Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Другие движки » Novelty Visual Novel Maker
Novelty Visual Novel Maker

Almasy

#1
Мне показался весьма функциональным
Есть ли у кого опыт по сабжу, в частности, опыт сравнения с ренпи?
А может у кого ни будь русские туторы найдутся?

Xand

#3
Visual novel maker + Live 2D купила сегодня. С Рэнпи сравнений не будет, так как я с ним не работаю. Но с Юнити и Тиранобилдером сравнения написать смогу позже как появится минутка опробовать.
Сообщение отредактировал Xand - Пятница, 17/Ноя/2017, 11:34

Snowly

#4
Цитата Xand ()
Live 2D


Был бы крайне интересен отзыв о работе в этой программе. Прошу прощения за небольшой оффтоп.
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Xand

#5
Цитата Snowly ()
Был бы крайне интересен отзыв о работе в этой программе. Прошу прощения за небольшой оффтоп.

Я не очень понимаю какого плана отзыв о ней написать. Она делает в точности то, для чего придумана. По сути берешь например лицо и маркируешь его как "Лицо" Можешь прикрутить к подбородку окружность и твой персонаж будет склонять голову на бок. Цепляешь к лицу глаза нос и другую дребедень и вместе с ним они тоже начинают склоняться на бок. Ставишь максимальное значения поворота влево и отражаешь чтоб так же наклонялось вправо. Но это из легкого. Повороты головы и любых других штук это считай как фотошоповский Mesh distortion надо ручками и головой уже прикидывать как уйдет в перспективу овал лица и все вместе с ним. Есть еще rope - канат, хорош для волос и одежды. когда начальная точка почти не двигается а конечная колбасится во все стороны. По сути можно не заморачиваться и чуть дергать глазами ртом и руками без поворотов. А можно и заморочиться и выверять степень сплющивания молочной железы при дергании торса влево.
Интерфейс.. ну как все японские проги он ужасен и альтернативно одарен, но если нужна 2Д анимация то придется освоить. Другие проги в основном на костную анимацию и больше подходят для анимации монстров, драк и т.д. Лайв два дэ все же для аниме эмоций удобнее именно дистортом.

Daffinus

#6
Xand, если ты запилишь статейку по этим двум софтинам - тебя тут половина сайта полвека на руках носить будет :). Я в их числе :)

VirelArt

#7
Эта прога более функциональна и сложна чем тирано, но зато в ней мало скриптинга. Когда как в том же пенпае скриптинг везде и от него никуда не деться. А здесь мы имеем понятный визуальный интерфейс, а не ломающий глаза код.

По части Live2D - дорогой, а триалка урезанная нахрен... Обидно до жути, что такая вот монополия на встраиваемость в ВН движки. Так и не сделали портирование анимации со спайна или драгонбонес... smile_13 Это опять денежный вопрос. -_-" И это раздражает.
Сообщение отредактировал VirelArt - Вторник, 10/Апр/2018, 01:53
Почему любви нет?

ViNodel

#8
Я решил свою визуальную новеллу делать на этом не популярном движке
Вот пример моей работы: https://1drv.ms/u/s!AkRUcM5pnJECepnt3ltn0de5_4c?e=QTfJVn
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Другие движки » Novelty Visual Novel Maker
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: