Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
[УСЛУГИ] Художник и все-все-все

Kola

#33
MilenaOlivson, я не отрицаю мораль. Сказал же что себя не обманешь.
А еще сделал намек что изменение прически и одежды нивелируют все претензии по части авторского права. Хотя я конечно не эксперт в этом вопросе.
что тут непонятного?(

taocess

#34
Kola, но это же глупо. если перерисовать Мону Лизу точь-в-точь, но изменить ей прическу и одежду, то нельзя заявить, что нарисовал ее ты и что к тебе никаких претензий быть не может

ksid

#36
Благодаря комикс индустрии появились профессии контуровщика (они тоже обводят чужие работы) и колориста, их имена указывают на обложках рядом с автором
Согласен с Kola, что решает заказчик. Его интересует скорость, цена и результат, устраивает, что делает автор ну и ладно.
Обводя и раскрашивая тренируется определенный навык, один из способов изучения анатомии это тупо обводить референсы.
И даже на приведенном примере автор сделал дизайн костюма)
Цитата taocess ()
но это же глупо. если перерисовать Мону Лизу точь-в-точь

Для того, чтобы сделать копию Моны Лизы нужно быть охрененным художником.
Цитата taocess ()
нельзя заявить, что нарисовал ее ты и что к тебе никаких претензий быть не может

Можно, ты будешь автором копии
Сообщение отредактировал ksid - Суббота, 10/Июн/2017, 03:58

siChester

#37
Ох ё моё. Что тут развели .__.
Спасибо тем, кто заступается. Но меня не расстроит парочка негативных отзывов в мой адрес. smile_77
Ведь я не заявляю что я там какой-то тру-художник, которому хочется покрасоваться. У меня есть навык рисования, НО Я НЕ ЛЮБЛЮ рисовать. А если это хоть как-то мне может помочь заработать на хлеб, почему мне нельзя перебороть неприязнь и порисовать? Для себя я оооочень редко рисую (в школьные годы скилл нарабатывала, рисуя понравившиеся арты). Ко мне придет человечек, накидает рефов: "вот, вот и вот! Мне к зачету по анимации нужна такая персонажка. Препод не в теме аниме, не поймет подвоха. А у меня отличная персонажка и пятерка". Попробуй поспорь с этими заказчиками....Заказ либо выполняется, либо жуй доширак вторую неделю. Вот она реальность. smile_54
Я вообще больше по 3D и полиграфии специализируюсь. А рисую что дадут. На то я и сказала: "художник на полставки".

Xand

#38
Цитата siChester ()
НО Я НЕ ЛЮБЛЮ рисовать

Почему тогда не заработать на том, что вы любите? Зачем вы делаете себе имя как художник, к вам же тогда будут обращаться как к художнику. придется делать ненавистные вещи? Плюс за 3Д графику платят больше и на постоянке работу проще найти.

Deth

#39
siChester, грац логика. "Я не художник, не умею рисовать самостоятельно, не люблю рисовать, но приду на форум, предложу услугу художника, буду наживаться на чужом труде и обижаться, что люди считают такой подход неправильным и критикуют его."
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

ksid

#40
Цитата Xand ()
Почему тогда не заработать на том, что вы любите?


Вы в сказке что ли живете? В реальной жизни не всегда зарабатываешь делая, что нравится

Xand

#42
Цитата ksid ()
Вы в сказке что ли живете? В реальной жизни не всегда зарабатываешь делая, что нравится

В волшебном мире магии дружбы и БДСМ

ksid

#43
Э
Цитата Xand ()
В волшебном мире магии дружбы и БДСМ


Если вам нравится БДСМ, то наверное этим вы на жизнь и зарабатываете?

Xand

#44
Цитата ksid ()
Если вам нравится БДСМ, то наверное этим вы на жизнь и зарабатываете?

Мне больше нравится рисовать.

ksid

#45
Вот пример мне нужно нарисовать перса женского пола с ранцем я нахожу подходящее фото и по нему рисую вот это.

Получается
Цитата Deth ()
"Я не художник, не умею рисовать самостоятельно

?
Прикрепления: 8667729.png (150.0 Kb)
Сообщение отредактировал ksid - Суббота, 10/Июн/2017, 16:06
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: