Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие (Съезд объявлен)
Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие

Lisper

#16
Цитата makazaki_tohoya ()
На самом деле, исправления всегда отдают вкусовщиной какой-то.
Куда же без неё? Если, например, дать сотне переводчиков один и тот же стих, то на выходе получим сотню разных переводов и пёс его знает, какой правильнее.

Floki_Love1

#17
Хемуль, я бы не сказала, что это какой-то баг. Скорее, автор просто недоглядел или как-то перезагрузил систему, в общем, чего гадать, я не программист, но вот сохранение: https://drive.google.com/open?id=1-4rH8fECo0McToth-GjzlOisL69MGE7M

Можете посмотреть в чьем-нибудь прохождении, что произошло за тот отрезок, где появляются лагающие из-за спецэффектов родители, а могу я вам рассказать, как удобно.

Lisper

#18
Цитата Floki_Love1 ()
музыка ни рыба ни мясо - не запоминается, но и не надоедает
Какой-то умный дядька сказал что лучший саундтрек -- тот, которого не слышно.
С "Корридорами" как раз такая история: музыку слышно, но в неё не вслушиваешься. Она создаёт настроение, но не вызывает желание скачать OST на плеер и слушать в отрыве от новеллы.

Floki_Love1

#19
Lisper, а я наоборот думала, что лучший саундтрек - это тот, который хочешь скачать и слушать в отрыве от новеллы :D

Lisper

#20
Floki_Love1, тут уж как посмотреть.
Взять, например, музыку из Cartagra или Kara no Shojo. Слышать её в новелле -- просто отпад. Она передаёт и настроение, и дух времени, и колорит Японии. Но отдельно как-то не оно. Выходит, именно как саундтрек она шикарна, а просто как композиции -- хороши, но не на все сто.
А треки из Saya no Uta или Deliberate Distortion работают "на два фронта", но такое бывает нечасто.
Сообщение отредактировал Lisper - Пятница, 15/Май/2020, 21:38

makazaki_tohoya

#21
Цитата Lisper ()
А треки из Saya no Uta или Deliberate Distortion работают "на два фронта", но такое бывает нечасто.

Потому это и прекрасно. Хотя оценить саундтрек оттуда не смогу. Из последнего - я утащил Believe me с Врат Штейна. Уже плохо припоминаю те свои эмоции, но сцена из новеллы, где звучала, до сих пор всплывает в памяти. Отличная режиссура, отличный композитор.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 15/Май/2020, 21:49
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#22
Кстати, вы заметили, что, если зайти в муз. Гарелею, то там у одного из композиторов будет очень знакомый нам ник? Я вот заметил.

Спасибо за сейв! Прямо сейчас скачаю и попробую поставить, а затем отмотать назад, чтобы ничего не пропустить. Надеюсь, у меня получится.

Хемуль

#23
К сожалению, скачать не получилось, так как Андроид, как всегда, очень сильно не дружит с Гугл Диском. Можно, если не сложно, перезалить сейв куда-нибудь ещё?

makazaki_tohoya

#25
Хемульhttps://dropmefiles.com/vHYVL
всем селом спасаем Хемуля.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Floki_Love1

#26
Забавно, когда заливаешь на Гугл, потому что многие жалуется, что у них не работает яндекс, а потом в итоге оказывается что и гугл не оч :D

Gremlin12

#27
Цитата Хемуль ()
Кстати, вы заметили, что, если зайти в муз. Гарелею, то там у одного из композиторов будет очень знакомый нам ник? Я вот заметил.
Да, пробовал себя в этом. Игру проходить не стану в этот раз, так как лень возиться с эмуляторами.

Хемуль

#28
Так можно и не возиться, теперь же версия на ПК появилась. 

Гугл не очень с Андроидом работает. Вплоть до того, что файл открывается только встроенным архиваторов, который не распознает такой формат. Плюс, с него часто битые архивы качаются. А вот с Яндекс ом у меня, вообще, никогда проблем не было, и я все спокойно сохранял к себе на диск. Спасибо, паны, за помощь!

Хемуль

#29
Эх, видимо, не судьба мне доиграть... При попытке загрузить сейв почему-то вылезает такое:

Код
I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "renpy/common/00gamemenu.rpy", line 173, in <module>
  File "renpy/common/00action_file.rpy", line 452, in __call__
Exception: Couldn't find a place to stop rolling back. Perhaps the script changed in an incompatible way?

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "00gamemenu.rpyc", line 173, in script
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\ast.py", line 914, in execute
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\python.py", line 2028, in py_exec_bytecode
  File "renpy/common/00gamemenu.rpy", line 173, in <module>
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\ui.py", line 297, in interact
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\core.py", line 2702, in interact
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\core.py", line 3518, in interact_core
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\layout.py", line 998, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\transition.py", line 47, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\layout.py", line 998, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\layout.py", line 998, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\screen.py", line 714, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\layout.py", line 998, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\layout.py", line 244, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\layout.py", line 998, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\layout.py", line 998, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\behavior.py", line 962, in event
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\behavior.py", line 897, in handle_click
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\behavior.py", line 313, in run
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\display\behavior.py", line 320, in run
  File "renpy/common/00action_file.rpy", line 452, in __call__
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\loadsave.py", line 770, in load
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\python.py", line 1983, in unfreeze
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\python.py", line 1815, in rollback
  File "D:\renpy-7.3.5-sdk\renpy\python.py", line 1733, in load_failed
Exception: Couldn't find a place to stop rolling back. Perhaps the script changed in an incompatible way?

Gremlin12

#30
Кстати, Катруна свой отзыв оставила в теме игры.

Цитата Хемуль ()
При попытке загрузить сейв почему-то вылезает такое:
Что-то не ладится у тебя с ней, то баг, то трудности со скачиванием, то опять баг. Наверное уже устал от этих "плясок с бубном".
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие (Съезд объявлен)
Поиск: