Мышиная колыбель
|
|
#1
Мышь всегда приведёт в свою нору
Виви стала частью бродячего цирка ещё будучи совсем юной. Она умеет и жонглировать, и с дикими животными обращаться, и даже знает парочку фокусов. Но основным видом деятельности девушки является метание ножей. Кидая в голову своего напарника острые лезвия, Виви веселит народ и зарабатывает деньги. Заработок был причиной, по которой девушка оставила родных и близких и пустилась в авантюру. Настало время отпуска, и Виви, воспользовавшись случаем, решила навестить свою семью, которую не видела уже несколько лет. Вернувшись в родную деревню, она обнаруживает, что на месте уютного семейного гнезда стоит разрушенное пепелище. Перепуганная Виви бежит к соседке, старой ведьме, чтобы узнать, что именно произошло. Жестокое убийство, и пожар опосля, до которых никому не было дела. Старуха сразу же даёт наводку, кто был виновником трагедии, и Виви понимает, что у неё остаётся всего пара дней для того, чтобы найти доказательства и наказать преступника, ведь, кем бы он ни был на самом деле, Он знает, что Виви вышла на след.
- Жанры: Драма, Детектив, Фэнтези
- Тип новеллы: ADV, NVL, Повествование от третьего лица, Повествование от первого лица, Главный герой девушка
- Движок: Ren'Py
- Разработчики: Hannah Shun
Планы:
- качественная графика;
- полное влияние выборов на развитие сюжета – каждый выбор будет «съедать» определенное количество времени;
- три различных концовки + «game over»;
- шесть колоритных персонажей.
Сообщение отредактировал Hannah_Shun - Среда, 27/Июл/2016, 17:08
|
#2
Интересно, буду ждать, если еще и хорошая графика, то замечательно!=)
|
#3
Цитата Hannah_Shun ( ) дикими животными Откуда в цирке дикие животные?
Цитата Hannah_Shun ( ) Кидая в голову своего напарника острые лезвия, Ппц жестоко... Может в мишень ЗА головой? Ну или там яблоко НА голове?
Цитата Hannah_Shun ( ) качественная графика; Примеры бы...
Цитата Hannah_Shun ( ) ведь, кем бы он ни был на самом деле, Он знает, что Виви вышла на след.
А может преступление было совершено в состояние аффекта и преступник решит сбежать!
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ ВК]
|
#4
Цитата Hannah_Shun ( ) . Кидая в голову своего напарника острые лезвия, Виви веселит народ и зарабатывает деньги. Напарник каждый раз новый?) Суровые нравы у вас в мире.
Почему ведьму оставили свидетелем трагедии? И почему она ни кому не сообщила? А также почему осталось пару дней, чтобы найти виновного? Мне кажется если у тебя убили всю семью, то тебе должно быть как то все равно кончается у тебя там отпуск или нет.
Сообщение отредактировал loki64 - Воскресенье, 10/Июл/2016, 06:15
|
#5
Цитата Darling ( ) Интересно, буду ждать, если еще и хорошая графика, то замечательно!=) Спасибо, надеюсь не подвести :3
Цитата KVinS ( ) Откуда в цирке дикие животные? Дикими животными в цирке являются все представители хищников и прочих, не прирученных человеком повсеместно. Дрессированными могут быть, например, и пудели с кроликами, и тигры с медведями, но, согласитесь, это же разные звери по сути. Даже на афишах пишут "дикие", если хотят сделать упор именно на последних :'3
Цитата KVinS ( ) Ппц жестоко... Может в мишень ЗА головой? Ну или там яблоко НА голове?
Цитата loki64 ( ) Напарник каждый раз новый?) Суровые нравы у вас в мире. Напарник тоже необычный, но так как это к сюжету конкретно этой новеллы не относится, то я не стала рассказывать о нём. Это не опечатка и не оговорка ;)
Цитата KVinS ( ) Примеры бы... Буду выкладывать по мере готовности некоторые спрайты и фоны
Цитата KVinS ( ) А может преступление было совершено в состояние аффекта и преступник решит сбежать! Всё может быть
Цитата loki64 ( ) Почему ведьму оставили свидетелем трагедии? И почему она ни кому не сообщила? На этот вопрос ответ будет в самой новелле, все ок)
Цитата loki64 ( ) А также почему осталось пару дней, чтобы найти виновного? Мне кажется если у тебя убили всю семью, то тебе должно быть как то все равно кончается у тебя там отпуск или нет. Нет-нет, дело не в окончании отпуска. Если, например, убийца совершил преступление, но умело замел следы (или просто местным было пофиг), и вдруг узнает, что появляется человек, которому не все равно и он будет прикладывать все усилия, чтобы отыскать виновного, то убийца постарается под шумок свалить. Деревня на торговом пути, поэтому его исчезновение не заметят. Сутки с учетом того, что виновник не сразу узнает о приезде Виви и сутки на то, чтобы уехать со следующим караваном куда-нибудь подальше оттуда. Вот и получается, что два дня. :3
|
#6
Мне очень нравится стиль написания текста, даже в этом маленьком кусочке с описанием
Группа разработчиков: Last Month
|
#7
Eshenly, спасибо q w q
|
#8
Цитата Hannah_Shun ( ) Виви стала частью бродячего цирка ещё будучи совсем крохой.
Цитата Hannah_Shun ( ) Заработок был причиной, по которой девушка оставила родных и близких и пустилась в авантюру. Маленький ребёнок оставляет семью в погоне за деньгами?
|
#9
Цитата AmeRei ( ) Маленький ребёнок оставляет семью в погоне за деньгами? И не говори! Я где-то уже видел подобное...
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ ВК]
|
#10
Какое красивое и необычное название!!
|
#11
Цитата AmeRei ( ) Маленький ребёнок оставляет семью в погоне за деньгами? Да, что-то я написала очень странно, поправлю :D Evamoon, спасибо!
|
#12
Цитата Hannah_Shun ( ) Да, что-то я написала очень странно, поправлю :D Не поправили описание... Поправили мифологию мира и там теперь разумны уже в три годика? :D
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ ВК]
|