Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Какие вообще перспективы у визуальных новелл? (Живой ли это жанр?)
Какие вообще перспективы у визуальных новелл?

LastShard

#46
Quote Wayward ()
Грамотность, умение расставить крючки интереса, продуманность, персонажи - есть десятки критериев для определения бездарности. Целую науку придумали для этого - литературоведенье.
Я знаю ещё несколько равнозначных наук: алхимию, нумерологию, астрологию и т.д.
Quote Wayward ()
Груды неизвестного хлама, что выкладываются здесь - тому подтверждение. Самородки выросшие из среды энтузиастов - большая редкость. Самородки, которых заметила публика - вымирающий вид.
Подтверждение чему? Что школьник научившийся три блатных аккорда брякнуть не ровня симфоническому оркестру? А кто-то из этого оркестра может то же, что весь оркестр? А кто-то из этого оркестра написал хотя бы свою партию, не говоря уже о всех? А способен, если бы и захотел?
Вы ведь, насколько понимаю, хорошо разбираетесь в теме, а значит наверняка знаете сколько реально "талантливых" авторов были попросту похоронены как индивидуальные творцы, встроившись в систему производства и начав писать под брэндами авторов именитых.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Aspote

#47
Quote Wayward ()
Целую науку придумали для этого - литературоведенье.
Литературоведение — наука для определения бездарности. Так и запишем.

Wayward

#48
Quote Aspote ()
Литературоведение — наука для определения бездарности. Так и запишем
Чет сарказм так себе. Обрадую: теория литературоведения  говорит что такое хорошо, а что такое плохо в изучаемом предмете. Это запишите. Лучше себе на лоб.

LastShard

#49
Quote Wayward ()
Обрадую: теория литературоведения говорит что такое хорошо, а что такое плохо в изучаемом предмете. Это запишите. Лучше себе на лоб.
Судя по агрессивной реакции и восприятию в свой адрес создаётся впечатление, что один из ваших основных жизненных интересов, и возможно профессия, где-то близ литературы? Не нужно воспринимать это на личный счёт, наш сарказм уместен, ведь реальная наука это только то, что можно измерить. Это легко проверить: правила и законы физики, химии, математики или биологии будут работать относительно друг друга. Теория литературоведения не поддаётся измерению, она субъективна. Приведу в пример сольфеджио, ведь не знающие его конечно могут мочить панк или дэзметал, однако на это находится немало слушателей, и у них даже кровь из глаз и ушей от прослушивания не течёт.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Aspote

#50
Quote Wayward ()
Чет сарказм так себе.
Сарказм тут в том, друг мой, что я литературовед, и для меня вот это "что такое хорошо, а что такое плохо" читать до крайности забавно.

Gremlin12

#51
Quote 73414 ()
LastShard Приведу в пример сольфеджио, ведь не знающие его конечно могут мочить панк или дэзметал, однако на это находится немало слушателей

Ну, слушают тех, кто минимум в ноты попадает, иначе какофония. Так уж устроено на уровне физики, акустики, взаимодействии волн и т.п., то есть научная база под это есть.

LastShard

#52
Quote Gremlin12 ()
Ну, слушают тех, кто минимум в ноты попадает, иначе какофония. Так уж устроено на уровне физики, акустики, взаимодействии волн и т.п., то есть научная база под это есть.
Я же не имею в виду кристальный абсолют. Отдельные партии, обычно вокал и ритм-гитара, либо отдельные куплеты часто как раз являются полнейшей какофонией. Это можно именно что доказать, переложив реальные партии и разобрав их по правилам сольфеджио. Однако с этой точки зрения любой младенец, научившийся лепетать разборчиво слова и строить предложения из трёх слов, общается по правилам литературоведения.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Gremlin12

#53
Quote 73427 ()
LastShard Отдельные партии, обычно вокал и ритм-гитара, либо отдельные куплеты часто как раз являются полнейшей какофонией.

Там просто эффекты перегруза накладываются, ну и всякие фишки типа шрайка. При перекладывании музыки, например, на пианино - весь "тяжеляк" уходит.

Aspote

#54
Мне кажется, вы произносите слово "дэт-метал" так, как прочие произносят "тартарары": не знаете, что это, но звучит страшно. Дэт-метал — штука неоднородная, как и вообще любое поле человеческой деятельности. Там есть плохие коллективы и хорошие. Плохие коллективы не разбираются в сольфеджио, хорошие иногда имеют специальное образование, а по технике исполнения не уступят выпускникам консерваторий. Если говоря "дэт-метал" вы имеете в виду грайнд и прилежащие жанры, это стоило бы уточнить. Я не уверен, какие вы там партии разбирали, если вообще разбирали, но, полагаю, такие имена как Nile или Cattle Decapitation вам незнакомы. Не говоря уже о более доступных для восприятия Hypocrisy, Septicflesh или Gojira.

Далее: как несложно понять из названия, литературоведение — это не "как писать новые книги" а "что мы знаем об уже написанных". "Как писать книги", не является частью классического литературоведения, поскольку это объект "писательского мастерства". Ранее существовали так называемые писательские факультеты, но ничего хорошего из этого не вышло и всё это перекочевало в сомнительные онлайн-курсы. Литературоведение же занимается каталогизацией произведений, вошедших в общепринятый литературный фонд, в этом смысле "литературоведение" и "история литературы" — полные синонимы. Это означает, что ребёнок, научившийся строить предложения из трёх слов, общается по правилам языка, то есть морфологии, синтаксиса и, по мере сил, фонетики, но никак не литературоведения.

LastShard

#55
Quote Gremlin12 ()
Там просто эффекты перегруза накладываются, ну и всякие фишки типа шрайка. При перекладывании музыки, например, на пианино - весь "тяжеляк" уходит.
Так и мы ведь не партитуру воспринимаем своими ушами, и не ноты в голове воспроизводим. Оно на слух будет в нотный вид возвращаться не то чтобы легко и непринуждённо, в отличии от той же пианинки.
Quote Aspote ()
Если говоря "дэт-метал" вы имеете в виду грайнд и прилежащие жанры, это стоило бы уточнить.
Хм, а уточнить для кого? Это разве форум экспертов металлистов?
Quote Aspote ()
то есть морфологии, синтаксиса и, по мере сил, фонетики
Я тупое быдло и не знаю ни одного правила кроме "ча-ща" с однотипным "жи-ши", про виды и подвиды металла тоже не в курсе. Остальные разбираются в большинстве своём не более меня, следовательно мы говорим на одном языке про тартарары, понимая под словами одно и то же, чего требует первый закон логики.
Позвольте полюбопытствовать, а вы в гараже где мочите хэви-метал с патлатыми коллегами в цепях обсуждаете литературоведение  за чашечкой горячего чая, или предпочитаете уютно дома читать "Вишнёвый Сад" под System Decay от Kreator-ов? Представляю вашу комнату, у кого-то все стены обклеены постерами Avrile Lavigne и Nirvana, а у вас через одного Гоголь / Cannibal Corpse / Достоевский / Napalm Death.
nhehe
Quote Aspote ()
Далее: как несложно понять из названия, литературоведение — это не "как писать новые книги" а "что мы знаем об уже написанных".
Раз уж вы настаиваете, говоря со мной поучительным тоном, мы принимаем бой. )
И что же, позвольте, мы знаем? Все читали "Алису в стране чудес"? Наверное многие хотя бы отдалённо слыхали. Кто написал? Льюис Кэрролл. Что известно о нём? Ну, например как лолям любил фотосессии устраивать. Цитирую официальные знания из вики:
Однако в последние десятилетия выяснилось, что большинство его «маленьких» подруг были старше 14 лет, из них многим было по 16—18 лет и более.
Вот жили они себе, жили, и никто не знал сколько им на самом деле лет. Но вот теперь то, спустя сотню лет, когда кучке клоунов из министерства правды в очередной раз нужно поправить историю в нужную сторону, выяснилась истина которую никто никогда не знал. Вот вы живёте, и ведь не знаете сколько вам лет. Но не волнуйтесь, когда-нибудь потомки выяснят, в последнее десятилетие. Изучат в литературоведо-ведении. )
Занятие "каталогизацией", переводя на язык немногочисленных обладателей мозга, это занятие модерацией. Общепринятый кем? Кто осуществляет надзор и контроль? Что кроме миллионов копий гарантирует подлинность?
Code
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он внуков на Донбасс отправил
И лучше выдумать не мог.
Однако в последнее десятилетие выяснилось, что Пушкин написал перед смертью в черновике как окончательный и завершённый вариант.
Сообщение отредактировал LastShard - Вторник, 07/Мар/2023, 00:39
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Aspote

#56
Quote LastShard ()
Хм, а уточнить для кого? Это разве форум экспертов металлистов?
Чтобы сделать вид, что вы хоть что-то понимаете в вопросе. Но вы с Креатором уже обосрались, так что забудьте.
Quote LastShard ()
Раз уж вы настаиваете, говоря со мной поучительным тоном, мы принимаем бой. )
Я всего лишь объяснил, что называется литературоведением. Вы можете называть то, чему учат в университетах так, как вам нравится, это ваше право, но это никак не относится к тому, чем по факту является литературоведение. Не "избирательным гуглежом", не "размахиванием трусами на баррикадах". Субстанционально это то, что я описал выше. Что лично вы об этом думаете — сугубо ваше личное дело.

LastShard

#57
Quote Aspote ()
Но вы с Креатором уже обосрались, так что забудьте.
Пфф, так хотелось позитивного спора без токсика. (((
Придётся поддержать заданную тональность общения.
Итак, Креатор — может это классика? Нет? Хм, попса? Сейчас, сейчас, я тужусь… хип-хоп? Сложно, сложно, возможно кантри или фламенко? Нет?
(wiki) Kreator is a German thrash metal band from Essen GenresEarly: death metal
Упс. Ладно, возможно имелось в виду, что System Decay не они слабали? Как насчёт альбома Violent Revolution?
Воу, а это ведь каждый из читающих нас может прямо сейчас самостоятельно погуглить, проверить и перепроверить. Так что там было по поводу "чтобы сделать вид, что вы хоть что-то понимаете в вопросе"? А то я уже начинаю сомневаться в том, что вы правда эксперт в говнареведении. )))

Допустим я пролетаю во всех пунктах. Смотрим выше:
Quote LastShard ()
про виды и подвиды металла тоже не в курсе
Кажется тут написано мной про себя прямым текстом, что я не разбираюсь в митоле и его жанрах/поджанрах. Вы уверены, что понимаете русский язык, профессиональный литературовед? Или может в литературоведении вы так же хороши, как в митоловедении? )
Quote Aspote ()
Я всего лишь объяснил, что называется литературоведением. Что лично вы об этом думаете — сугубо ваше личное дело.
И в каком месте ваше мнение стало вдруг истиной в последней инстанции, а все иные мнения сугубо личными и субъективными? Давайте я оценю суть вашей профессии, так как мне она не платит, а вы сделайте вид, что хоть что-то понимаете в вопросе. )
Литературоведение — анахроничный аналог роскомпозора, существующий для цензуры и идеологической фильтрации печатного контента. Никакого целенаправленного полезного отношения к культурным или историческим ценностям не может иметь в принципе, иначе конторку давно бы "оптимизировали". Тут выбор из освоения бюджета на идеологическую промывку мозгов у стада, либо распределителя разрешений, например учебников и допущенных цензурой (это самое важное) книг на полках магазинов. И мои оценочные суждения несколько ценнее того, чему "учат в университетах", сгоняющих за зачёты на митинги в поддержку вождя и партии, или в картонных танках бегать по спортзалу.
nlol
Сообщение отредактировал LastShard - Вторник, 07/Мар/2023, 18:39
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Aspote

#58
Quote LastShard ()
так хотелось позитивного спора без токсика
Тогда вам пришлось бы покинуть чат. Человек, который в "споре" о литературоведении мне что-то закидывает про Донбасс — у вас, кажется, ирония отслоилась.

На всякий случай также напомню, что для принципиального осуществления дискуссии нужно поставить на паузу мысль, что "мои оценочные суждения несколько ценнее того, чему "учат в университетах" в силу абсурдности такого подхода.

LastShard

#59
Quote Aspote ()
Человек, который в "споре" о литературоведении мне что-то закидывает про Донбасс — у вас, кажется, ирония отслоилась.
Вполне возможно, никто не совершенен. Особенно я. )))
Вспомнилась старая телеигра, где была кнопка "помощь зала". )
Quote Aspote ()
На всякий случай также напомню, что для принципиального осуществления дискуссии нужно поставить на паузу мысль, что "мои оценочные суждения несколько ценнее того, чему "учат в университетах" в силу абсурдности такого подхода.
Нечего возразить. В своё оправдание могу лишь сказать, что множество моих высказываний о себе изобилуют позёрством и самоиронией. Я это не всерьёз.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Какие вообще перспективы у визуальных новелл? (Живой ли это жанр?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: