Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » История о Девочке - Смерти (Завершено) (Небольшая кинетическая новелла)
История о Девочке - Смерти (Завершено)

KVinS

#1

типа постер

Жанр: драма, сказка
Команда: Sugoi Studio 8 созыва (Я, Choco Neko, Akuma и ещё пара человек)

Шестилетняя девочка погибает под безмолвной ледяной гладью. Но этот печальный конец становится для неё новым началом. Но природа дарит нашей героине второй шанс, и она становится Смертью.
Девочка не знает своего имени, а следы прошлого быстро стираются из памяти с течением времени. Время. Оно, словно вода, вытачивающая камень, способно многое изменить. Долгие годы монотонной работы Смертью, превращают главную героиню в человека-функцию, что безэмоционально выполняет свои обязанности. Однако, спустя сотни лет, смогло ли время изменить то человечное, что было в душе некогда маленькой девочки?

Персонажи
Безымянка - девочка без имени, которая становится смертью.
Лем - древнефинский богатырь в теле енота. Спутник Безымянки.
Рассказчица - нарратор.
Лось - эпизодический персонаж.
Охотник - эпизодический персонаж.
Док - ещё одна смерть.

Другое
Обучение ремеслу
Лось
Скачать Демо
Сообщение отредактировал KVinS - Воскресенье, 09/Окт/2016, 00:15
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

loki64

#3
это ретроспективная история о маленькой иракской девочке, которую радикально настроенная коммуна сделала «мечом правосудия». история начинается в оживленный полдень на трафальгарской площади, где дружелюбный полисмен пытается выяснить, где родители очаровательной кареглазой малышки. та ничего не отвечает, прячет руку за пазуху и начинает плакать. ее родители погибли на большом джихаде. сама она обвязана взрывчаткой, которая детонирует через пять... четыре... три... два... один...
история разбита на небольшие эпизоды, самый поздний из которых происходит еще до рождения девочки. эти картины прошлого помогают понять, почему жизнь девочки сложилась именно так — а главное, почему она так закончилась.

(фантазия на тему вашей новеллы размещена с разрешения автора данной идеи - известной разработчицы визуальных новелл, захотевшей остаться анонимной)
Сокровище снежной бури

fuyunokawa

#4
И этот человек бегал по топикам, критикуя все и вся...
Рисую фоны для вас!
Портфолио:
https://www.artstation.com/artist/fuyunokawa
Группа ВК:
https://vk.com/fuyunokawa_desu

Aira_Kurakami

#8
Известная разработчица? Пф,ну да,конечно. А пишет пост другой человек, наверное, потому что она не хочет позориться такой потрясающей гг. Девочка-смерть или девочка, которая несёт смерть. Это ведь так непредсказуемо)

Elphin21

#10
пст, людииии, а где вы увидели изображение главной героини? Просто ни в теме, ни в пабликах я не увидела((
Предав однажды, предают ещё не раз.

~" Моя небольшая группа, буду рада, ссылка *^* "~

Xand

#13
Жанр интересный, классный.
Шестилетняя девочка. Ну это еще дошкольник фактически, вот у вас есть дети? У меня сын как раз шести лет, взялась ли я бы писать ребенка? данунахрен, они хаотичные слишком индивидуальные с альтернативной, мозговывороченой логикой. Ваши мозги тут не пойдут. Будете писать, консультируйтесь с... 6 летней девочкой как она бы поступила. ( Было бы офигенно )

В описании много "но"
Но конец, Но природа.

Амнезия... Это настолько банально в литературе, как отсутствие родителей. Попробуйте вспомнить хоть одного супер героя с живыми родоками. Как изменится ваша новеллы, если она будет все помнить и знать? Может это добавит больше драмы.

Время может изменить а может и нет. Фраза не несет смысла? Она нужна? Я не знаю...

Шестилетняя девочка не стареет и становится роботом? А вы сможете за два часа показать этот мучительный переход? С чего ей вообще смертью работать? Там платят много? Почему не спать на печи будучи смертью, или кукол не возить по скамейке? Но это уже сюжет для комедии.

В общем я вижу идею, которая или сырая, или плохо рассказана, но у которой есть потенциал, если вы конечно осилите всю ту сложность ситуации и драму.

Если у вас сказка, то этого не передается ни стилистикой текста представляющем вашу новеллу, ни артом.

По поводу арта. Он зауряден, а елки мыльные, у проруби перспектива потерялась. Снег больше похож на вату, у енота потерялись следы. Шрифт кричит забирая на себя все внимание.
Это ваша первая работа, ваша визитная карточка, которой вы встречаете читателя. Он может посмотреть на работу и закрыть тему, а может зачитаться. Продумайте пожалуйста хорошо композицию, чем вы зацепите зрителя, что расскажете ему. И потратьте на это маленькое но важное изображение, чуть больше времени. Ведь по одежке - встречают!

Если уже мы говорим о сказке, то многие из них были достаточно жестоки, и у сказок, особенно Русских, есть прекрасные иллюстрации, например художника Васнецова. Да и просто, даже яндекс по запросу выдает замечательные изображения, в меру мрачные и самобытные, при том, что многие из них, не отличаются безумной сложностью рисовки, просто аккуратный насыщенный лайнарт и приятная заливка. У вас такой интересный жанр сказки ( Мой любимый прям ) и вы его не поддерживаете ничем, кроме бесплатного шрифта с оллфонтс.ру . Любой жанр, будь то школьная комедия или ужасы, могут быть разные, как лица проходящих мимо вас девушек, блондинок, брюнеток, курносых и стройных. Они такие разные, и от этого они интересны. Запомнят ли вас жури, если вы будете, как все?
Пока добавить больше нечего.
Буду ли я играть в вашу игру? На данный момент - нет.
Надеюсь вы постараетесь и запульнете свой проект вверх, по качеству и креативу, и я тогда, заберу свои слова обратно запив концентрированным Ким-чи.
Удачи!
Сообщение отредактировал Xand - Четверг, 18/Авг/2016, 23:31
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » История о Девочке - Смерти (Завершено) (Небольшая кинетическая новелла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: