шестеренка. В Оруэлле и Replica дается строго вторая роль. Разве это настоящая политика? Вряд ли. Насчет "Связанные Одной Целью" даже не уверен, что уместно говорить про шестеренки, ибо там варианты только идти против системы. Там ситуация сложнее, ибо едва ли вписывается в рамки политики, ибо намного более близка к историографии. Речь о революции.

Я всего лишь хочу обратить твое внимание, что написанное является спорным даже объективно. Может быть, надо сначала хотя бы чуть-чуть понять, что есть что, и затем правильно называть вещи?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование№26 (Тоже неделя.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: