Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Чистилище (Суд твоего письма)
Чистилище

Феодосий

#61
имхо вообще весь текст акромя диалогов - днищенское днище, именно на описаниях и рассуждениях героя люди начинают скипать, ибо экшона 0

mrWebster

#62
Цитата Феодосий ()
имхо вообще весь текст акромя диалогов - днищенское днище, именно на описаниях и рассуждениях героя люди начинают скипать, ибо экшона 0

Нет в абсолютной мере. Если некто умеет писать только диалоги, то это не значит, что описания и рассуждения не нужны. Отсутствие экшена — не есть плохо, но такие фрагменты нужно уметь писать. Вообще, правильные сочетания различных по теме и темпу текстов признак умелого автора.
Добро пожаловать во Мрак!

zloysnegovik

#63
mrWebster, отсутствие экшена однозначно плохо. И, пожалуй, только в Сайе я читал такие моменты не через страницу, а полностью

mrWebster

#64
zloysnegovik, в таком случае можно сжечь слишком много хорошей литературы. На 100% из экшена состоят, думается, низшие жанры.
UPD
Впрочем, я могу понять, откуда пошли такие безумные тезисы. Во многих новеллах описания не несут критической функции. Однако это не значит, что оные не нужны, это лишь указывает на то, что авторам этих новелл есть куда расти. А вот что можно вложить в эти описания? Многое: символизм, подсказки, отсылки — все, что позволяет направить мысли читателя именно туда, куда нужно.
Пустой текст не нужен. Однако описание, рассуждения не являются им по умолчанию. Даже более того, пустым можно сделать и диалог.
Сообщение отредактировал mrWebster - Среда, 13/Дек/2017, 15:02
Добро пожаловать во Мрак!

zloysnegovik

#70
mrWebster, "для вн это так, значит вн входит в большинство, а раз вн входит в большинство, то для вн это так" - ну-ну)))
И да, вн - вид искусства?! Это всё равно, что сказать "стратегия с элементами рпг - вид искусства"
Сообщение отредактировал zloysnegovik - Среда, 13/Дек/2017, 21:41

tsugume

#71
Всем привет. Пишу свидания, в которых нужно раскрыть историю развития взаимоотношений героев. Интересует критика.
Ниже часть свидания с комнатой страха.

Britvak

#72
Цитата tsugume ()
часть свидания с комнатой
- Это у кого свидание с комнатой? У прораба или жрицы сами знаете чего?

Цитата tsugume ()
так как она легко пугается, но сама она этого


Цитата tsugume ()
выходим ко входу
- Штирлица ждали у выхода, но он вышел через вход.

Цитата tsugume ()
Вход находится внутри рта скелета, по земле расстилается белый дым, выходящий изо рта, а в глазах горят два ярких зеленых фонаря.
- Здесь роскошно все. "Внутри рта скелета". Внутри рта собаки я обнаружил ее язык. Дым, выходящий изо рта - фиксация на рте. Фетишизм. Дым надо было пускать из первого рта, а не второго. К тому же, видимо, имеется ввиду череп, а не скелет. Или он лежит на земле, на животе, открыв рот?

Мику или Мики? Надо определиться.

Цитата tsugume ()
толстую мягкую веревку, похоже, нужно за неё держаться и так идти
- Насколько нам важно, что веревка толстая и мягкая. Если оставить какую-то одну характеристику, сильно ли пострадает описание этого толстого и мягкого предмета? "Держаться и так идти" - так примерно разговаривают в яслях, а, может, и раньше. "Вот возьми сделай в горшочек и так иди с ним к тетеньке".

Цитата tsugume ()
Я мягко беру её левую руку и кладу на веревку.
- Почему именно левую? Что случилось с правой, например?

Цитата tsugume ()
Окей - и мы поменялись местами
- Еще лучше вместо "окей" здесь подставить "прикинь, да".

Цитата tsugume ()
заметил, что запах замшелый
- Вообще "замшелый" - это "покрывшийся мхом". В наше время чаще употребляется в значении "древний", "дряхлый". К запаху отношения это иметь никак не может. И как можно заметить запах? Если запах видно, то что-то явно пошло не так.

Цитата tsugume ()
Звук шаркающих шагов, кажется, что даже биение сердца Мики слышно.
- Здесь чего-то не хватает в начале предложения.

Цитата tsugume ()
Я замечаю вместе с замшелостью приятный запах, отдающий свежестью.
- Те же яйца.

Цитата tsugume ()
Вдруг из темноты появились несколько пар красных глаз, которые стали метаться из стороны в сторону, сопровождаемые неприятным смехом.
- Отсюда почему-то пошло прошедшее время, хотя до того все шло в настоящем. "Сопровождаемые" - надо "сопровождаемых", но все равно конструкция предложения уродлива.

Цитата tsugume ()
её руки, согнутые в локтях, полностью лежали на моей спине.
- Наверное, все-таки на руки лежали на его плечах.

Цитата tsugume ()
Рука мягкая и холодная
- Ваш физиологический фетишизм принимает совсем уж гротескные формы.

Цитата tsugume ()
прижалась ко мне сбоку
- Сзади, вроде, же шла. В любом случае, это неважно, откуда она прижалась.

Цитата tsugume ()
Её небольшая но мягкая грудь
- Жалко здесь не уточнили за грудь, правую или левую. К тому же, мы наблюдаем здесь интересное утверждение. Будто если грудь небольшая, то она обязательно мягкая. А вот мне ребята со двора рассказывали, что скорее бывает наоборот.

Цитата tsugume ()
Открой и узнаешь
- Это кто с нами разговаривает?

Цитата tsugume ()
я все также, обхватив её за плечи, подвел и усадил
- А что он разве раньше ее всю дорогу за плечи обхватывал? И хорошо, что подвел сначала, а не сразу усадил. Могла непонятка возникнуть, ога.

Цитата tsugume ()
Я все еще обнимал её за плечи.
- Ну да, эмоциональный и трогательный момент. Надо обязательно его оставить.

Цитата tsugume ()
я обнял её за плечи
- Отпустил, Иуда, значит все-таки где-то между строк!

Цитата tsugume ()
Лишь изредка проходили прохожие, оглядываясь на нас
- До того редкие прохожие внимания не обращали, а сейчас начали оглядываться. В следующем абзаце, наверное, уже разговорились даже.

Вообще, местами ужасная структура предложений. Местами принципиально отсутствует пунктуация. Пока это просто записки, поток сознания. К сценарию отношения это иметь не может по определению.
Работы впереди предстоит целая масса. Не знаю, правда, может, история интересная...
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

ya1789

#73
Не знаю, зачем вываливаю здесь своего несчастного и больного ребенка, но лучше будет, если хотя бы первые несколько страниц оценит чужой взгляд, а то мне все уродские конструкции уже примелькались, я их вовсе не вижу.

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Чистилище (Суд твоего письма)
Поиск: