Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор новеллы для второго съезда (Начнётся же выбор!)
Выбор новеллы для второго съезда
Что будем рассматривать на втором съезде?
1.L?st 99 - https://anivisual.net/stuff/18-1-0-1507 (более новая версия доступна в группе автора)[ 12 ][44.44%]
2.Скрижали - https://anivisual.net/stuff/10-1-0-1653[ 3 ][11.11%]
3.Сердцебиение https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1895[ 1 ][3.70%]
4.Единение сердец https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1419[ 3 ][11.11%]
5.Большая Медведица. https://store.steampowered.com/app........u][ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27

makazaki_tohoya

#46
Цитата Aspote ()
Я ни с кем не мерился полезностью

Цитата Aspote ()
Если же человек не выкатывает детальных обзоров, то так ли уж важно, может он это делать, или нет, если для сообщества он этого не делает? В связи с чем мы возвращаемся к моей исходной мысли о полезности такого человека для конкретного сайта/форума/коммьюнити.

То есть ты не сказал, что, если человек не делает детальных обзоров, то стоит рассмотреть полезен он или нет? Ты не хотел сказать, что отсутствие за его спиной детальных обзоров делает его менее полезным?
Тут ещё кстати нужно отметить, что не тебе, мне или Лису судить о полезности кого-либо, даже в пределах анивизы. Такое право есть только у администратора с модераторским составом и они могут легко подтвердить это ударом банхаммера. Сегодня ты полезен и думаешь, что детальные обзоры тебя защитят, а завтра плюсомёт направляется в твою сторону и бьёт без ошибки, ибо критерии оценки той самой полезности с "властьимущими" у тебя не совпали.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

notanythingatall

#47
Ув. Aspote


Цитата
Дорогой notanythingatall! Осмелюсь поинтересоваться, откуда у вас эти сведения.
Дело в том, что литературоведение, усилиями его скромных адептов, таки
накопило некоторый багаж знаний о мировой литературе, и с радостью
поделится ими со всяким, желающим причаститься. Отказываться от них на
том основании, что они до определённой меры субъективны, значит не
принимать объективную точку зрения, а всего лишь оставаться в неведении
на их счёт. Давайте я объясню: сейчас каждый считает себя вправе
оценивать музыку по критерию "кочяет/никочяет". Однако это не значит,
что не существует такой вещи, как музыкальная грамота, сольфеджио,
композиторство (как наука), и т.д.


Ну для меня значимым фактом в мою пользу является различие между к примеру этим списком:
https://en.wikipedia.org/wiki/Bokklubben_World_Library

И скажем этим:
https://www.publy.ru/post/11927

Из этих списка видна существенная разница в оценке книги между  профессиональными литераторами и обывателями.

И более того отмечу, что существуют другие топы, подобные верхнему, иногда также составленные людьми близкими к литературе, но места и оценка книг в них различается, что как по мне доказывает то, что профессиональные литераторы не имеют достаточно объективных критериев чтобы сравнить книги между собой и выбрать однозначно лучшие.

Таким образом только автору выбирать чьи оценки ему более полезны, поскольку даже мнение профессионалов часто может быть ошибочным и не коррелировать даже друг с другом.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 28/Авг/2019, 22:24

makazaki_tohoya

#48
Цитата Aspote ()
перестань, пожалуйста, передёргивать, в конце концов, это негигиенично.


Цитата
Я бы рекомендовал не рекомендовать мне, что делать (и при этом
доказывать, что всё субъективно), поскольку это нарушает мою
субъективно-объективную свободу слова и право


Цитата Aspote ()
Этот демагогический приём называется "ирония", и нацелен на то, чтобы проиллюстрировать, что ты или сам не используешь демагогические приёмы, или не пытаешься запретить это делать другим.


Конечно, когда всё стало ясно, это вдруг оказалась ирония. Удобно. Сейчас это нож, а переверну другим концом - тупое оружие. Вы что? Как я мог кого-то убить холодным? Я ведь потёр его о кофту и согрел. Какие колющие? Оружие же тупое, верьте мне.
Подобная "ирония" лишена смысла, если ты не хочешь пофаниться, оскорбить оппонента или выставить его приближённым твоего "злейшего врага", навесив ярлык - любая из этих вещей ничего хорошего для спора не даёт. Так что весьма странно, что ты сам назвал весь этот обмен мнениями полемикой
Цитата
но, раз уж мы здесь, и раз уж у нас полемика, давайте докажу.


но и сам же играючи отказался придерживаться правил её ведения. Отсюда и непонятно, почему ты считаешь, что Лис в или кто-либо ещё в споре/отзыве на тему новелл ли, литературы или ещё чего, должен следовать тем правилам, которые ты сам соблюдаешь лишь когда удобно? Типа, когда мы спорим на форуме, можно говорить всё и использовать любые методы. Но если мы обсуждаем новеллу - УХ, табу! Aspote запретил, ты же не хочешь стать вредоносным элементом, дружочек? При этом, если он сам что-то там нарушит, то ставит свечку пишет детальный обзор и всё сразу приходит в норму. Приятно, когда придумал себе индекс полезности, правда, вновь непонятно, что мешает тогда делать лишь полезное, коль берёшься думать, что знаешь что нужно рувн сообществу и какой путь тут правильный. Невозможность побороть желание смешно пошутить? Не знаю.
Цитата Aspote ()
Теоретическая подготовленность к беседе не делает критику более объективной, она делает её более обоснованной. Теперь понятно?


Цитата
с  чего ты взял, что твоё мнение объективнее, чем Васи Пупкина


Цитата
Я литературовед по образованию)


Цитата Aspote ()
Теоретическая подготовленность к беседе не делает критику более объективной, она делает её более обоснованной. Теперь понятно?


Цитата makazaki_tohoya ()
с  чего ты взял, что твоё мнение объективнее, чем Васи Пупкина?


Цитата Aspote ()
не делает критику более объективной



Цитата Aspote ()
Я литературовед по образованию)


Тогда ты не ответил на мой вопрос или, возможно, разговариваешь не со мной и отвечаешь кому-то другому. Даже не знаю как тут помочь. Ну давай прикинусь параноиком и предположу, что это ещё один демагогический приём, что называется "пугало". Ты сам, осознанно или нет, придумал мне удобный для себя тезис, что твои слова необоснованны, и сам же его разбил, указав на свой диплом. Что-то ещё расскажешь о полемике и иронии, как специалист в данных вопросах?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 29/Авг/2019, 00:15
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#50
Цитата Хемуль ()
Из-за чего на сей раз выяснение отношений?

Спорим о субъективности критики как таковой и пытаемся научиться правильно вести полемику. Самое смешное, что это звучит как нечто полезное литературному клубу.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

pumpkinofhell

#51
Меня больше всего интересует: а все ли проголосовали из присутствующих здесь? А так в целом забавно) хотя честно не пойму с чего это все началось
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#52
Критика субъективна абсолютна всегда. Правильно вести полемику невозможно, просто потому, что подобных правил не существует - они у каждого свои. Всё это мне кажется, чем-то вполне очевидным, хотя и это тоже исключительно субъективизм, а, следовательно, моё мнение по данному вопросу теряет всякий смысл. А так, да, присоединяюсь к Тыкве, тем более что результат голосования будет объявлен уже первого сентября, в день знаний.

И ещё может быть создать некую беседу и проводить рассуждения там, а не на форуме, а сюда уже выкладывать некий общий дайджест?

П. С. Всем спорящим спасибо за ап этой темы!

Gremlin12

#53
Цитата pumpkinofhell ()
Меня больше всего интересует: а все ли проголосовали из присутствующих здесь?

А мне интересно, кто это голосует там вообще кроме нас. Ну пишут сюда явно не столько людей, сколько участвовало в голосовании.

pumpkinofhell

#54
Aspote, смотри, что про тебя пишет Лис.
И где же Asspot с его войной против "токсичности", когда он так нужен...
Это любовь? ♪(*^^)o∀*∀o(^^*)♪
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Aspote

#55
Цитата pumpkinofhell ()
Это любовь? ♪(*^^)o∀*∀o(^^*)♪

Несомненно!

Простите, дорогие детишечки, что отвлёкся от дискуссии, вынужден буду на некоторое время вас оставить, главное О.Л.Д.-фагов не трогайте, пока меня нет. По поводу всего того, что было за это время написано дорогим makazaki_tohoya и не менее дорогим notanythingatall замечу, что это всё полная фигня, потому я так сказал.

Цитата pumpkinofhell ()
а все ли проголосовали из присутствующих здесь

Я проголосовал за Лост сразу же, как он был добавлен, залейте его кто-нибудь на анивижуал, может, сделаем не менее вкусную дискуссию, очень надеюсь на всех присутствующих, особенно перечисленных выше.

Не скучайте тут и Make Anivisual Great Again!

Ziczin

#56
Голос за сердцебиение, как одинокая в супе тефтелька(
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

pumpkinofhell

#57
Эхх, ну Лост так Лост (в смысле, я и сам за него проголосовал d( ̄  ̄) )
Но конечно уже давно хочется Большую Медведицу (๑╹ω╹๑ ) С первого сентября буду читать. Кстати, получается нужны:
1) Статья в блоге
2) Интервью с создателем
3) Обзор на СНГВР (РуВН)
ʅ(◞‿◟)ʃ
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#58
Ну, да, всё это было бы неплохо. А начинать читать можно, кстати, и не дожидаясь съезда.

П.С. Да и как вам всем идея с беседой? Просто там, мне кажется, обсуждать было бы удобнее, чем здесь?

Ziczin

#59
Цитата Хемуль ()
Ну, да, всё это было бы неплохо. А начинать читать можно, кстати, и не дожидаясь съезда.П.С. Да и как вам всем идея с беседой? Просто там, мне кажется, обсуждать было бы удобнее, чем здесь?

Согласен, всё таки анивиза ближе к имиджбордам, чем к полноценной социальной сети (Но в этом есть свои плюсы)
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

makazaki_tohoya

#60
Цитата Хемуль ()
Правильно вести полемику невозможно, просто потому, что подобных правил не существует - они у каждого свои.


Это да, но универсальные на этот счёт есть. И что-то о них пытался сказать Бабочка. То что их никто не придерживается, проблема самих спорщиков и Бабочки конкретно.
Цитата Aspote ()
По поводу всего того, что было за это время написано дорогим makazaki_tohoya и не менее дорогим notanythingatall замечу, что это всё полная фигня, потому что я так сказал.



Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 31/Авг/2019, 20:44
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор новеллы для второго съезда (Начнётся же выбор!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: