Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Художники » Как рисовать годный аниме фон?
Как рисовать годный аниме фон?

Markula

#1
Всех приветствую, освоил рисование персонажей в аниме стиле и могу в принципе нарисовать персонажей в clip studio, но как нарисовать качественный аниме фон?



Я знаю что это сложно, но все же я смеюсь трудностям в лицо, поэтому бросаю ему вызов.
Интересует именно какие инструменты использовать, фильтры в clip studio для получения такого эффекта с чем играться, мой фон меня не устраивает это не то

Прикрепления: 3759573.png (535.0 Kb)
Сообщение отредактировал Markula - Среда, 04/Ноя/2020, 08:37

Katruna

#2
Цитата Markula ()
но как нарисовать качественный аниме фон?

Для того что бы рисовать качественный фон, не обязательно в стилистике аниме, желательно изучить основы таких тем как:
1. Перспектива
2. Композиция
3. Тоновые отношения.
4. Тепло-холодность света.
5. Основы цветоведения. 

Помимо этого, неплохо бы делать наброски с натуры, сначала простых предметов (коробки, стаканы и прочие бытовые предметы).
Далее идти на улицу и делать зарисовки пейзажей. т.к. фон по сути своей- это тот же пейзаж или интерьер (в зависимости от конкретной ситуации).

С "набитой" рукой и четкой базой знаний фон можно подвести к любой нужной стилистике.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Serafim666

#4
в принципе основа нормальная..
есть пару фишек с опытом приходят..

композиции и бла бла бла тоже важные но оно так же с опытом.. 

кусты и кроны обычно не круглые им нужно больше веточек. 
прикрой глаза будто плохо видишь и посмотри на картинку.. все светлые пятна большие будут забирать внимание на себя.. они должны быть там куда тебе нужно чтоб зритель смотрел.  второе дерево не нужно там справа
Прикрепления: 9498189.jpg (125.2 Kb)
Художник фонов

Портфолио:
1) https://www.artstation.com/artist/voloshenko
2) http://voloshenko.deviantart.com/

ELilit

#5
Serafim666, а мне кажется, что теперь картина не сбалансирована, слева перенасыщено, а справа слишком пусто, это конечно можно скомпенсировать спрайтом персонажа, но боюсь, что в таком случае появление второго персонажа слева еще сильнее перегрузит эту сторону, но тут уже всё от ситуации зависит.
Уважаю пиксели

alicenowak

#6
Serafim666ELilit, думаю, первая картинка была приложена в качестве примера того, как ОП хочет научиться рисовать, а не того, как он рисует.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Художники » Как рисовать годный аниме фон?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: