Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

makazaki_tohoya

#227
Цитата Aspote ()
Пани Катруна, а не хотите нарисовать в том же духе золотую звезду, одну штуку? Мне кажется, клуб ещё не настолько вошёл во вкус раздавать медальки, чтобы сразу прям отдельно решать, у кого была лучшая музыка, сюжет и арт, давайте пока что ограничимся одной номинацией, что думаете?


А так планируется лучших выбирать. Так может награды и как съездные сделать и как "обобщающие". Ну типо, я пишу очередной отзыв про то, как мне мила/не мила вн и там ставлю музыке от ничего до золота. Ты ставишь от ничего до золота. И потом средним арифмитическим, что ли, вычисляем что у нас. Типа, у меня бронза стояла, у тебя золото - получили серебро. Потом уже по таким принципам будет проще. Возьмём всех серебрянных призёров по музыке и из них выберем лучшего. Возьмём всех золотых - и лучшего из них. И т.д. и т.п. Как раз будет проще с критериями. В принципе, в таком случае выбор лучшего по музыке, графике, тексту/сюжету становится вопросом чисто механическим, равно как и выбор лучшего вообще - очевидно, кто больше золота поимел, тот и папа. Другое дело, что если начинать с самого начала, то там никаких наградок нет, да и отзывы не всегда и от всех. Судьбу Мирта вот мы вдвоём, по сути, решать будем.
Цитата Aspote ()
Я почему ещё не очень-то заморачиваюсь на номинациях и всём таком: это будет прежде всего опыт выбора для самого клуба, нужно будет научиться договариваться, приходить к консенсусу и всё такое. Мне кажется, если мы будем это делать по итогу большой проделанной работы, будет сложнее определяться не столько с новеллами, сколько с критериями.


В неторопливом формате форума весьма проблематично, как мне видится. Хотя могу заблуждаться.
Цитата NV ()
Нужно как-то решить этот вопрос, чтобы и авторы/переводчики не грустили из-за критики, и участники не стеснялись хуярить лопатой, если будет нужно.


Чтобы никто не "грустил" из-за критики, "никому" надо прокачаться у психолога. Ну а в дисклеймере есть смысл, да. Не знаю, я почему-то склоняюсь к большей тактичности, а не к "хуярить лопатой".
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 27/Окт/2019, 03:18
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

NV

#229
Цитата makazaki_tohoya ()
Не знаю, я почему-то склоняюсь к большей тактичности, а не к "хуярить лопатой".


Пан Маказаки, вот ты щас сказал именно то, что побудило меня в принципе поднять эту тему. Мир не делится на хороших людей и Пожирателей смерти, Гарри критика не делится на безжалостность критики + хамство "слышь, поехавший, сдохни нах" и деликатность + отсутствие критики "фсе хорошо, нет никаких недостатков!" Анивиза/социум слишком привыкли к черно-белому делению. А то вроде все с рацпредложением очевидно согласны, но даже ты в отзыве на Мирт извинялся так, как будто из Канады, а в результате, считай, отметил пару опечаток и нелогичностей и осыпал комплиментами. И ты не один так себя ведешь. И я понимаю, я тоже топлю за деликатность и тактичность в общении и выражении своих мыслей. Но критика, если у тебя она есть, должна быть безжалостная. Для меня смысл новелльного клуба был в первую очередь в том, чтобы давать авторам фидбэк и помогать становиться лучше, а это значит, не замалчивать недостатки ради душевного покоя автора. Однако душевный покой, например, Хемуля, меня заботит, а безжалостность критики не предполагает грубость. Отсюда и рацпредложение.
Пан Бабочка вон, к Мирту относится более чем тепло, что не помешало ему разнести слабые моменты.

Алсо, еще рацпредложение: может, создать в закрепленных темах "каталог съездов" и накидать туда ссылок на треды прошедших съездов? А то еще пару тем, и оно все поуплывает, ищи потом.
Сообщение отредактировал NV - Воскресенье, 27/Окт/2019, 11:37

Katruna

#230
Цитата NV ()
Алсо, еще рацпредложение: может, создать в закрепленных темах "каталог съездов" и накидать туда ссылок на треды прошедших съездов? А то еще пару тем, и оно все поуплывает, ищи потом.


Годное предложение.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hurrdurrmacher

#231
NV, дружище, ты же понимаешь, что безжалостная, в твоем понимании, критика представляется абсолютному большинству авторов именно как нападки на их хрупкую личность? Это не проблема того, кто критикует, а значит и никакие предупреждения не нужны – они всё равно не сработают. Если кому-то хочется извиняться за своё мнение, то пусть сидят и молчат в тряпочку, раз так в нём не уверены. А если уверены, то не надо прикрываться такими эпиграфами, чтобы уйти от обсуждения мнений, отличных от вашего.
Поведение, которое так яро пропагандируется в современно рувн-сообществе есть ни что иное, как высшая степень антигуманизма.

Хемуль

#232
Спасибо, что кто-то обо мне заботится:-) А так лично я, когда пишу, стараюсь критиковать максимально коректно. Но, если кто-то считает иначе, то это его полное право, Главное
- не выходить при этом за определённые рамки, а то все мы рискуем быть здесь забанены.

Второе предложение я полностью поддерживаю, было бы неплохо, если бы этим занялся пан Маказаки, уже имеющий некоторый опыт составления шапок для Клуба.

makazaki_tohoya

#233
Цитата NV ()
а в результате, считай, отметил пару опечаток и нелогичностей и осыпал комплиментами.


Только я сделал это не из соображений тактичности, а потому что он мне понравился.
Цитата NV ()
Но критика, если у тебя она есть, должна быть безжалостная.


Цитата NV ()
Отсюда и рацпредложение.
Пан Бабочка вон, к Мирту относится более чем тепло, что не помешало ему разнести слабые моменты.


И у меня не было такой критики. Может мы по-разному понимаем о чём вообще идёт речь. Если говорить о "замалчивании недостатков", то я согласен, что это глупо, но в вышеназванном отзыве я умолчал разве что о нескольких придирках, которые общее впечатление не меняют. Не знаю, может чего не усмотрел, но как-то так.
Цитата NV ()
Алсо, еще рацпредложение: может, создать в закрепленных темах "каталог съездов" и накидать туда ссылок на треды прошедших съездов? А то еще пару тем, и оно все поуплывает, ищи потом.


+
А я бы, кстати, внёс идею как-то упорядочить съезды, сделать какой-то график или хотя бы чуть отодвинуть время старта. В плане, чтобы всё проходило как-то так: голосование, закрепление результата, время на прохождение(чего у нас, по сути, сейчас нет), время на обсуждение. А то можно случайно до Лоста пройти ещё и Медведицу...
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 27/Окт/2019, 13:39
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#234
Просто скорость прохождения у каждого своя, и мне кажется логичным включать время чтения во время обсуждения, к тому же тогда ещё придётся выделить отдельное время на поиск кандидатов. В любом случае, стоит данное предложение как-то более конкретизировать, и затем уже обсудить.

makazaki_tohoya

#235
Цитата Хемуль ()
Второе предложение я полностью поддерживаю, было бы неплохо, если бы этим занялся пан Маказаки, уже имеющий некоторый опыт составления шапок для Клуба.


Создал. Прошу закрыть и закрепить. И открепить Подготовку к запуску клуба.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 27/Окт/2019, 14:58
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aspote

#236
Цитата makazaki_tohoya ()
Так может награды и как съездные сделать и как "обобщающие"

Что-то в этом есть, другое дело, что, может, не от бронзы до золота, а всё-таки от одного до пяти или десяти (наверное, лучше пяти, чтобы сильно много не думать), а саму медаль вручать уже победителю по общему итогу.

Пани Катруна, псд медали я получил, могу я её немного подмарафетить с вашего позволения?)

Katruna

#237
Цитата Aspote ()
Пани Катруна, псд медали я получил, могу я её немного подмарафетить с вашего позволения?)


Могу только узнать, что будешь делать?
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#238
Закрепил. Старую откреплять пока не стану, ибо там имеется ряд довольно дельных советов, которые не все ещё пока что воплотились в жизнь.

hurrdurrmacher

#239
Цитата Aspote ()
Пххх) Ну да, ну да)


Ну, тебя и правда слушать невозможно. Грустно, но факт. Вроде бы и лингвист, а говорить не умеешь. С другой стороны, обрати внимание, что про лингвистическую часть вопроса я ничего не говорю. Там я с тобой во вногом согласен еще со времен разбора одного из переводов Гардара.

Aspote

#240
Цитата Katruna ()
Могу только узнать, что будешь делать?

Чуть-чуть добавлю бликов, рефлексов и прочей художественности. Это если руки дойдут, но я постараюсь не забить и всё-таки до них добраться.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: