Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Admin

#1
Сюда пользователи сайта могут писать вопросы о тех или иных функциях движка Ren'Py, а мы попытаемся на них ответить:)

Muyet

#481
taocess, всё равно не получаеться ;____;

Вот быстренько сделала новую "вн" с одним персонажем, что бы здесь показать, может увидите ошибку xd
(Изображение также в папке images, без подпапок~)



также пробовала:



Я только начала изучать Ren'py, давно хотела попробовать создать вн...
Сообщение отредактировал Muyet - Пятница, 02/Фев/2018, 23:04

dmit

#482
Muyet, если при создании новеллы выбрать русский язык в настройках, то коментарии будут на русском (что полезно для начинающих) ;)
Сообщение отредактировал dmit - Пятница, 02/Фев/2018, 23:36
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

taocess

#483
Muyet, хм, очень странно...
а можете сделать скриншот папки, где у вас лежит изображение? и точно ли изображение в формате пнг? какой текст ошибки ренпай выдает?

Muyet

#484
dmit, спасибо :> но мне как то легче на английском, на русской клаве слишком медленно и с ошибками пишу, не привыкла, a jesli tak nachnu to sovsem zaputatsa mozno budet xd

taocess, только стала делать скиншоты папки, так нашла ошибку, проверила, теперь всё работает! Спасибо вам большое, без вас у меня бы не получилось разобраться где ошибка c:

Продолжаю учиться с Ren'py, надеюсь у меня получится :>

Styoba

#488
Цитата СОНЦЕ ()
Styoba, https://lemmasoft.renai.us/forums/viewtopic.php?p=248779 вот тут отвечали на тот же вопрос - ответили "возможно или дважды задекларированное слово, или оно конфликтует с системными, в любом случае нужно смотреть на сам код"


Спасибо, всё работает happy

Nikko

#489
Можно ли сделать на этом движке заставку в начале игры (именно перед меню), чтобы она не пропускалась?

СОНЦЕ

#490
Цитата Nikko ()
Можно ли сделать на этом движке заставку в начале игры (именно перед меню), чтобы она не пропускалась?


по аналогии с
Код
label start:
который в коде изначально есть, то же самое только сплэшскрин
пример из учебника, минусы заменить на пробелы

Код
label splashscreen:
----scene black
----with Pause(1)

----show text "American Bishoujo Presents..." with dissolve
----with Pause(2)

----hide text with dissolve
----with Pause(1)

----return

aurelis1988

#491
Доброго дня. Такая вот проблемка нарисовалась. Не могу никак спрятать кнопки быстрого меню (imagebutton) во время катсцен. Переменные прописывал, ковырялся везде, где только можно, все равно ситуация одна и та же. Может знающие люди подскажут что там еще нужно? Gui новый, версия русскоязычная.
Сообщение отредактировал aurelis1988 - Воскресенье, 06/Май/2018, 08:40

lexlucky

#493
Приветствую, я совсем новичок.
Ren'Py 7.0.0.196
Создаю новый проект
в файл screens.rpy добавляю код:



в файл script.rpy между двумя репликами по умолчанию добавляю строчку:


При запуске проека пишет:


Как правильно прописать screen чтобы его можно было вызвать?
В пути ни к ренпи ни к папке с проектами нет ничего кроме латиницы.
Что я делаю не так?
Сообщение отредактировал lexlucky - Четверг, 19/Июл/2018, 09:21
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Поиск: