Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику (ВН в жанре романтика)
Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику

Хемуль

#76
А, ясно. Просто до этого упомяналась Рабыня, вот я и подумал, что речь и дальше про неё. Про Катаву я ничего не имел в виду.

Так и автор тот  же. А вот смысл - не совсем. В Бабочке, в отличии от Рабыни, все же есть какой-никакой сюжет. К слову, вот ещё одна новелла тоже от него. https://anivisual.net/stuff/3-1-0-571

Aleks-sempai

#77
Цитата Хемуль ()
Просто до этого упомяналась Рабыня, вот я и подумал, что речь и дальше про неё.

Да, я умею писать странные сообщения...
Извиняюсь)

Добавлено (08.06.2021, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата BornFree ()
Рассказывай, чей рут-то прошел? Удалось выйти на рут понравившейся девочки или само так получилось?

BornFree, ты как старший братик, который дал поиграть младшему в свою любимую игрушку и теперь ждёшь его оценки, мечтая лишь о его восхищённой просьбе посоветовать что-либо подобное. =^_^=
Спасибо) Честно. Без твоего настоятельного совета я и не начал бы проходить Katawa shoujo! Так что благодарность моя не знает границ (в пределах её возможностей).
На счёт "рут понравившейся девочки". Пройдя всего одну ветвь я не могу судить, кто мне понравился больше...
Цитата BornFree ()
чей рут-то прошёл?

Эми. Не буду пускаться в спойлеры (по крайней мере в этом сообщении)), но скажу, что лично для меня эта история показалась очень жизненной... Даже слишком...
cry smile_13

Хотя, как ни странно я сразу прошёл на хорошую концовку.
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

BornFree

#78
Цитата Sempai_2005 ()
BornFree, ты как старший братик, который дал поиграть младшему в свою любимую игрушку и теперь ждёшь его оценки, мечтая лишь о его восхищённой просьбе посоветовать что-либо подобное. =^_^=
smile_88 
  Хе-хе, ну, в каком-то смысле ты прав, хотя я не жду одних лишь хвалебных отзывов, мне интересно узнать настоящее мнение, что тебе понравилось, а что нет. Во-первых, я сам не так давно всё это проходил, а поделиться впечатлениями и обсудить особо не с кем учитывая, что игра 2012 года, и все здешние наверняка уже прошли её ещё много лет назад и всё позабыли. Во-вторых, у любой истории, даже такой хорошей как katawa, найдутся те, кому она по каким-то причинам не понравилась. В комментариях на странице игры такие встречаются, так что рад, что тебе пока нравится. В-третьих, пусть эта тема и началась как моя личная просьба что-то мне посоветовать, всё же считаю правильным давать обратную связь по играм, с которыми я или кто-то другой ознакомился по совету. Всё же это даст некое представление другим форумчанам, стоит ли обращать на неё внимание или нет. Ты вот сам говоришь, что не обратил бы на неё внимание, если бы я не настаивал. А я не обратил бы внимания на Steins Gate, если б не разведённый на двух страницах до этого срач по её поводу)) Представь третьего человека, который зайдет в эту тему и увидит не просто советы каких-то ноунеймов с непонятными вкусами о неизвестных ему играх, а обсуждение/споры или, наоборот, единую точку зрения на какие-то конкретные произведения. Сразу проснётся интерес и доверие к этим проектам, мол, раз уже понравилось нескольким людям, может понравится и мне. В-четвёртых, не знаю, что за рок меня преследует по жизни, но многие мои друзья и знакомые, которым я советую шедевральные для меня игры и фильмы, совершенно издевательски и через жопу смотрят или проходят их: один фильмы смотрит кое-как, "проматывая" ползунок на скучных ему моментах, в результате перестаёт понимать какие-то события, теряет нить сюжета, из-за чего "фильм - говно", другой сразу же вырубает Death Stranding при первых же титрах, считая, что это конец, хотя там ещё 9 часов игры или удаляет с компа Принцип Талоса, получив первую ненастоящую концовку, не объясняющую ничего. Знакомые девчонки ещё были, причём это разные девушки, одна Голый пистолет начала смотреть с третьей части, заспойлерив себе некоторые события первых частей, другая шедевральный Эффект бабочки, который я ей так хорошо разрекламировал, с подругой посмотрела и тоже какого-то хрена нашла третью часть и потом предъявы мне кидает, зачем я её такой отстойный фильм посоветовал с морем кровищи)) Так что я уже в некотором роде привык следить, правильно ли там человек смотрит или играет, чтоб сам себе не испортил всё впечатление.
Цитата Sempai_2005 ()
Эми. Не буду пускаться в спойлеры (по крайней мере в этом сообщении)), но скажу, что лично для меня эта история показалась очень жизненной... Даже слишком...
На самом деле очень хорошо, что у тебя получилось начать именно с этого рута, у меня он тоже был первый. Для меня это вообще самый идеальный рут из всех игр, которые я проходил. Не потому, что там какая-то самая офигенная история, которую я видел, а потому что там идеальная подача этой истории, можно сказать, голливудская:

Цитата Sempai_2005 ()
На счёт "рут понравившейся девочки". Пройдя всего одну ветвь я не могу судить, кто мне понравился больше...
Ну я имел ввиду первое впечатление. Мне вот Лилли сходу понравилась, я хотел с ней мутить. А меня на Эми вдруг вывели. Причём так забавно: обычно ты всю историю свободно общаешься с разными девушками, делая по ходу свои выборы и набирая некие очки для хорошего или плохого финала, а тут


Aleks-sempai

#79
На счёт "мутить с Лили"... Да, я тоже хотел хотел пройти её рут, и был удивлён (и не в плохую сторону), попав на веткку Эми.

Жизнь - сложная штука...

Добавлено (09.06.2021, 03:22)
---------------------------------------------
Кстати, а что означает это постоянно вылазящее уведомление "Anivisual Jam уже в июле"? Причём нажать на него я не могу.

Добавлено (09.06.2021, 14:14)
---------------------------------------------
Начал ветвь Рин, так что не волнуйся: я не убежал после первого прохождения)
О! И кстати, я сегодня научился добавлять фото в ответ.
madness
Хе-хе-хе!

Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

BornFree

#80
Цитата Sempai_2005 ()
Начал ветвь Рин, так что не волнуйся: я не убежал после первого прохождения)
Добро! Обязательно потом расскажи впечатления)
Вообще прикольно получается - мы с тобой идём по одному пути, у меня она тоже была второй)) Хотя я снова пробовал зацепить рут Лилли, но не попал.
Кстати, поскольку Эми с Рин подруги и часто тусуются вместе, у тебя по началу этого рута не было ощущения дискомфорта, будто делаешь что-то неправильное? Словно изменяешь Эми?) Мне вот было первое время не по себе: то вёл себя с Эми как с любимой, через столькое с ней прошёл, а тут снова общаешься как с чужим человеком. Грустно это как-то, не находишь? Особенно учитывая, что теперь ты знаешь историю Эми, знаешь её тревоги, знаешь, какая трагедия и боль на самом деле скрываются за маской беззаботной улыбки, знаешь, что еле-еле смог вызволить её из пучины отчаяния и поверить, решиться на любовь. А теперь... теперь вы будто чужие. Чувствуешь себя словно Богом, знающем о другом человеке всё, хотя с его точки зрения вы практически не знакомы. Знаешь, сколько счастья вы можете подарить друг другу... знаешь и... не делаешь ничего. Вместо неё выбираешь Рин. Как-то это... не знаю, тяжело. Мне реально было тяжело в начале. Найдёт ли без тебя Эми свою любовь? Появится ли в её жизни другой человек, которому она сможет открыться? А вдруг нет? Вдруг она так и останется одна? Останется в одиночестве со своим страхом и болью. Останется одна, потому что ты решил её не выбирать... Депресняк)

Aleks-sempai

#81
Да, печальная история... (!_!)

cry

Добавлено (13.06.2021, 14:34)
---------------------------------------------
BornFree, ты просил подробно рассказать о моих впечатлениях...
Рут Эми...



Второй по счёту у меня рут Рин.

https://anivisual.net/forum/2-2629-59216-16-1623583234
Сообщение отредактировал Sempai_2005 - Суббота, 12/Июн/2021, 02:23
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику (ВН в жанре романтика)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: