Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Какие вообще перспективы у визуальных новелл? (Живой ли это жанр?)
Какие вообще перспективы у визуальных новелл?

Хемуль

#16
Я и не отрицаю существования цензуры (тем более в моей стране). Но сейчас все же инквизиции нет, и свободы в мире явно стало больше. Я не вижу, как бы цензура существенно отражалась на новнеллах. Кроме недавнего запрета ЛГБТ В РФ, пискелях в Японии и борьбы с инцестом на Патреоне.

LastShard

#17
Конечно не видите, если даже сравнить не с чем. В Северной Корее как раз тоже думают, что всё норм. Они просто не в курсе, что может быть как-то иначе.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#19
Хемуль, вы реально можете ощутить насколько цензура влияет на новеллы только будучи ЗА её границами. Если вы прочтёте произведения авторов, которых не сдерживают никакие в мире табу и моральные, этические, социологические или ещё какие-либо ограничения, в том числе стыда, то поймёте насколько же примитивны все новеллы написанные в этом аквариуме сдерживающих рамок. И разница между мной и вами судя по всему в том, что мне за этими границами побывать довелось, и почитать как пишут люди черновики своей души.
Мы видим лишь блеклые тени, до нас доходят круги на воде, мы представления не имеем о реальных чувствах и переживаниях авторов новелл. Социум не даёт им средств коммуникаций, которые позволили бы донести до нас свои идеи даже в ослабленном виде, но без искажений и перевираний смысла.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Хемуль

#20
Просто я здесь вижу противоречие. Если есть авторы, которых ничего не сдерживает, то почему таких авторов не может быть среди новеллистов? Если  цензура есть по всей Земле, то где те самые свободные авторы? На Марсе?

LastShard

#22
Цитата Хемуль ()
Если есть авторы, которых ничего не сдерживает, то почему таких авторов не может быть среди новеллистов? Если цензура есть по всей Земле, то где те самые свободные авторы? На Марсе?
Потому что человек знающий что его видят и человек наедине с собой это два разных человека. Неужели так трудно догадаться? Записки из личного дневника это уже не та писанина, а если это планируется сжечь сразу после написания, это и будет оно самое, полное отсутствие цензуры как внешней, так и внутренней. Это будет изложением души, и в 99.99% новелл мы этого никогда не увидим.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Gremlin12

#23
Цитата 73045 ()
LastShard Потому что человек знающий что его видят и человек наедине с собой это два разных человека.

Ну да, все так. Еще тут такой фактор, что большинство авторов визуальных новел делают их не для того, чтобы раскрыть как-то душу. Как ты правильно заметил, все равно истинные мотивы прорываются в творчестве, пусть и в деформированном виде. Но в целом авторы делают некий такой массовый продукт, чтобы развлечь людей, то есть это можно сравнить с ремеслом. Ну и получить с продажи денег. Рассуждают так, типа "вот это среднестатистический человек поймет".
А цензура, она часто и в голове пристутствует. Даже в своем дневнике некоторым может быть сложно раскрыться. Так как человек живет в обществе, где есть моральные устои, а так же законы, это неизбежно влияет и на внутренний мир.
Вот раньше производили такие комиксы, как "байки из склепа", ну по фильмам наверное все знают. А потом решили, что для комиксов это слишком, эротика и насилие. Так как комиксы должны быть для детей. В результате могло быть много годного контента, но всю эту деятельность убили в зародыше.
По мне так единственный критерий хорошего творчества это способность приносить удовольствие тому, кто этим занимается, а все остальное уже вторично и не имеет особого значения.

LastShard

#24
Цитата Gremlin12 ()
А цензура, она часто и в голове пристутствует. Даже в своем дневнике некоторым может быть сложно раскрыться.
Самоубеждение и самообман, попытки что-то из себя изобразить перед самим собой? Да, действительно, ещё и это вдовесок, словно остального было мало.
Цитата Gremlin12 ()
единственный критерий хорошего творчества это способность приносить удовольствие тому, кто этим занимается, а все остальное уже вторично и не имеет особого значения
Возможно. Хотя для меня творчество это способ самовыражения, попытка передать свои чувства которые словами передать попросту невозможно, как описать чем отличается зелёный цвет от синего. Именно поэтому искусственные рамки и идиотские табу заставляют меня акцентировать на этом внимание, они мне попросту не позволяют передать никаких цветов и оттенков, ведь обществом одобрены и разрешены только чёрный и белый.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Elucidus

#25
Цитата LastShard ()
. Если вы прочтёте произведения авторов, которых не сдерживают никакие в мире табу и моральные, этические, социологические или ещё какие-либо ограничения, в том числе стыда, то поймёте насколько же примитивны все новеллы написанные в этом аквариуме сдерживающих рамок.
О, любитель де Сада в треде - всем в укрытие nhehe

Цитата
Цитата Хемуль По-моему, не стоит так сильно преувеличивать влияние цензуры на современное общество.
Согласен. Больше всего бомбит от цензуры у тех, кто не видит вн .за рамками сексуальных тем. Потому как кроме этой сферы ничего особо и не цензурят. Я рекомендую критикам индустрии якобы загибающейся  от цензуры попробовать поискать новеллы с тегом No Romance Plot. Их ждёт много чудесных открытий  
Сообщение отредактировал Elucidus - Понедельник, 09/Янв/2023, 23:35

Elucidus

#26
Цитата Gremlin12 ()
Причина, по которой именно в Японии такие типы игр стали популярны, видимо, в том, что им проще визуально воспринимать события, чем посредством иероглифов, то есть текста, который в их ВН зачастую простой и состоит из диалогов.
Уже непопулярны. В Японии сейчас все в донатные помойки играют типа Fate/Grand Order и Genshin Impact. Новеллы счас там в упадке, крупные студии закрываются, проектов выходит всё меньше. С другой стороны на Западе наоборот происходит бурный рост жанра - правда в основном в среде порно-игр с 3DCG моделями.
Ну и да, внки со сложным текстом и минимумом диалогов тоже есть - только их обычно с японского никто не переводит. См. работы таких студий как Rail-soft например. Да и Рюкиши тот же пишет не сказать чтобы очень просто.
Цитата Gremlin12 ()
Ну и понятное дело, что все это для подростков и дрочеров в 99% случаев.
Для дрочеров - да, для подростков - нет. И дело даже не в том что им никто это не продаст. Подростки не любят читать в принципе. Поколению Тик-Ток вообще сложно воспринимать информацию длиннее 10 секунд.

LastShard

#27
Цитата Elucidus ()
Согласен. Больше всего бомбит от цензуры у тех, кто не видит вн .за рамками сексуальных тем.
Может соберём команду и сделаем ВН? Вот вам мой сценарий без сексуальных тем:

Параллельная вселенная, примерно наши дни. Освободительная армия балалаечников в ватниках и ушанках скача верхом на медведях помогает Шахтёрской Национальной Республике воюющей за добро, справедливость, независимость и чтобы родители были разных полов. Воюют они с нацистами которые едят детей с салом и поклоняются Аллаху. Протагонист входит в православный "Храм Христа Спасителя", где происходит молебен за павших воинов, чтобы их души попали в Совнгард, и временно живых чтобы они лучше убивали, даруя тем самым свою любовь и всепрощение. Православный священник в звании майора сидит на троне из человеческих черепов обтянутом человеческой кожей, а позади стоят местные мощи, это крест с распятым на нём гниющим мучеником в котором копошатся опарыши (предлагаю создателю новеллы поместить на это место своего действующего главу государства, ну мир же вымышленный). На алтаре живьём расчленяют младенца и его кровь туалетным веником разбрызгивают в рожи воинам, чтобы святые уберегли их на поле битвы, а монахи бьют в бубны шепча заклинания и призывая Сатану. Место действия меняется на нацистов, показывается сцена закупки вооружения у "союзников". Те в котелках и с моноклями, у каждого в руках золотая цепь и возле ног в ошейнике сидит чернокожий раб трансгендер. Они спорят о цене, и наконец договариваются о 143 детях которых пустят на органы или отправят работать в урановые рудники. Фюрер спрашивает, законно ли это в их стране, на что союзники отвечают, что президент законно избран на демократических выборах, а о чём он кулуарно договаривается с мировыми диктаторами народ заботить не должно. Позже фюрер выходит с семьёй из шикарного ресторана, вдруг некто из толпы выхватывает пистолет и с криком "Христос Акбар!" стреляет в него, но промахнувшись попадает в его любимую дочь. Экспансивной пулей девушке выворачивает внутренности, часть из которых выпадает наружу. Она падает лицом на лестницу ломая нос и несколько зубов, опорожнившись и обмочившись под себя истошно вопит, пока окружающие зеваки наблюдают за растекающимися кровавыми лужами и интересным зрелищем, раскрыв рты от удивления. Незадолго до приезда скорой её лёгкие начинают клокотать, и она кашляя в лицо отца кровавыми брызгами задыхается, захлёбываясь собственной кровью и рвотой, с ужасом ища спасения тускнеющим взглядом среди окружающих, пока её рука не перестаёт сжимать ладонь отца и холодеть. Глава нации встаёт и отряхивя рвоту, кровь, мочу и кал с белоснежного пиджачка спокойно говорит, что личным примером показал, как надо жертвовать самым дорогим ради общих идей. Он приказывает сделать из трупа дочери святые мощи, и колбы с частями её тела рассылают в храмы, где их выставляют плавающими в растворе на обозрение молящимся (включая сиси-писи, но то не сексуальная тема, то анатомия и физиология). Каждый целует колбу дабы очистить свою грешную душу от скверны. Конец первой главы.

Ну как? По моему это порвёт стим, мы озолотимся.

Цитата Elucidus ()
Я рекомендую критикам индустрии якобы загибающейся от цензуры попробовать поискать новеллы с тегом No Romance Plot. Их ждёт много чудесных открытий
Я рекомендую любителям цензуры поискать в совковом творчестве что-либо с тегом No ideology. Их тоже ждёт много чудесных открытий.
Сообщение отредактировал LastShard - Вторник, 10/Янв/2023, 14:17
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Elucidus

#28
Цитата LastShard ()
Ну как? По моему это порвёт стим, мы озолотимся.
Не уверен насчёт озолочения - но у стима с этим сценарием проблем не будет (ну только графику с детьми оттуда придётся убрать - потому как гуро с детьми может трактоваться как сексуальный фетиш). Раз уж такие игры например как https://store.steampowered.com/app....Edition продаются без проблем.

Цитата LastShard ()
Я рекомендую любителям цензуры поискать в совковом творчестве что-либо с тегом No ideology. Их тоже ждёт много чудесных открытий.
Да не вопрос. Начиная от творчества Стругацких (если и можно там найти идеологию - то далеко не везде, и скорее антисоветскую) и заканчивая кучей отличных детских, приключенческих, исторических и детективных фильмов типа Аленький цветочек, Остров сокровищ, Зверобой, Человек с бульвара Капуцинов, 10 негритят, Три мушкетёра. Да даже если взять такую классику как 12 стульев (что книга, что фильм) - никакой идеологии там и в помине нет - если за неё не считать высмеивание человеческих пороков и советского общества того времени.
Вы конечно можете возразить что мол там есть экранизации иностранных авторов - поэтому не считается. Но во-первых не только иностранцы, а во вторых речь шла о цензуре. И советская цензура эти произведения без идеологии без проблем пропустила.
Сообщение отредактировал Elucidus - Вторник, 10/Янв/2023, 15:41

LastShard

#29
Цитата Elucidus ()
Раз уж такие игры например как https://store.steampowered.com/app....Edition продаются без проблем


Да, без проблем.
Цитата Elucidus ()
ну только графику с детьми оттуда придётся убрать - потому как гуро с детьми может трактоваться как сексуальный фетиш
Слово редактора это закон!
Корректирую: в нашей вселенной интима и никаких детей не существует вовсе. Новобрачным аист приносит 21-летних хоббитов, они просто выглядят похожими на человеческих детей. В семьях хоббитов воспитывают плетьми и пытками в подвалах с изобилием крови, боли, слёз и унижений, таковы традиции. Если хоббит не понравился, то держат в хлеву как скотину пока не откормят, а потом пускают на мясо. Ровно через 5 лет хоббиты трансформируются в людей и получают право голосования, все кроме женских и чернокожих особей, они за людей не считаются. Надеюсь теперь проблем с сюжетом нет, жду замечаний редактора.
Цитата Elucidus ()
речь шла о цензуре. И советская цензура эти произведения без идеологии без проблем пропустила.
Это грубое выворачивание логики наизнанку. Следуя таким суждениям "кто не с нами, тот против нас", всякий кому попросту нет дела до геев тем самым уже их ярый сторонник. Следуя этой логике цензура должна запретить холодильники, если на них нет портрета вождя, и ботинки, если на подошве нет рельефа "Ленин жив!" чтобы след оставался правильным. Советская цензура эти произведения пропустила, потому что в них не нашла ничего противоречащего идеологии, ровным счётом ноль, а скорее всего даже усмотрела некоторые косвенные положительные моменты для себя. В 12 стульев и "Капуцинах" они кстати точно есть, вы просто не смотрели под таким углом. Чем финал в котором сокровище из табуретки не "достаётся одному", как восклицал антагонист из "Свой среди чужих", а идут на "общественные нужды", протагонист оттуда же говорил что даже ваш бог велел делиться, противоречит идеологии совка??
Сообщение отредактировал LastShard - Четверг, 12/Янв/2023, 12:02
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Хемуль

#30
Конечно, я уже вернулся в чат! Разумеется, сперва построил машину времени для этого.

Вообще про фюрера бы я новеллу без шуток почитал. А региональные запреты Стима я все же не воспринимаю как цензуру, так как есть и пиратские ресурсы, где всё это без проблем можно скачать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Какие вообще перспективы у визуальных новелл? (Живой ли это жанр?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: