Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » Жёлтая пресса
Жёлтая пресса

AbelRebellion

#2
Я прочитал сценарий. Ты точно готов заплатить мне 15-20 тысяч, чтобы я его забрал?
Сообщение отредактировал AbelRebellion - Понедельник, 27/Янв/2020, 11:52
- Я истинное зло! Я заставляю людей страдать! На моих руках кровь сотен невинных!
- И кто же ты? Демон? Серийный убийца?
- Хуже. Я - сценарист.

PromoCode321

#3
Цитата AbelRebellion ()
Я прочитал сценарий. Ты точно готов заплатить мне 15-20 тысяч, чтобы я его забрал?
joke наивный
Вообще-то, это сумма, в которую я оценил данный сценарий, за которую я могу его продать.

Hatter2019

#4
PromoCode321, сомневаюсь, что сценарий будет продан за такую сумму. Очень средняя аннотация, впрочем, думаю, соответствующая сценарию. Такие каждый начинающий сценарист слепить может и без вашей помощи. Так что ищи лучше новую команду :)
Просто графоман :)

AbelRebellion

#5
Цитата PromoCode321 ()
Вообще-то, это сумма, в которую я оценил данный сценарий, за которую я могу его продать
Наивно тут как раз полагать, что сценарий подобного качества кто-то купит. Это же уровень новичка. Проще заказать у среднего автора за 15-20К такой с нуля, чем выправлять то, что есть.
- Я истинное зло! Я заставляю людей страдать! На моих руках кровь сотен невинных!
- И кто же ты? Демон? Серийный убийца?
- Хуже. Я - сценарист.

PromoCode321

#6
Цитата AbelRebellion ()
Наивно тут как раз полагать, что сценарий подобного качества кто-то купит. Это же уровень новичка. Проще заказать у среднего автора за 15-20К такой с нуля, чем выправлять то, что есть.
Несмотря на личные перепалки, я могу отдать его просто так, но тогда тебе придётся брать меня в долю от продаж.  madness 
Конечно, проще найти автора, который пожертвует личным времени ради сценария за 15-20 тысяч и с нуля. Но время — тоже деньги, так что стоит им пренебречь и работать с тем, что предлагается.

hyppocampus

#7
Hatter2019, если не попробовать, то и не узнаешь.
Лично мне интересно, чем кончится эта история, хотя бы с точки зрения оценки состояния рынка и отношения к текстам его участников.
put a doll inside a doll

Floyd

#9
Это не сценарий. Это просто текст. Посмотрите, как оформляются сценарии и как они вообще должны выглядеть. Человек, взглянув в любое место в сценарии, должен иметь возможность сразу составить общую картину происходящего на экране. При взгляде на Ваш сценарий этого не происходит. Что такое "<трек 4 />"? Я помню, что этот трек описан в начале документа, но мне теперь что, перелистывать несколько десятков страниц, чтобы узнать, что под каким номером? Что значит "Таня(планшет)"? Исходя из контекста я понимаю, что она смотрит в планшет, но я должен это понимать и без контекста, я должен видеть надпись:
ТАНЯ
(смотря в планшет)


Почему в начале каждой сцены даже не написано, где эти самые сцены происходят? Текст не однороден. Где-то написано "[done]", где-то "(есть)". Хотя это вообще не нужно писать в сценарии. Общее оформление не имеет ничего общего со сценариями и неправильно, начиная со шрифта и заканчивая банальным оформлением имен говорящих.
Возможно, я сейчас кажусь токсичным злодеем, который губит юных начинающих писателей, но я наоборот стараюсь указать на ошибки. Для начала посмотрите, как выглядят сценарии, а потом пишите сами. Извиняюсь, если мои слова показались Вам резкими и неприятными, но иначе я не могу отреагировать. Если Вы продолжите и дальше писать, я уверен, у Вас все получится, и ценник в 15-20 тысяч рублей будет казаться Вам даже смешным. Самое главное - грамотность и умение писать большие тексты, не бросая в самом начале - у вас есть. Желаю Вам удачи.

Hatter2019

#10
hyppocampus, да зачем анализировать? И так понятно, что рынок пока слабоват по большей части. Есть исключения, которые давно уже имеют свою аудиторию, но если учесть, что их не более 5% собиравшихся выпустить свою новеллу...
Просто графоман :)

hyppocampus

#11
Hatter2019, затем, что мне интересно отношение аудитории к текстовой части ВН. Мне самому, например, кажется, что текст слабоват по общей грамотности и стилистике, что автору хорошо бы еще прицельно поработать над слогом. А Флойду, например, текст кажется достаточно грамотным. А кто-то, может, и купит.
Интересно? Интересно!
put a doll inside a doll

Хемуль

#12
Ну, и здесь все же не очень масорвая новелла. Если бы там были бы ояши, хентай, гаремность и т. д., то, думаю, было бы больше шансов, что такое купили бы. Но текст читать мне было интересно, к тому же в нем я не заметил ни одной ошибки, что, к сожалению, редкость для РУВН.

Hatter2019

#14
Хемуль, массовость понятие странное вообще. Мне кажется, что хентай, гаремность, прочее, что вы упомянули, не так уж массово и вообще уходит в прошлое. Новеллы, нагруженные правильным смыслом - вот за чем будущее. Например, Athanasy. А про ошибки и говорить смешно.
Просто графоман :)
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » Жёлтая пресса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: